Ekaterina Nikolaenko

Похоже на констатацию постперестроечного периода?
"Человеку обязательно требуются идеи и убеждения, придающие смысл его жизни и позволяющие найти свое место во вселенной. Он преодолеет самые невероятные испытания, будучи убежденным в том, ради чего он это делает.
Но когда все неприятности уже позади, он может потерпеть сокрушительное поражение, узнав, что участвует в идиотской и бессмысленной затее." ?🤔
Юнг

Ответы
Неголубой Огонёк

да....не человеку требуются идеи и убеждения, а его метущемуся уму, но когда человеку не нужно ни что извне, то, погружаясь в себя, он находит СВОЁ

Остап Небендер

Собственно не только постперестроечного.