Оксана Алферова

Выбор.. Есть ли он у нас? Вы полагаете есть что-то, что зависит от нашего решения?

Ответы
Го
Гоша

Что происходит на свете?
- А просто январь
- Просто январь, вы уверены?
- Да, я уверен,
Это же факт, он годами всем миром проверен!
M: (Этой блондинке не выучить в жизнь календарь! )
- Что же за всем этим будет?
- А будет февраль!
- Будет февраль, полагаете?
- Да, полагаю!
Ж: ( Лучше всего мужики на тупых западают,
Я хорошенько запомнила эту мораль)
-Чем же все это окончится?
-Будет весна!
-Будет весна, вы считаете?
-Я это знаю!
M: ( Боже, какая же эта девица дурная!
Но сексапильна, смазлива и очень стройна )
- Что же из этого следует?
- Следует - жить!
M: ( Женская жизнь половая должна быть ведь разнообразной!
Это полезно здоровью и это прекрасно:
Секс, только секс, а не белое платьице шить!)
Будет и март, и июнь,
И июль и апрель…
В вальсе иль слоу мы двигаться будем по кругу…
M: ( Эта девица способна прогнать мою скуку! )
Ж: ( Так предложи ты мне сердце свое или руку,
А не тащи меня только лишь на ночь в постель…)

Асажж Вентресс

у нас выбор есть не играть в эти игры, голосования там всякие и пр., вот называют ИХ слуги народа, какие они слуги, если их никто не выбирает, посчитайте количество людей, пришедших на выборы и проголосовавших ЗА, например, на выборах мэра, у нас на весь наш полумиллионный город на выборы мэра пришло 10% от числа избирателей, это что, народом избранный мэр? Смешно, правда, я думаю, что они сами понимают эту ситуацию

Владимир

Я верю в то, что в нашей сиюминутности бытия всегда есть более чем один вариант разруливания ситуации. Просто мы решаем, что выхода нет, когда нам варианты не нравятся. А это обычно происходит, когда мы на эмоциях, которые обычно вредят логике выбора. От нашего решения зависят последствия и ничего более. Скажем, мы меняем конфигурацию "мозаики", вся картина откроется нам позже.

Алексей Овчаров

Слева бесы, справа бесы. Нет, по новой мне налей! Эти — с нар, а те — из кресел, — Не поймёшь, какие злей. И куда, в какие дали, На какой ещё маршрут Нас с тобою эти врали По этапу поведут? Ну а нам что остаётся? Дескать, горе не беда? Пей, дружище, если пьётся, — Все — пустыми невода. Что искать нам в этой жизни? Править к пристани какой? Ну-ка, солнце, ярче брызни! Со святыми упокой…

Оксана Алферова

Ухты.. Высоцкий В.С..

Алексей Овчаров

20 лет назад перлы пёрли........ Толсто-рыжая лисица, ночью пиздит сыр в амбаре и при этом сильно сльюни испускает рыжей мордой,пёс Полкан её учуял и обгрызжи ногти сильно вдруг поник и задохнулся. А лисисица лезет в сраное окшко, чтоб позвать Медведя - гада Волка, Скунса и Лосишку! У Лосишки то поганой есть лосёнок злой, сутулый, все они хотят с Лисисицей СЫРУ СДОБНОГО ПОХАВАТЬ!!!!!!!!!!! Злой Медведь к окну несётся, спотытаясь об коряги, он одел с пумпоном шапку!!! Злой охотник дядя Петя проходил с собакой рядом спотыкаясь глухо падал и когда он гад услышал, что зверушки забирались в тот амбар где жил недавно пёс Полкан с прыщём здоровым, под хвостом на яйцах прямо.... дядя Петя обозлился и достатал огромну...(дальше матерно и не очень, над думать....

Оксана Алферова

Цензура не пропустит и дамы конфузятся?)

Алексей Овчаров

а мы на парах по строчке писали.....

Давид

Иисус в Нагорной проповеди сказал, что есть два пути: широки врата и просторна дорога, ведущая к смерти и многие идут ею, а есть узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, но не многие находят ее. Это самый важный выбор в жизни, который мы можем сделать, то есть служить Богу или Дьяволу. А всё остальное уже частности...

Татьяна Артемьева-Азарова

Бог наделил нас разумом. от того какой путь мы выберем зависит наша жизнь. ( Второзаконие 30 :15 )Вот я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро смерть и зло. Бог никогда не требует от нас больше чем мы можем сделать.( Второзаконие 30 : 11 ) Ведь заповедь которую я сегодня велю тебе соблюдать не трудна для тебя и не далека.

Карабас

даже небольшое количество выборов или развилок ведет к совершенно бесконечному количиеству вариантов (простая математика для чайников). Так какая же это предопределённость? Всегда легче все свалить на судьбу, нежели признать, что все создаешь собственными рученьками.Нет, я не верю в судьбу.

Оксана Алферова

А и не нужно. В себя верь. Делай что должен и будь, что будет)

Карабас

как-то так и живем )

Геннадий Федоров

Тут есть одна загвоздка.В Тель-Авиве,
(Гутарят люди)- всем гламурным дивам,
Которые красой и телом лОвки
Дают сперва гранаты и винтовки,
Да камуфляж,(а не от Гуччи топы)
И учат , по-заправски, рыть окопы.
Там есть закон, в котором так и сказано,
Коль ты гёрлА - в войсках служить обязана...))

Оксана Алферова

Знание - сила. И?

Геннадий Федоров

История типична...Правы Вы.
Всегда уходят годы в никуда.
Но жить, не поднимая головы,
Приходится, представьте, не всегда.

Юр
Юрий

Всё. В нашей жизни всё, без исключения, зависит от нашего решения. Только решение это принято не сегодня и не вчера, а много лет назад, когда пол влиянием многочисленных условий и чужих намерений дали себе команду, что будем жить вот так, а не иначе. И теперь вот так и живём.

Оксана Алферова

А как же "баобабом ты родился, баобабом ты помрешь"?)

Юр
Юрий

Это же для рифмы и юмора Высоцкий написал. Хотя, должен сказать, ни одна человеческая душа не стала человеком сразу. Были мы и баобабами. Не думаете же вы, что у деревьев или насекомых совсем нет души? Это и есть души будущих людей. Только им придётся еще и животными побывать.

Оксана Алферова

Владимир Семенович, невероятная умница и талант) есть ещё версии для рассмотрения?)

Юр
Юрий

Наверное, уже всё сказано. Желаю успехов и всех благ

Оксана Алферова

Спасибо. Взаимно)

Лю
Людмила

Почти вся жизнь, кроме того, что неизбежно, что предначертано. Нам всегда дается выбор. Ну например , человеку предназначено прожить 70 лет и от него зависит, будет он пить, объедаться и жить больным или путешествовать и вести здоровый образ жизни и тоже проживет 70 лет

Александр Матусевич

Выбора не существует. Иногда мы делаем верный выбор а иногда мы делаем выбор верным. Поэтому его не существует. Как захотите так и будет. Но есть одна сторона при которой вы выбираете. Стакан яда или стакан воды. Первое на смерть второе на жизнь. Вот и весь выбор

Оксана Алферова

Интересные мысли. Спасибо за ответ)

Александр Матусевич

На здоровье

Просто А...

Конечно есть. Например мы можем выбирать - есть или не есть, лечиться или не лечиться, голосовать или не голосовать. Во всех этих случаях мы совершенно сами решаем и делаем выбор. Правда от нашего решения и в этом случае ничего вокруг нас не изменится.

Оксана Алферова

Именно. Какой смысл в этом решении или выборе, если он не влечёт за собой ни-че-го?

Просто А...

Зато создаётся иллюзия правового государства. Всё выглядит очень демократично. Вы пошли, проголосовали против поправок к конституции и тем самым добавили голос ЗА эти поправки. Чудеса, да и только..

Оксана Алферова

Оставьте внешнее. Что о выборе личном?

Просто А...

Я люблю свою родину, не люблю государство, у меня есть вопросы и претензии к нему.. Но, это не принято в нашей стране. По этому мой личный выбор - жить здесь и стараться сделать эту страну лучше, своим трудом, своими творческими усилиями.

Павел Колесников

Вспомните старые русские сказки которые на самом деле совсем и не сказки. Там не было суперменов. Побеждает правда Любовь и другие добродетели. современная пропаганда скрывает правду от людей делает их слабыми и беспомощными.

Armen Avanesov

От нашего решения зависит конечно не все, - где родиться, каким,в какой семье, с какими данными - это все без нас, дальше мы кое что можем,но опять таки,в рамках той персоны,которая сложилась под действием всех факторов

Оксана Алферова

Не могу не согласиться)

Armen Avanesov

✌️😉🌹🌹🌹

Armen Avanesov

Что наше?
Армен Аванесов
Что из того что наше - наше на самом деле?
Дом ли пятиэтажный, родинка ли на теле?
Плечи, глаза и руки - наша ли в них заслуга?
Кто то планетой рулит, кто то - придаток плуга!

Как выбирать дорогу, что б не блуждать во мраке?
Может молиться богу, пусть нам подарит факел?
Выбрать рожденья время, место - тут мы не властны,
Многие в чудо веря, павшей звездою гаснут!

А фаворит удачи, твердо в свой жребий веря -
"Держит" себя за мачо, (знал бы как лицемерят),
Дай ему бог добиться нужного в одночасье....
Синяя шутит птица - делая кратким счастье!

Оксана Алферова

Ухты, здорово!

Armen Avanesov

✌️😉

Александр

Выбор есть всегда. В любом случае наше нынешнее состояние обусловлено нашим выбором. Как часто говорят: Вот если бы тогда я мог предположить(знать)... Но ответ заключается в том что мы ЗНАЛИ! Поленились? Не захотели?

Оксана Алферова

Нет, не соглашусь. Не знали всего, что может последовать за тем или иным решением

Александр

Васнецов. Витязь на распутье. Камень лежал даже еще до рождения витязя! Выбор за витязем. Камень для всех, или конкретно для данного витязя? Да неважно. Выбор есть всегда! Если иначе, то следует предположить что для нас предписаны начало и конец и все потуги тщетны. "Сестра! Может все таки в реанимацию? Нет. Доктор сказал в морг, значит в морг!" 😉

Стас Кежун

По крайней мере - моя собственная жизнь. Приведу пример - мои родители врачи и хотели, чтобы я стал врачом. А я наплевал и стал учителем. Это был мой выбор и он в корне изменил мою жизнь. Главное о нём потом не жалеть.

Оксана Алферова

Я рада, что Вы приняли решение. Вам есть чем гордиться!)

Nuri}C Jusupov

Все что мы предпринимаем, до этого весь процесс у нас прошёл на подсознательном уровне, когда это не получается, кто то расстраивается или анервничает, потому что все не воплотилось в реальности.Восприятие сам

Оксана Алферова

Умница)

Alexandr Ivanov

Выбор всегда есть. Старпом на корабле мне говорил по этому поводу, что даже у съеденого аборигенами человека есть выбор стать отрыжкой или конечным продуктом. Да все в нашей жизни зависит от нашего решения.

Оксана Алферова

Умница Ваш старпом)

Alexandr Ivanov

Жаль, что он не сможет узнать ваш комментарий. Возгордился бы.

Оксана Алферова

Не страшно. Знаете Вы. Этого достаточно)

Валентина Мезрина

Выбор есть. От принятого решения зависит очень многое.Можно принять себя, как ничтожного раба своей судьбы и обстоятельств, желаний и страстей, а можно стать внутренне свободным, любящим себя, познать себя

Мила Ряскина

Человек создан со свободой выбора. Но не стоит принимать решения под эмоциями и пологаться на свое сердце. "Кто полагается на своё сердце, тот глуп⁠, а кто ходит в мудрости, тот спасётся⁠. (Притчи 28:26)

Slam Di

В жизни каждого есть выбор, помогает он понять, чтоже правильно нам делать, что нам нужно выбирать, между жизнью или смертью, между правдой и обманом, идти дальше к своей цели, или шарить по карманам

Оксана Алферова

Или кажется, будто есть выбор) как бы там ни было, если Вы окажетесь на распутье, пусть не придётся выбирать между двух зол меньшее)

Вячеслав Абрамов

Выбор всегда есть у человека. Великий философ - экзистенциалист Ж.-П. Сарт писал, что у человека всегда остается выбор(свобода), даже если он ведет другого на расстрел. Он может сам застрелиться...

Вячеслав Абрамов

Лично я поступал часто вопреки здравому смыслу, на эмоциональном порыве (выступал там где все молчали). В СА за мои "подвиги" тормознули с дембелем, а в гражданской жизни как это не удивительно(а я всегда боролся с бюрократами всех мастей) выходил победителем. Хотя бюрократию победить невозможно.

Оксана Алферова

Здорово! Ещё..

Вячеслав Абрамов

Можете познакомиться с моими литературными опытами на магнитогорском литературном сайте: ЛитМагнит. Моя первая книжка "Похороны колорадского жука" уже собрала в интернете 10 тысяч читателей ( о том как Ельцин закопал русского мужика).

Оксана Алферова

Обязательно посмотрю

Михаил Беляев

Если говорят выбирать из двух, нужно искать третье. Ограниченность выбора и есть средство манипуляции. А когда вы собственной головушкой ищете решение и находите, то это и есть свобода выбора.

Саша Аут

если взять в расчёт время, в котором живёшь со всей его культурой, страну с её свободой или несвободой, религией, семью, да даже наследственность. то начнёшь понимать. как не велик твой выбор

Оксана Алферова

Соглашусь

Юрий Кривич

Куча всего. Например, что съесть, куда пойти, чем заняться на выходные, с кем пообщаться тем или иным вечером, какую музыку послушать, что посмотреть по ТВ. По-моему, вполне достаточно...

Оксана Алферова

Вариант. Принято)

Юрий Кривич

Благодарю за внимание.