Михаил (Москва)

Задумайтесь, в тюрьмах больше верующих или атеистов?))
(статистика существует, и она очень показательна, но интересно ваше мнение)

Ответы
Seline

Вы знаете, я буквально недавно думала об этом,,,,со мной через интернет познакомился один очень красивый парень,,,,,,не факт что фото его,,,,,так вот,он был верующим и меня в общении подбивал молиться а затем через месяц попросил 15 тЫщ $,чтоб его освободить,,,,,,жесть и отправил фото с тюрьмы 😁🤦‍♀️😎,,,,,у меня был шок,,,,,,я предчуствовала неладное, короче говоря ,Я поняла что он аферист и стала ему подигрывать и говорю:хорошо я продам свою квартиру а где я жить буду ,,,,ответ убил,,,,,,высылай деньги, Я выйду и сниму квартиру и вместе будем работать и купим квартиру,,,,,,,🤦‍♀️ЖесТь!!Он вернут в Бога и обманывает людей!!!!Как так можно?????Это мне сейчас смешно а тогда,,,,,,,,,Короче говоря ,послала на КУЙ!

Михаил (Москва)

И на это попадаются ведь) Сколько же дур на свете... Но обиднее что честным они не верят ни за что) а попадаются именно на набор формул и шаблонных комплиментов) Словно машины)

Игорь Сливинский

Атеистов

Людмила

думаю, что верующих больше...понимая, что жизнь в одночасье потеряла смысл, человек невольно анализирует прошлое , понимая. что за все в жизни нужно платить...Они видят, как страдают не только они сами, но и их родные...И в душе рождается вера.. Я так думаю..ну и немножко знаю......

Михаил (Москва)

Надо было сформулировать вопрос иначе много ли ПОПАДАЮТ в тюрьмы верующих или атеистов...

Надежда Лапочка

думаю они начинают обращаться к Богу,но не понимают ,что это обязательно сразу поможет, в чем то материально ( т.е скосят срок разберутся в несправедливом осуждении), но не понимают что это ДУХ-Духовный стержень приобрести главная работа.

Солоха

Наверное верующих...Но почти тридцать лет назад. мне один начальник ИТК рассказывал.что к ним по выходным приезжал священник.и к нему шли все - и русские и казахи и татары..Потому что конфеты давали))))

Виктор Соловьев

Верят вообще все люди..)))) а к БОГУ приходят обычно когда припекет....У меня в друзьях есть ребята по 18-20 лет тюрьмы..С ними легче разговаривать часто чем с теми кто только блатует считая себя умными.

Лариса

По поводу статистики не знаю,но именно в тюрьме они стали верующими...)и где гарантия,что выйдя из мест заключения,они ими останутся....так что, всё относительно определённо случая)

Ирина Карпова

верующих. там вера в бога приходит оч быстро. да и любители библии кичатся тем, что библия- наиболее распространенная в мире издание.когда намекаешь, из-за кого- замолкают сразу.

Ирина Карпова

скобочками в ответ тупить совершенно необязательно

Ирина Карпова

скобочками в ответ тупить совершенно необязательно

Alla Lala

и заключение, изоляция и религия в Астрологии проходят по 12 Дому..Человек попадая в заключение автоматически погружается в духовный мир..как бы это ни казалось странным.

Михаил (Москва)

Прям онлайн игра)

Alla Lala

это Карма, батенька )))

Михаил (Москва)

Если бы карма была, очень многие давно бы покинули этот мир) а они живут и здравствуют)
Не верь.

Alla Lala

в смысле покинули? они выполняют свои кармические задачи..ну или плохо выполняют..

Михаил (Москва)

Так шизофреники объясняют свои убеждения))

Alla Lala

это 8 Дом уже.. ..

Бес Пристрастный

Атеисты привыкли сами отвечают за свои действия, а верующие циничный ханжи. Простейшая логика подсказывает, что верующие чаще совершают преступления.

Тамара Белецкая

а чем им там еще занятся,вот и познают мир по-новому,а потом выходят,нахватавшись верхушек и оставляют эту затею,по новому туда же. А где смысл бытия?

Наталь

Если пользоваться предложенной терминологий, то - верующих. Ворьё вообще - очень набожный народ. И это мне просто взрывает мозг)))))))))

Михаил (Москва)

Ну почему же взрывает, там есть своя логика: не согрешишь не покаешься) Без осознания греха невозможно верить, а осознать можно только согрешив)

Наталь

Вы-то хоть сами понимаете всю казуистичность этого аргумента?

᠌ ᠌

И патологичность...

Наталь

Циничность, я бы сказала. Боюсь таких людей.

᠌ ᠌

Да..

Михаил (Москва)

Это не ко не, это к тем кто в это верит и этим живет.

Замир Умир

Ну, верующих. Ходят на службы, чтобы скучно не было, купола на всю спину. И что такое православие ни хрена не знают

Алла Михайлова

Интересный вопрос.. не задумывалась над этим, скорее всего верующих, обьяснять не буду почему так решила- долго

Владимир

Пока за решкой, конечно верующие. Как только откинутся, и вера нах не нужна. Быть верующим - это плюс к удо.

Тамара Соколова

Когда совершают преступления, не думают о боге. А в тюрьме все становятся верующими, как то очень странно

Рая Люба

думаю, что по статистике верующих больше, но верят ли они на самом деле или это показное - никто не ведает

Михаил (Москва)

Важнее что попадают они чаще))

Надежда Компас - Но Не Твой!

Чем-то нужно себя занять в камере-вот и начинают читать и изучать -то библию,то уголовный кодекс.

Ma
Margarita

Верующих,в каждой зоне есть храмы,туда ходят заключенные:молятся,крестятся,порой венчаются.

Галина Татаринова

По статистике верующих. Только отбыв срок они про веру свою забыаают. От безделия та вера...

ОК
Ольга Корепанова

Конечно, больше неверующих. А если сидящие в тюрьмах считают себя верующими, то это вранье.

Хочу В Париж

Думаю туда попадают атеисты,когда силят верующие,выходят и опять атеистами становятся

Александр

Мне кажется,верующих.Лишнее развлечение, в церквуху сходить. Там же мало разнообразия.

Галина

А ТАМ ДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО ,КРОМЕ КАК У БОГА ВЫМАЛИВАТЬ ПРОЩЕНИЯ ЗА СОДЕЯННОЕ .

Светлана

Не доверяю статистике... Рясу надел - еще не священник, купола набил - еще не верующий )

Михаил (Москва)

Но она - факт.

Светлана

Но вера определяется делами, а не словами ...

Михаил (Москва)

И кто больше делает?)) Атеисты или верующие?))

Светлана

Смотря что делают ))...

Михаил (Москва)

Ракеты запускают, компьютеры, и вообще полезное и нужно людям)

Светлана

Не все, кто запускает ракеты, компьютеры и проч.... думают, что они это ради других делают. Просто работают, делают дело, которое им нравится, которое приносит какой-то доход )

Михаил (Москва)

И что?)

Василий Сычёв

Я полагаю что больше верующих.Но там какое то своеобразное отношение к вере ,к Богу ..