Даша Богданова

как правильно вытаскивать щуку, пойманную на спиннинг??

Наталия Мартынова

Держать спиннинг под углом чтобы удилище амортизировало рывки и не тянуть резко и не давать слабину. Завести щуку в подсачек (не поднимать её над водой) или аккуратно вытащить её на берег (если он пологий)

Юлия Тимофеева

http://nik-fish.com/catching-predatory-fish/vyvazhivanie-shhuki.html
про её хитрости и свечи в ссылке а это концовочка
********
И вот, щука совсем рядом. Держим в уме возможность последнего “смертельного” рывка и готовимся брать рыбу. Хорошо если есть подсачок или багорик. Если нет, нужно подвести щуку, как можно ближе и решительно взять ее рукой за жаберную область, или за глаза. Щуки практикуют резкие броски, даже будучи уже пойманными. Один резкий рывок – и щука вырывается из рук. Второй – и она сбегает. Так что, надо смотреть в оба, держать рыбу крепче и сразу уносить ее по-дальше от воды

Настюша Лёвина

А щука трепещется в ожидании ответа?

Светлана Саввина

смотря какая щука, вон мелочевку через борт !

Яна Гасанова

катуха должна быть настроена на стравливание (отпускание) лески когда предел прочности лески приближается, удилища должно всегда быть под углом к леске, чтоб аммортизировать рывки любой рыбы, что же касается особенностей вываживания щуки, судака и прочих зубастых рыбок- главное это поводок! , если нет вольфрамового - тогда флюрокарбон. Если щука села на снасть без соответствующего поводка, тогда вытаскивать нужно как можно быстрее, чтоб уменьшить шансы рыбы на перекусывание поводка. Когда на леску 0.12 у меня сел метровый судак, тогда была веселуха между пределом паутиночки и зубами в сантиметр - всеравно выволок

1. необходимо уметь работать шпулей
2. ни в коем случае не давать слабину и сильно не тянуть
3. с крупняком приходиться долго возиться подтягивая к лодке и отпуская обратно, пока не измотаешь
4. четко смотреть в сторону рыбы и в момент свечки немного на себя дернуть

Алексей Иванов

Так, чтобы не сбежала.

Дмитрий

Подвести к берегу и вытащить сачком

Сергей Крутяков

только руки ей в пасть не суй.

Lubov

Самое главное не дать слабину, и спешить не надо