Viktor Piskov

Почему русские женщины сами про себя придумали такую поговорку " Лучше деверя четыре чем золовушку одну."? Напомню для тех, кто забыл-деверь это брат мужа, а золовка сестра мужа. А ведь очень многие со временем становятся золовками.Есть ещё одна пословица " Золовка -змеиая головка".Очень уж самокритично выглядит это.

Ответы
Гульнара Нуртазина (Айсина)

У меня 4 золовки и 1 деверь... так вот я с 4 золовками, как с сёстрами, с вот с деверем общего языка так и не нашла

Viktor Piskov

Так вы и не русская судя по всему.

Viktor Piskov

Я так и подумал.У казахов родственные отношения несколько по другому строятся.

Гульнара Нуртазина (Айсина)

Да, вы правы...

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

А у меня с золовкой,сестрой бывшего,до сих пор хорошие отношения

Viktor Piskov

Это потому, что вы расстались?

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Да всегда были хорошие

Я Счастливая

Я вполне нормальная золовка

Я Счастливая

Есть

Viktor Piskov

Будет маму копировать? Отношения повторять ваши к своим родителям имею ввиду.

Я Счастливая

Нет, не будет. У меня с детьми хорошие отношения. Ибо я не веду себя так как мои родители.

Viktor Piskov

Ну видно будет...

Я Счастливая

Да.