Ирина

Не скучайте люди. Лето в прошлом. Осень нас приветливо встречает. Думайте побольше о хорошем. Пусть печали под дождем растают. А вам нравится осень?

Ответы
Belich Roman

Смотри
Роман Белич
Смотри... Как умирает осень.
Стоят деревья, листья сбросив.
Их яркий золотой наряд
Закружит в вальсе листопад.
Он ляжет сказочным ковром,
Окутает волшебным сном,
Добавит в речку ярких красок,
И лучик солнца будет ласков.
И лишь слегка тебя касаясь,
Совсем немножко припекая,
Уже почти остывший луч
Подарит радость или грусть...
Последний вальс играет осень
В лучах полуденного солнца,
И вихрями листву кружа,
Танцует осень для тебя.
Случайный взгляд, изящный жест,
Сплетение слов, и пируэт
Легко ложится на бумагу,
Как будто сам играешь явью.
И вот уже окончен бал,
И красочный осенний зал
Вдруг как-то сразу опустел,
Нарушив постановку сцен.
А завтра будут только слезы,
Природой сотканные грезы,
Не выдержат тех эскапад,
И вот опять, в который раз...
Прольется бесконечный дождь,
На землю мокрую от слез.
На землю, что еще вчера,
Сверкала роскошью дворца.
Уйдет зима, споет весна,
Согреет лето и тогда,
Родившись вновь вернется осень,
Под ритмы танго, между прочим...
И все-же, ей милее вальс,
И танцем восхищенный взгляд,
Из-за него она прошла
Свой путь: От пепла до костра.

Sерый

ОСЕНЬ - ВЕСНА. Помнит сердце моё, как не стало её, день когда она, навсегда ушла. Муки страшные, боль сердечная, ночь холодная, бесконечная. Слёзы горькие, сборы долгие и слава твои, очень горькие. Про дела мои, незавидные и следы утех, сердцу видные. Боль душевная, не даёт забыть продолжает быть, память теребить. Почему меня оскорбляла ты я любил тебя и дарил цветы. Не виню тебя, что на сердце грусть но печаль свою, встретить не боюсь. Сердцем верю я, что пройдёт беда в день когда мечта скажет я твоя. Крикну радостно, дню весеннему, что забыл её, грусть осеннюю. Если вдруг судьба, встречу я тебя, сердце и душа оживут любя. Упаду душой, я к твоим ногам всю любовь свою, я тебе отдам. И погаснет взор, у моей мечты и поймёт она, счастье это дым.

Mс. Alex 555. Incognito.

Я Осень как - то с детства не люблю. Ведь осень есть агония смертей. Разгар агонии она, венец финала. Природа каждый год напоминала. Чтоб я однажды написал о ней. В угоду дюжине, в мозгу своих чертей. Прекрасен листопад, когда нет ветра. Мне крикнуть хочется природе: «подожди!» Но ей плевать, природе нет запрета, А листья жёлтые, конечно, трупы лета. Омоют их осенние дожди. Их похоронит снег, сугробов груды. Тоска, что язва, гложет изнутри. И озеро во льду, во льду запруды. Изголодался по теплу, добру, любви. А в этом не помогут и Бермуды. Они не скрасят жизнь мою. Я Осень... как-то с детства не люблю. А. Холодов.

Lаzy

Все чужие ошибки вернутся вистом,
Только разною пулей – такая беда.
Моя осень веселым крысиным хвостом
Подметает не листья, а так, города.
Всем, умело сдающим под мизер туза,
Улыбаясь ноябрьским ливням под стать,
Две бездонные бусинки смотрят в глаза,
Отбивая любое желанье играть.

По подвальным законам – «слегка на войне»,
И прогнозу погоды – «почти без проблем»,
Я и осень, спиной прислонившись к спине,
Сообразно готовы довериться всем.

А для тех, кто заметил, мол, что-то не так -
Завтра точно закончится дождь, а потом,
Будут снова – наивный и добрый дурак,
И веселая осень с крысиным хвостом.

Александр Святкин

Осень......
Замерзают маленькие речки
В лунном диске кружат журавли
И тихонько ночью бродит осень
Рассыпая золото листвы.

Приумолкли грустные долины,
Обнажились рощи и леса
Грустные унылые картины
Открывают взору небеса....

Скоро вновь завьюжит и закружит
По земле красавица пурга,
И уснёт спокойно и достойно
Под снегами матушка- земля....

Пусть ее никто не потревожит,
Пусть она под белой шубкой спит,
Пока из дальних странствий
Скворец веселый прилетит...

Уснули наши речки,
Вместе с ними тихие леса
Засыпает матушка-природа,
Гордая красавица моя......

Галина Олейник

Хотите тишины? Зайдите в Осень!
Здесь тихо, нежно и уютно очень,
не нужно слов,здесь можно помолчать
ведь осень это вечер при свечах.
мы осени не ждем, не говорим ей
здравствуй,она добра,она прекрасна,
мы входим в осень сердцем поутру,
кружимся в танце листьев на ветру.
И вдруг покажется, что все вернется,
как юность нежная, любовь под солнцем,
что время просто некая игра
и жизнь начнется заново с утра.
Но осень пролетит опавшим цветом
и опалит надеждой без ответа,
к чему слова, не лучше ль помолчать,
ведь осень- это вечер при свечах…

Мирный Несусвет

Дни листопада
Ветер листья по свету разбрасывал,
Танцевал по асфальту пылью.
Разрывал постоянство убранства,
Жизни праздника плавил мыслью.
Облака за границами плана,
Бьются на смерть за чистое небо.
Но уже далека их победа,
Мы теперь все в плену листопада...
И не сдаст он позиции натиска,
И не будет в войне победивших.
Вековая военная тактика,
Нету выживших... Нет и погибших...
Красно-бурой желтеющей мантией,
Мир промок, весь, насквозь прохладой.
В ожидании грядущей, нам, стадии,
Будем жить! В эти дни, листопада...
09.09.2020 Мирон Володин

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Какая царская нынче осень в Царском селе! Какие красные листья тянутся к черной земле, какое синее небо и золотая трава, какие высокопарные хочется крикнуть слова. Но вот опускается вечер, и слышится ветер с полей, и филин рыдает, как Вертер, над серенькой мышкой своей. Уже он не первую губит, не первые вопли слышны. Он плоть их невинную любит, а души ему не нужны. И все же какая царская осень в Царском селе! Как прижимаются листья лбами к прохладной земле, какое белое небо и голубая трава, какие высокопарные хочется крикнуть слова!

Александр Гненный

Ты заешь мне нравится осень И дождик что бьется в окно Который рисует в Мое День рождене На стеклах свое полотно Мне нравится запахи листьев опавших Деревья в осенней поре Я ими любуюсь и осенью поздней И в теплом еще сентябре И грустно в душе что сейчас ты не дома Что где то в другой стороне Но спишем мы грусть на позднюю осень А радость оставим в душе Александр Гненный 17 сентября 2018г
Источник: https://poembook.ru/poem/1995228-osennee-pismo

Mister Farid

обожаю, любимое время года, особенно с дождями, ливнями, туманами и увядающей природой, все эти багряные краски листвы, ранние волшебные сумерки, феерический неземной свет неисправных фонарей, таинственный свет вывесок магазинчиков сквозь туман и лёгкую морось, полёт листьев на ветру, внезапный холодный ливень, лужи, своими очертаниями напоминающие неведомые моря неизведанных земель

Володя

"Нынче ветрено и волны с перехлестом. Скоро осень, все изменится в округе. Смена красок этих трогательней, Постум, чем наряда перемена у подруги. Дева тешит до известного предела — дальше локтя не пойдешь или колена. Сколь же радостней прекрасное вне тела: ни объятья невозможны, ни измена!"

Владимир Литяйкин

ОСЕНЬ
« Я шел по лесу шебурша листвою,
Она была со мною, она была счастлива как и я,
Внезапный снег так тихо не заметно,
Снежинками окутал всё и вся
Я подставлял своё счастливое лицо,
Они со мною таяли и таяли,
Поскольку слёзы больше чем тепло».

Вадим Шашкин

Я не скучаю. Мне любое время года по душе. В каждом своя красота, радость и прелесть. Сейчас велосезон заканчивается. До снега и морозов погуляю на досуге с трекинговыми палками, а потом лыжи и коньки пойдут.

Лариса Евтушенко

Да, очень нравится осень. Она зачаровывает, погружает в свою красоту. Наполняет душу и сердце. Каждое мгновение ее хочется запомнить. Нравится, как плачет, печалится, радуется. А какая она щедрая!

Valentina Manvag

я не оригинальна,обожаю любое время года просто в восторге от красок осени,весной от чувсва обновления,новшетва, лето от красок природы и её даров,зима -снежинки,белый снег ВСЁ ЧУДО!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Нравится. В ней очень много красивых и ярких моментов)) Да и от настроения все зависит. Можно сидеть с кислой лицом в самый солнечный день, а можно балдеть под ноябрьским дождём)))

Евгений Арбузов

Все на большой кросс-Форма одежды номер1-Трусы в скатку.Первая группа женская.Ну а уж за ними подтянутьс и самые лучшие спортсмены-бегуны из мужской группы.Будущие фусбаллисты.

Екатерина

Осень, которая нравится лично мне, яркая, нарядная золотой листвой и ярким солнышком, уже прошла. Сейчас пришла темная, скучная и грязная осень, которую я совсем не люблю..😶

MคLꭵήค

Настрой не от времени года зависит, а от того каким мы видим окружающий мир.. Проще всего обвинить в разбитости, вялости и в плохом самочувствии промозглую погоду..

Ра
Радион

И я так считаю. Осень это прекрасная пора. Вообще - в естественной, не загаженной людьми и катаклизмами природе во все времена года и при любой погоде всё хорошо.

Ма
Марго

Да, мне нравится осень.... Золотые листопады.Люблю тёплый шарф носить, люблю дождь, люблю увядание, но с ожиданием на воскресенье природы вновь.

Сергей Серёжкин

Ирина, Осень нас встречает очередной волной коронавируса)). Не могу сказать, что это весело. А вообще осень нравится багряною листвой)

Ма
Марина

Очень нравится, к тому же, я осенняя по рождению. А ещё безумно понравился ваш Новгород! Была у вас совсем недавно - красотища!!!

Сергей Валерьев

Осень?....А зачем скучать.....?????? Давай каштаны собирать)))))))))) А может сходим в вместе в парк.....В подоле принесём опят ??????)))))))))))))

Разбитое Сердце

Осенний лист покрылся желтизной.
Слезой дождинка приласкала.
Порывом с ветки сорвало .
И вдаль кружась, в небытие умчало….

Кот Рыжов

ЯПОНСКОЕ
Осень. Ветер сдувает мысли.
Осень. Дождь вымывает чувства.
Осень. Год готовится к смерти.
Осень, осень нехоросо...