Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Что такое уважение и как оно проявляется?

1232
66
0
Ответы
СМ
Санбай Манибай

Понимния этого пожелания! Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,обмануть сирот ,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,ведьма ,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,,инцест ,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

0
0
Татьяна :)
Татьяна :)

Серьёзный вопрос, не для Спрашивалки, а для целого семинара или школьного классного часа. И многогранный, коротко, как здесь принято, не ответишь. Академическое понятие из словарей неполно и совсем не отразит индивидуального восприятия.
Попробую. Чуткое отношение к визави (будь то человек или целая страна); признание его достоинств несмотря на различия в вероисповедании, культуре, традициях и нациях; учёт его мнения, если оно не расходится со справедливостью; умение держать данное слово; сдержанное, деликатное отношение к неприемлемым для вас вариантам его поведения или высказываниям, если они не нарушают общечеловеческие ценности; почтение и вежливость.
Много ещё можно сказать.

4
0
Татьяна :)
Татьяна :)

И Вам спасибо. И хорошего дня!

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Взаимно!

1
Татьяна :)
Татьяна :)

😊

1
АР
Александр Романов

Ты плачешь,Дождь? Не плачу,а иду, танцующей походкою к тому же, спешу туда,где я кому-то нужен, всех встречных обнимая на ходу. Дай поцелую грустные глаза и смою соль с испуганной улыбки ... Ты не жалей о прошлого ошибках, прожить без них,увы, никак нельзя. Промокло платье? Это не беда. А хочешь,провожу тебя до дому? И наплевать,что мы едва знакомы, ведь радость к нам приходит иногда, негаданно,нежданно,будто гром или как я.Нам не нужны причины бывает свет от тоненькой лучины вновь согревает опустевший дом ... Ну все,пора,уж ветер гонит в путь. Ты нашу встречу сбереги в закладки: Взгрустнется - вынешь вместо шоколадки ... Да! Платье просушить не позабудь ... Эльпида-Амальди

1
0
Freeman
Freeman

То же чувство от слово чувствовать там где уместно или не уместно вести себя так чтоб не выглядело аморально или антисоциально в тех же рамках закона.. Не касаетса конеш отношений где дело двоих как и зачем себя вести в опр ситуациях

1
0
Тамара
Тамара

В Библии говорится, что мы должны "почитать людей всякого рода" и " ни о ком не говорить оскорбительно". Все люди, которых мы встречаем, "созданы по подобию Бога". За каждого человека умер Христос. И все люди имеют право на уважение.

2
0
Тамара
Тамара

Хорошо, что вы соглашаетесь с тем, что сказано в Библии. Вы наверно знакомы с Библией?

1
Ольга........
Ольга........

Воспринимать его , как равного себе...другого..по интеллекту, по цвету кожи, по иерархической лестнице......но всё же он равен тебе, просто потому что он человек...А проявлять...-по разному можно....🙂

3
0
Сергей
Сергей

"...уважение..." - просто ПОНЯТИЕ в Уме, так называемых "людей". Проявляется по разному, от лизания башмаков, до простой идиотской улыбки на ширину плеч...

1
0
Вл
Владимир.

Уважение - это признание в другом человеке качества, которого в тебе нет. А проявляться оно может в любом виде, а может и не проявляться.

2
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Благодарю за ответ

1
Вл
Владимир.

Это Вам спасибо за интересный вопрос.🌹

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Осознание других людей отдельными взрослыми сильными личностями, способными на самостоятельные поступки, преследующие их интересы.

1
0
Николай Ильницкий
Николай Ильницкий

НАВЕРНОЕ НУЖНО ОТНОСИТЬСЯ К ОКРУЖАЮЩИМ ТАК,КАК ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ.И тогда КАЙФУЕМ.

1
0
Ек
Екатерина

Принятие человека таким, какой он есть (с его мыслями, желаниями, стремлениями, мечтами...не схожими с Вашими)

1
0
ВР
Виталий Рогов

Уважение проявляется в способности понимать и принимать не всегда совпадающие мнения и решения.

1
0
《Н
《Натуся》

Когда считаешься с мнением другого человека,даже,если он не прав.И воспитание играет роль.

2
0
Ирина Карпова
Ирина Карпова

как оно проявляется- все знают. только проявлять его к местному ПФ нет никакого желания.

0
0
Ва
Вадик

У важение (важить-весить) важно -взвешенно... получается почет-ание, склоняя гордыню...

1
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Благодарю!

1
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Уважение, это оказывания знаков внимания человеку заслуживающего такое отношения.

1
0
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Уважение идёт не снаружи, а изнутри: уважил человека и получил от него приятие.

1
0
ИД
Игорь Дробков

это когда относишься к человеку ,как хочешь ,чтобы он относился к тебе????

4
0
ИД
Игорь Дробков

Я рад что мы свами мыслим в чем то одинаково.!

1
Сергей Быков
Сергей Быков

Блин, поступай с другими так, как хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

1
0
Светлана
Светлана

Это деятельная забота о человеке, внимание к нему (но ненавязчивое)...

0
0
Мила
Мила

Как печально, что мы в нашем возрасте не не знаем что такое уважение!

4
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Вы не знаете?

1
Мила
Мила

А Вы? Откуда-то взялся этот вопрос. Вы почему решили его задать в Вашем возрасте?

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Я никогда не задаю вопросов, на которые не знаю ответа. Интересует только мнение разных людей.

1
Сергей Субботний
Сергей Субботний

ну, и какова же ваша версия?

1
SM
Sergazy Malashee

Почтительное отношение, основанное на признании чьих-н. достоинств.

1
0
Галина Мамаева
Галина Мамаева

Извините, в Вашем возрасте не знать, что такое уважение.....‼️‼️‼️

0
0
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

вот интересный вопрос-на чём основан? разные понятия ведь

0
0
Александр Захаров
Александр Захаров

Учитываете интересы другого человека. Считаетесь с ними.

1
0
Следующая страница
Другие вопросы
как комне относится мужчина я 04.12.1978 он 24.03.1976 и сколько я буду с ним вместе
Ребята дайте, пожалуйста имена и названия клубных охренительных песен. Самых танцевальных. Спасибо.
Добрый день! Посмотрите пожалуйста, когда я найду работу? (Наталья 02.06.1976) фото внутри
Мне очень часто во сне сниться дочь которая то тонет, то выпадает из окно и т. д. и постоянно умерает.
Вытяните пожалуйста карту какие отношения ждут их и что он к ней испытывает?
Как настроить интернет ТЕЛЕ2 на телефоне? Alcatel OT-993D.
Погадайте пожалуйста, на ближайшее будущее! Дата рождения-13.08.1977
Существует ли зелье, делающее человека добрее?
Девчёнки! Может даже парни... Подскажите какой нибудь романтичный фильм для 14-15лет)))
Форма для выпечки Шарлотки, из чего она? Фото внутри.
Скажите пожалуйста он не звонит потому что обижен? Ему сейчас плохо? Позвонит на этой неделе?
приснился странный сон!!!
какой фотик лучше профессиональный Canon или Nikon?
мария 25.12.1978 андрей 16.09.1970 что ждать?
Будут ли еще отношения с этим человеком?