Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В чём главное отличие мастера своего дела от дилетанта?

Ответы
Deribas

Никак не отличите. Дилетант может в сто раз лучше сделать работу, чем мастер. Всё зависит от проработки плана и старательности. С другой стороны, с такими учёными как сейчас, никаких дилетантов не надо, они всё на корню похерят сами...

Игорь Морозов

Дилетант ни только не сделает , но и дело до конца не доведёт. Специалист хоть и сделает , но намусорит , нагадит , да ещё и всех озадачит . Профессионал сделает быстро , аккуратно , точно и за собой всё уберёт !

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну а как же , когда учатся то все дилетанты.

Игорь Морозов

Когда учатся - они ни кто ! Далее у кого как сложится и обидно , когда человек занимает должность ниже своих способностей , но при этом страдает сам . А когда человеку ( дилетанту ) достаётся должность , которая ему не по плечу, то страдают окружающие и подчинённые . Профессионал - это не профессия , это ДИАГНОЗ !!! Как то так .😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо. Я вас поняла.

Владимир

Мастер может сделать 101й вариант даже круче первого. Дилетант на третьем варианте поймет, что это не его, а его - делать другое. Пойдёт делать другое, пока не поймёт, что его - другое и так далее 😊

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А учатся тогда как? каждый новичок в профессии-дилетант в чем-то.

Владимир

Пока не вижу противоречий 😊 Профессионалами не рождаются. Дело в отношении к делу

Сергей Маркарянц

Качество продукта (услуг)..... при чём, мастер не делает себе рекламу (это делают его дела), дилетант - всегда даст понять, что он " теме"....

Се
Серж!!!!

МАСТЕР только укажет куда складывать материал и сколько стоит --и он - делает \\работает \\ --а дилетант попросту указывает и болтает )))

Володя

мастер использует отинструментальный подход , использует силы ни больше и ни меньше ,а ровно сколько надо для решения задачи.

Просто А...

Я так понимаю, что и мастерство моё Вы моментально опровергнете.. И низведёте меня до дилетанта. Можно я сразу соглашусь? )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, я серая мышь ничем не выделяюсь на общем плане из толпы.

Просто А...

я - тоже.. и это не чего не значит

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот и выходит. рассказать нечего.

Просто А...

выходит так

Владимир Тунгусов

Мастер знает, всю технологию, с чего начать, что делать, и чем закончить. Чего бы ни касалось дело мастера.

Warlock

.. Мастер знает своё дело и делает молча. Дилетант . ... Много вопросов и мало внимания.. И базарит не в тему..

In
Ingritis

Быстро и точно, мастер делает, а дилетант, может и сделает точно, качественно, но это будет безумно долго!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У мастера тоже не дешево.

Ан
Андрей

Существует три ипостаси, умение, мастерство и профессианализм.... дилетант не обладает ни одной из них....

Тот, Которого Раньше Звали . . .

У дилетанта всё получается с первого раза, а мастер всё сделает мастерски . . . переделав пару раз.

Евгений Ульянов

Мастер - молча делает своё дело . Дилетант будет на каждом этапе уточнять и надеяться на похвалу

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мастера тоже любят похвалу.

Евгений Ульянов

Они её в любом случае получат в конце процесса. Другое дело дилетант ) в его случае велика вероятность сесть в лужу

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Люди разные бывают.

Евгений Ульянов

дя дя ^^ мы все разные

Алексей Соколов

Главное отличие мастера от дилетанта - мастер никогда не станет хвалиться своими победами!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А вы не слушайте и все.)) Типа: Я ничё не слышу, что-то оглох временно.))

Алексей Соколов

Ну да, так они прям и отстали...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня отстают.))

Алексей Соколов

Это хорошо, когда отстают. А мне по моей работе приходится сталкиваться регулярно с двумя бестолочами, которые умняка включают...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хих. Ну по любому как-то игнорировать можно.

Невыспашийся Человек

Мастер владеет определенным навыком на 100%, а дилетант имеет только поверхностные знания)

Dunkan Kan

От его движений, никакой суеты, точные и выверенные движения, ну и Главное, Результат!!!)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно. Уверенность в результате.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Мастер не просто вкладывает душу в то что делает,мастер каждый раз превосходит себя..

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Это непросто,но только так можно создать шедевр,может я конечно сужу по себе и не прав....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Можно.) А что вы создаёте, если не скерет?

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Сейчас ничего,раньше чего только не делал..Это не важно-важен процесс и погружение...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну в общем, соглашусь.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Работа не даёт забыть,что могу что-то не создать,но улучшить точно..

Василиса Котлова

Профессионал разбирается в теме настолько хорошо, что ошибки исключительно редки

Ленивый Тролль

Мастер знает практически все ошибки которые может совершить, а дилетант ещё нет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да.

Маргарита Злющая (77Мск)

Мастер сделает, а дилетант будет обсуждать, как некачественно ЭТО сделано...!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вполне возможно.

Александр Савельев Ua

А если я и сделаю и пообсуждаю. Я кто?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Разные бывают люди. А вы всегда всё критикуете?

Александр Савельев Ua

не всегда. но бывает так. что после кого то надо переделать)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно. )

Тихая Мелодия

Он знает свое дело в совершенстве,делитант постигает его на своих ошибках)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может и так.

Slam Di

Ну мастер делает с душой.... Дилетант лишь бы сделать...... И чтобы отвалили

Slam Di

Если только ученик без чьей либо помощи начал саморазвиваться в определённом виде деятельности)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А как , кто научит?

Slam Di

Меня рисованию никто не учил)

Slam Di

Судомоделизм.... Отец помог да, дальше сам)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А я училась в художественной школе. Но сейчас ничего не рисую, утратила интерес.

ОК
Ольга Корепанова

дилетант - там, сям, и пшик. Вроде бы все умеет и знает, а на деле - ничего!

Алексей Овчаров

🖼какаго дилетанта возьмут????????????????? Доброе утро... гад выпить

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Доброе. Ну это ваши мужские приколюхи для курилки. Даже не понимаю где тут смеяться, честно говоря.

Алексей Овчаров

как все вещи в стиральной машине находят дырку в пододеяльнике????????????

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

мастер делает молча,а дилетант разглагольствует как не надо делать))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

не моя заслуга,так что не за что))