Вера Попова

В следующее воскресенье один из моих профессиональных праздников,какой?И как вы её (профессию)представляете?

Ответы · страница 2
Александр

Я подсмотрел, день нефтяника.

Вера Попова

да и газовиков,раньше был день нефтехимической промышленности в последнее воскресенье мая,выезды на катерах семьями ,танцы шашлыки,купание,сейчас разделили химики так и празднуют в последнее воскресенье мая а мы в первое воскресенье сентября

Александр

Я вроде тоже немного к нефти имел отношение, перевозил на танкере нефть и нефтепродукты.

Вера Попова

так наверно ,ведь он специальный,а у нашей компании есть по моему и свои танкеры

Юрий Баканов

У меня сегодня День Шахтера.

Вера Попова

поздравляю

Бахарев Юрий

Бурить нефтяную скважину.

Бахарев Юрий

Да не знаток, просто немного эрудирован.

Вера Попова

да вы что ,а я думала прежде чем бурить скважину нужно эту нефть ,газ- найти,не правда ли?

Бахарев Юрий

Именно!!! Сначала зондирование!

Вера Попова

сначала поиск

Бахарев Юрий

ДаДа

🇷🇺Anna😊

какую именно профессию?

Димка

Поздравляем! 💃🍸🌷👍

Татьяна Лымарь

Эээ...день нефтяника?)

Вера Попова

кто ?

Татьяна Лымарь

КИП и А) или что-то ещё? Я просто несведуща в этом вопросе)

Вера Попова

Все не только плотность,а и расход,температура,давление,регламент,регуляторы

Татьяна Лымарь

Поняла) спасибо, что объяснили)

Вера Попова

Контрольно измерительные приборы и автоматика

Андрей Север

Шахтер или строитель

Андрей Север

Просто тупо не знал ...🤯

Вера Попова

углеводороды далеки от народа,а вы считаете олигархи пашут на заводах,да мы еще больше народ чем другие работаем во вредных условиях

Андрей Север

Человек не может знать все на свете....поэтому иногда получает информацию.

Вера Попова

вы не хотели получить, вы четко написали ,что нефтяники далеки от народа

Андрей Север

Праздники по духу те в какой отрасли ты работаешь...

Надежда Елуферьева

ДА МНОГИХ ПО НЕ МНОГУ

Вера Попова

что многих по немногу вы о чем

Надежда Елуферьева

ПРОФЕСИЙ МНОГО

Вера Попова

но 6 сентября только две отрасли отмечают

Надежда Елуферьева

ХОРОШО.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Даже не представляем

Le Truk

День учители что-ли ?

Вера Попова

еще один прогульщик,день учителя 5 октября независимо от дня недели,а вот день нефтяной и газовой промышленности в первое воскресенье сентября,я работала на нефтезаводе

Le Truk

А ну конечно день нефтяника как мог не догодаться, я ж живу в Сибири где про это даже не слышали!

Вера Попова

а что обязательно сибирская нефть ,волгоградская например лучше.

Le Truk

Каждый хвалит свое болото!

Вера Попова

просто я знаю,я же нефтяник,её лучше перерабатывать,но в основном работали на шаимке

Татьяна Наумова

день учителя что ли?

Вера Попова

вы в школе никогда не учились что ли?

Ибриш Усеинов

День учителя что ли

Ибриш Усеинов

Ну ничего себе и откудава вы все енто знаете

Вера Попова

с гугла

Ибриш Усеинов

У вас друг умный

Вера Попова

какой ,он и у вас есть😃

Ибриш Усеинов

Нет у меня гугла у меня яндекса а она тупая что спросишь пол часа ищет или вообше зависатет

(◆_◆)

Чумазики и мажоры.

Вера Попова

мы трансмиссионку любили отгружать её раз насос включил центробежный полчаса и вагон полный,не то что поршневым церезин или петролатум

(◆_◆)

Че такое церезин и петролатум?

Вера Попова

нефть имеет несколько этапов перегонки,попадая на установки АВТ ЭЛОУиз неё забирают легкие летучие продукты,бензин киросин,уайтспириты ,сольвенты,рефлюксы,дистиляты уходят на установки дистилятной очисткиа также ДОУСОЛ- здесь целая цепочка приготовления авиационных масел и гудроны экстракты уходят на установки крекингов,а с дистилятных установок на дистилят уходит на установки масляные там делают различные масла и остаточный продукт парафины,гачи,петролатумы откачивают в парки,насосами в вагоноцистерны ,а также делают базу в которую дабавляют присадки и получают ТЭП -15

(◆_◆)

Ту самую трансмиссионку?

Вера Попова

да делали,но не негрол,другие присадки применяли

Бизсовисный Катяра

а скок у тя их еще?

Вера Попова

много,вот через час буду сантехником,а была-приборист КИП иА 5 разряда, слесарь КИП и А -пятого разряда,швея-закройщица,медсестра ,управдом

Бизсовисный Катяра

фига се....впечатлила...респект!,👍

Вера Попова

но при том проработала с 1978-2018 на одном предприятие, чей праздник отмечаться будет в воскресенье

Бизсовисный Катяра

не знаю...любопытно...

Вера Попова

машина есть? а чем её заправляешь?

Валерий Николаев

Нефтяная Газовая?

Пётр Яковлевич Аптер

Откуда нам знать?

Вера Попова

вы такие историки на украине,забыли праздники советские

Пётр Яковлевич Аптер

Во-первых я не историк,а во-вторых не мешало бы и звбфть многое советское Это только на пользу.

Вера Гудкова

Работников газа.

Вера Попова

я нефтянник

Вера Гудкова

И нефтяников.

Гулус Нугманов

День нефтяников

Гулус Нугманов

Кем работали?

Вера Попова

товарным оператором,машины,насосы,сливные устройства,вагоноцистерны

Гулус Нугманов

Мне все очень знакомы..

Вера Попова

конечно всем нефтяникам это знакомо точно так же как и колонны

Гулус Нугманов

Я был подготовщиком

Игорь

Не знаю. А какой?

Вера Попова

ни какой

Игорь

Нет каждое воскресенье есть какой то праздник и не один.

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Какой Верочка!)?

Вера Попова

все прошёл,день нефтяников и газовиков

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Поздравляю!!! Лучше поздно чем никогда)

Вера Попова

Спасибо,вчера компания прислала премию -пенсионерам,а работникам раньше выдали

Ухти-Тухти

Какой праздник?

Stormbringer

День танкиста .

Вера Попова

очень опасная,чтобы слить через усн цистерну,нужно её разогреть до жидкого состояния,что такое парафин знаете гачи это тоже только с бОльшим содержанием масла, через специальные раструбы вагон-цистерну подсоединяются хомутами шланги и подается пар,и вот однажды коллега не закрыла пар и мне не сказала я сдернула шланг и пар 400 градусов мне в рукавицу,рукавице сняла вместе с мясом

Stormbringer

Да ... ужас ... даже представить такое страшно ... вы герои !

Вера Попова

конечно,я то на пенсии,а вот представьте на улице жара 40 градусов продукт 95 градусов температуры ,а ты стоишь на цистерне в черной спецовке в красными вставками в каске,очках а сейчас еще и в масках и замеряешь уровень метроштоком,чтобы не дай бог перелить ведь уже заплачено именно за столько .а если вагон придет грязный ты еще можешь упасть с высоты цистерны на бетон и такие случаи были.

Stormbringer

Просто сумасшествие какое то , как можно на такую работу ставить женщин ..

Вера Попова

так мужчины у нас не выдерживали,поработают и сматывались,но сейчас правда уходят старички берут мужчин,платят хоть и не много но больше чем в городе,но это не вся работа,еще у нас насосных две штуки в которых стоят насосы,поршневые и центробежные,мы их тоже обслуживаем,

Вячеслав Матвеев

какой праздник

Вера Попова

мой профессиональный

Вячеслав Матвеев

день шофера

Вера Попова

день работника нефте и газовой промышленности

Вячеслав Матвеев

с наступающим

Вера Попова

спасибо еще 4 дня

Андрей Ростовский

день масочника

Андрей Ростовский

пардон пацака

Евгений Волков

учитель чтоль?

Вера Попова

а вы в школе чтоль не учились?не знаете когда день учителя,

Евгений Волков

да не помню)

Вера Попова

он не в воскресенье а всегда в одно время

Евгений Волков

ну тогда не знаю

Вера Попова

а раньше концерты были на первом,как в день милиции