20А06

А Вы знаете почему круглую пиццу упаковывают в квадратную коробку и режут треугольниками? Это помогает лучше знать геометрию?🍕🤷‍♀️🙃

Ответы
Mister Farid

круглая упаковка нетипична, её сложнее технологически изготовить... проще на готовых производственных линиях клепать стандартную, точно так же могу удивиться, почему же не делают круглые дома и полукруглую мебель, более эргономичную? например, за полукруглым столом легче дотянуться до любого предмета, лежащего на нём, проблема же в том, что в круглые дома нужна "округлая мебель", а проще делать всё по старинке, кирпичи тоже прямоугольные, и типичные бетоноблоки тоже прямые.. тут парадигму мышления надо менять, и всё остальное.. а это нерентабельные затраты, проще, как обычно, сваять угловатые серые клетушки, и назвать квартирой.. и продать легче

Николаус

Технология производства диктует формы и методику подачи продукта! Конвейер Форда диктовал оплату слесарям по ремонту конвейера за время проведённое в курилке! Ибо процесс производства не останавливался по их вине!

Сергей Тимонов

Квадратную коробку удобнее доставлять а резать круг на треугольники удобнее тем что можно разделить на ровные части.

Анатолий

Предполагаю, что сейчас некоторые из тех, кто печёт, режет и упаковывает пиццу, даже не знает, что такое геометрия...

Василий Грабчак

прямоугольная коробка дешевле в изготовлении - даже клей не нужен, а круглая пицца легче в изготовлении

Вячеслав Сызов

Ну прежде всего квадратные коробки дешевле ,а режут так потому как по другому не обойтись !

La Testa

Да знаю, неудобно делать круглую упаковку, а не треугольниками а секторами

Indees Rybckin

Ну, если кусок пиццы для вас треугольник, то вы геометрию прокурили!!)

Indees Rybckin

Нет, пусть посуду моет оставшуюся жизнь!)))

20А06

Может ученица не та🙈

Indees Rybckin

Это само собой! С ученицей мы разберёмся, а он посуду пусть моет!)))

20А06

🙈🙈🙈

Indees Rybckin

Вот вот )

Мужчина

Головоломка какая-то... Поэтому я в школе не любил геометрию))) 🤭😄😁

Кот. Просто Кот.

Это не треугольник, а сектор круга.)
Лучше знайте геометрию.)))

20А06

Да ладно

Кот. Просто Кот.

Да точно!)

Янина Вацлавовна

Сковородки круглые, а треугольники лучше держать в руках.

Ирина Карпова

а еще оч развивает моторику и пространственное мышление.

Валерий Ратников 🇨🇳

выпендрёж такой. Нет бы резали на кружочки квадратную.🙄

Санёчек Я )

Круглую пиццу режут по разному 😁 на днях в пиццерии был

20А06

Интересно...

Санёчек Я )

Ну да тоже акцентировал на это внимание 😁

Mishiko Ososhvili

КРУГ ВЫПИСАН В КВАРТИРЕ И РАЗДЕЛЕН НА ТРЕУГОЛЬНИК И

Александр Мамедов

А зачем нам глупая чужая еда.У нас своя на 100 сортов.

Виталий...

Иногда, не стоит заморачиваться...а просто кушать!))

Сергей Глущенко

И продавать картон по цене ингридиентов пиццы!!!

Елена

Не треугольниками, а круговыми секторами)

Андрей Науменко

Её режут секторами, а не треугольниками.

Graf_Dracula

Я пока что не видел квадратную пиццу, 🙂

Чужой

Что лучше геометрию и чему помогает?🤔

20А06

Знать

Чужой

Каким же образом?

20А06

Ваш вариант?

Василий Швендих

Вот и применение знаний на практике!)))

Niemand Против Войны

Режут секторами, мадам. Как торт. )

Александр Захаров

Нет. Так ее можно продать дороже.