Вторые блюда

подскажите, как запечь щуку с картошкой в духовке, всем спасибо.

Порционные куски рыбы посыпают солью, перцем, укладывают на смазанную жиром сковороду, сверху кладут ломтики вареного картофеля, заливают сметаной или майонезом, посыпают сухарями или тертым сыром, поливают сверху немного жиром и запекают в духовке при 180 градусах 25-30 мин.
Darya Sorokina
Лучший ответ
Елена Подзолкова а картофель отварить в мундире или почистить, у меня очень мелкая картоха?)))
Рыба с картофелем, запеченная в фольге

500 г филе рыбы (щука, судак, тилапия, пангасиус, навага и т. д. )
500 г картофеля
350 г болгарского перца
200 г моркови
200 г лука
соль
перец

Рыбу нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, оставить на 30 минут.
Лук нарезать полукольцами.
Морковь нарезать тонкими ломтиками.
У перца удалить семена, нарезать соломкой.
Картофель почистить, нарезать тонкими ломтиками.
На фольгу выложить кусочки рыбки.
На рыбку выложить картофель.
Затем лук.
Морковь.
Перец. Немного посолить.
Фольгу хорошо завернуть.
Выложить на противень, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов, около часа.
Натали Потер
Наталья Селезенева Интересно, кто придумал этот дурацкий рецепт? за час любая рыба просто развалится!
Картошку надо предварительно отварить или обжарить...а затем уже соединять с сырой рыбой!!
Картошку порезать на 4 части или кольцами, т. к. рыба запекается быстрее. Натереть рыбу солью, перцем майонезом (сметаной) изнутри и снаружи. внутрь положить луковицу (крупную разрезать) лавровый лист, перец горошком (можно душистый, но немного (2-3шт) . Картошку нарезанную посыпать солью, можно немного карри добавить, перемешать, чтобы соль равномерно распределилась. Можно не солить-это на любителя. Протвень смазать маслом, можно выложить промасленную бумагу. На это по центру уложить рыбу, вокруг картофель и в разогретую духовку на средний огонь. Если рыба уже готова (глаза белые) а картошка нет, то огонь сделать поменьше или выключить и оставить минут на 5-10 в горячей духовке.