Ел
Елена

Рыбакам!! !Ловля щуки на спиннинг

Доброго времени суток! Имеется спиннинг Aiko Margarita II 195cm. 0,6-7g. Mr-II-195UL-S (инфа спиннингу http://aikostore.ru/position_description.php?ref=fishing_rod&reff=111-222) идеально подходит для окуня, но вопрос в чем - "подойдет ли он для ловли щуки от 1 до 5 кг в небольшом озере" или все таки прийдется поменять палку? И по возможности по советуйте пожалуйста, что лучше из приманок сейчас использовать на щуку 1-5кг?

ТМ
Таис Московская

подойдёт, почему нет; главное что бы щуке понравились мелкие приманки. если леску толстую ставить не будешь, то и не сломаешь, вот фото, спиннинг до 9 грамм, леска 8 lb.

Станислав
Станислав

Да пойдет! А щука ловится на (Живца, пескаря, мелкого карася) , мелкие щурята клюют на червя. Весной и летом охотно берет рака, в прудах и заросших озерах - лягушонка. Среди искусственных приманок предпочтение нужно отдать снасточке с мертвой рыбой, иногда хорошо ловится и на блесну.

Александр Лебедев
Александр Лебедев

Ловить можно, но на мой взгляд сильно маленький тест, что сужает выбор приманок; мой выбор - воблеры от 9 см и больше, колебалки крупные и средние. Хотелось бы отдельно спросить Алекса - Какой вес живца на его снасточке, что и ультралайтом можно сделать заброс

ЮК
Юлия Куницына

Пойдет, только про фрикцион не забывай

Ви
Виктория

Для 5 кг. - слабовато будет. Сын любит ловить окуня (параметры схожи) . Говорит, что с хорошей щукой (от 1,5 кг. ) бороться никакой радости: и палку жалко и в руках ощущения не те.

АМ
Александра Морозова

ну если тебе в кайф переть "мамку" на прутик, почему бы нет.... воблеры ща работают на ура... ага...

ТК
Татьяна Косачева

Судя по описанию вклееная монолитная вершинка обеспечивает нижний тест, а комель достаточно мощный. Подойдет. Только щуку 1-5 кг на крупные приманки ловят от 10см. , озеро мелководное выбирайте легкие, без большого лобового сопротивления ( неогруженная резина, воблеры минноу, вертушки типа лонг № 2-3 без огрузки) и старайтесь в корягах и кустах не ловить.

Мария Шипова
Мария Шипова

бредовая идея, естественно палку надо тестовее. я думаю, что и килограммовая будет доставлять много проблем. но если нравится - тогда пойдет

Га
Галина

Жаба под пятерку его в узел завяжет. Щука любит крупные приманки, например воблеры минноу сантиметров от десяти, джеркбейты, крупный силикон.

Похожие вопросы
Рыбаки с Лиман есть?? ? Вопрос по ловли карася!
Джиговя ловля воблером щуки
ловля щуки на вобблер
Какой оптимальный тест спиннинга для ловли щуки до 3 кг?
Какой тест спиннинга выбрать на щуку?
Ловля щуки в Ростовской области
РЫБАКИ И ЛЮБИТЕЛИ ЛОВЛИ СПИННИНГОМ И НАХЛЫСТОМ! Какими ВЫ пользуетесь МУШКАМИ и что ловите?
как правильно вытаскивать щуку, пойманную на спиннинг??
Спиннинг с каким тестом и строем нужен для ловли форели, головля, щуки методом твичинга?
подскажите хорошую модель спиннинга для ловли средней щуки