Маргарита Зяблова

Мясо с картошкой!!! Как запечь мясо с картошкой без майонеза

Евгений

И так берем картошку и очищаем ее. Разделим ее на 2 части Одну часть порезать кружочками и выложить в форму смазанную маслом сливочным. В данном рецепте у меня 1 кг картофеля.

Затем берем свининку грамм этак 500.Порежем его небольшими кусочками. Мясо в это блюдо бралось любое, даже и из нутрии готовили. И лук обязательно. Кто то его резал кольцами, но я всегда кубиками. Не забываем посолить и поперчить

На мясо кладем вторую часть картофеля, порезанную продолговатыми брусочками. Многие накрывали кружочками, но мне нравилось вот так

Ну и сыра натрем. Его желательно побольше взять. У меня сейчас 200 гр было

А сверху обязательно майонезом смазывали, ну и мы не будем нарушать традицию.

Ставим в духовку и запекаем до готовности

И вот попробуем, что получилось.

Приятного аппетита

Chupa Chups

в рукаве

Ковалёв Иван Васильевич

сварить картошку обжарить мясо не до готовности, а просто на накаленной сковородке с маслом что бы корочка схватилась. В мясо с маслом добавляете картошку. чуть чуть специй.
Соус, жариный лук, сыр в блендере с зеленью и маслом

На
Наталка

Без майонеза будет суховато и может подгореть. Но есть рецепт "в горшочке",а горшочек заменяется поллитровой банкой-картошка, курятина, соль лук, черный перец и в духовку. С мясом не выйдет-сырое будет, но можно и предварительно сварить до почти готовности.

pe
petrovalv

Со сметаной и сыром можно

Оксана Маевская

Мясо обжарить, положть на противень, на луковую подложку, сверху выложить картофель кружочками, предварительно немного отваренный и запекать)) ) А потом гриль включить....

Сергей Бурмистров

Сначала положить картофель, а сверху мясо

Вера Яковлева

без майонеза знаю только так - http://www.vitacook.info/80-kartofel-s-myasom-i-percem.html
очень вкусно получается)) )

Анна Романова Ширшова

Попробуйте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Готовлю это блюдо своей семье уже давно. Без майонеза, и получается очень вкусно! У меня все рецепт берут.

Светлана Гунбина

Всю жизнь мама запекала без майонеза! Режешь картошку потоньше, добавляешь побольше лука .Солишь, перчишь. Сверху выкладываешь нарезаную свининку или курицу и выпекаешь. Ни грама не сухо.
Главное мяса не жалеть!