800 г филе пангасиуса
5 картофелин
2 помидора
1 морковь
200 г твердого сыра
1 репчатый лук
специи для рыбы по вкусу
соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу
лимонный сок по вкусу
Подготовленное филе пангасиуса разрезать на куски и полить соком лимона. Добавить соль, черный молотый перец и специи для рыбы. В таком маринаде рыба должна постоять около получаса.
В кастрюлю налить воду и довести ее до кипения.
Очищенный картофель и морковь положить в кастрюлю, добавить лавровый листик и варить в течение 10 минут.
Репчатый лук и очищенные от кожи помидоры нарезать кольцами.
Вареный картофель нарезать пластинками, морковь – квадратиками.
В подготовленный рукав для запекания положить картофель, сверху – лук и морковь. На овощи аккуратно выложить куски филе рыбы, все накрыть кольцами помидоров. Рукав завязать с двух сторон.
Духовку хорошо разогреть до 190 градусов, положить в нее наполненный рукав и через 30-40 минут вынуть рукав.
Рукав разрезать сверху вдоль, присыпать содержимое рукава натертым сыром и отправить в духовку еще на 10 минут.
Вторые блюда
Хочу запечь в рукаве филе пангассиуса с картошкой и майонезом+ есть укроп и тертая морковь, подскажите рецепт ;)
пангас жирноват, я бы майонез заменила приправами
Осмелюсь предложить не много другой вариант)
Филе пангасиуса замариновать в такой смеси: майонез, специи для рыбы, соль, лимонный сок, перчик молотый и лук репчатый колечками. Рыбку обмазать и поставить в холодильник минут на 20. Противень смазать жиром или маслом, выложить филе, сверху положить колечки помидора и репчатого лука, сеточку из майонеза, и немножко тертого сыра. Поставить запекаться минут на 30 при тем-ре 200 градусов до золотистой корочки. А картофель, если он свежий, то помыть, порезать дольками со шкуркой, посолить, поперчить, залить маслом и в рукав на другой уровень в духовку. Если картофель старого урожая, то лучше его почистиь. При подаче посыпать зеленью. А морковь пойдет как витаминный салатик!
Рыбка вкусная но жирнинькая, от майонеза откажитесь и от рукова тоже .У вас получится каша. Рыбка эта при термо обработке разваливается вся!!!! Приятного аппетита!! ! И удачи у плиты!!!