Вторые блюда

хочу запечь мясо с картошкой в духовке. а вы обжариваете сначало мясо а потом в духовку или сразув духовку. посоветуйте

рецептики
В горшочках проще всего. Тогда и обжаривать не надо. Мясо (лучше говядину) и картофель режешь на такие куски, чтобы в рот легко влезали, но в нем не болтались. Морковь соломкой, лук - полукольцами. Можно добавить репку (резаную как морковь) и помидоры (резать как мясо. Вбросить соли, крупно молотого (или растертого в ступке) черного перца и паприку (довольно много, на горшочек - ст. ложку) . При желании добавить кориандр в зернах и базилик. Все сложить послойно в порядке описания (кроме лука, который кладется в самом низу) и залить водой водой так, чтобы она только прикрывали всю смесь. Поставить в духовку, разогретую на максимум, а через десять минут переключить на 180 градусов и забыть о горшочках на полтора часа. Можно заняться самообразованием, вышивкой по тюлю или просмотром любимого отечественного кинофильма.
Ольга Есина
Лучший ответ
Анжела Савкина кстати, я всегда ставила в холодную духовку... они точно не треснут сразу в жар?
КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ С МЯСОМ
смазать противень любым жиром
1 слой -любое порезанное мясо (свинина, курица.. . ), посолить, поперчить
2 слой - картофель порезанный кружочками
3 слой - жареные с луком грибы
4 слой - тертый сыр
Сверху сделать сеточку из майонеза и запекать 1 час.

Мясо не обжаривать.
Lena Angel
я тоже предварительно обжариваю до полуготовности
только теперь делаю не в горшочках, а на глубоком удобном противне
добавляю картофель, лук полукольцами, по желанию зелень ,
присаливаю
делаю соус:
стакан сметаны, 3 ложки майонеза
добавляю водички и все выливаю равномерно на противень
сверху ничем не накрываю посыпаю тертым сыром
и в духовку на 45-50 мин
получается ну очень вкусно!! !
водичку в процессе приготовления можно добавить, чтобы блюдо не было сухим, температура в духовке около 300 градусов
Удачи!!!
Настёна
Настёна по желанию можно добавить грибы
я обжариваю и еще в сковородку добавляю натертую морковку, а потом еще майонез+сметана+кетчуп! и вместе с этой подливкой в горшочек! очень вкусно)
делается по-разному. можно и обжарить предварительно.
если делаю запеканку, то мясо режу тоненькими полосочками и нет необходимости обжаривать. если куски покрупнее запекаются (для горшочков) , то немного обжариваю (с полчаса) на сковороде: так по степени готовности мясо и овощи будут одинаковы
Saltanat Alyieva
засуньте все в пакет для запекания, потом в духовку.. . все будет в собственном соку, нежно-мягкое ;-))
обжариваю)