Елена

Дисгармония в сексуальных отношениях супружеской пары - причина измен одного или обоих супругов?

Ответы
Марина Маврина

Как правило, при дисгармоничных сексуальных отношениях изменяют оба супруга, а вопрос "кто в доме хозяин", только тот и должен изменять", всегда самый жёсткий и заключительный, именно он и становится стержнем распада отношений. Причина - в неравности лидерской позиции разных полов.

Юр
Юрий

Как будто проблема брака в измене. Проблема в неумении общаться, любить и прощать. Если вы нежна, добра, ласкова, внимательна, заботлива, то он сходит пару раз налево, сравнит вас с другой бабой и очень быстро поймёт, что такую как вы ему Бог послал.

Вячеслав Чалый

Дисгармония к выпячивание сексуальных отношений педалируют женщины... Они секс индустрия... Они устраивают секс революции... Они приравнивают секс к потребности в еде... А уж в интернете они не утомимы.

Александр Козлов

То ч о причина это очно а вот одного или двух так смотреть надо если импо ент или анаргазмичка то как им изменять им просто секс по барабану и метания и промблемы партнера то же пофииг

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

скорее когда оба пресыщаются друг другом... так во всем... когда мы живем скромнее... даже в семье.. соблюдаем пост.. такого бывает гораздо реже..

Елена

Спасибо Валера прекрасный ответ.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну так нас Святые наши учат... и пост не зря человеку дан он касается всех сфер человеческой деятельности

Серж)))

Дисгармония возникает и мешает, это да. Но!!!! А поговорить откровенно с партнером что никак? На кой сразу в леваки подаваться? Не понятно

Елена

Часто не готовы обсуждать

Серж)))

То есть как? Ведь это основа для жизни в союзе. Если мне что то не нравиться, или чего то не хватает то мне проще это обсудить с родным мне человеком, а не искать это на стороне.

Собеседник

Не обязательно именно так.Может быть просто банальный возрастной спад сексактивности.И нечего этого стыдиться.Нормально это.

Коля

Часто причина измены кроется в поиске новых ощущений,при этом в семье совершенно нормальные сексуальные отношения.

Елена

Тоже

Ол
Олег

причина кому то,чего-то не хватает в сесе или чаще женщене нужно проявлять инициативу приставать

Игорь Морозов

Дисгармония понятие комплексное , ориентированное на социальное и сексуальное отношение .

Ledeni Vjetar

Супруги такие проблемы должны обсуждать и решать вместе, а не искать утех на стороне

Елена

Атож

Ledeni Vjetar

Вот же ж

Алекс

Причина в том что нужно говорить а не догадываться по звёздам чего хочет половинка...

Селия Вымри

Причина в том, что сами отношения не являются ценностью, как это было раньше.

Елена

Да

Виктор Шаламов

Да нет. Дисгармония из-за гармониста чаще всего бывает. И физгармония тоже.

Елена

😄

Игорь L

а что если наобарот: не понимают др друга > и в этих отношениях тоже

Елена

Значит вопрос к себе любимому.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Чушь . . . причина измен одна - алкоголизм и похренизм . . . ну или две.

Лека Лютер

Причина измен - отсутствие любви. И сексуальной дисгармонии тоже.

Олег Демидов

Нееее, Лена! Неумение слышать друг-друга, и доверять друг-другу!)

Владимир Тунгусов

Гармонии можно научится, а вот от дремучести избавится тяжело.

Alina Nn

это закономерность. Потому что брак все отношения разрушает

Ек
Екатерина

Как правило, да. Но помимо этого есть масса других причин.

Елена

А то

Ника°

Активный партнёр больше подвержен искушениям на стороне

Яр
Ярослав

Все приедается, и секс с одним и тем же человеком то же.

Елена

Проще конечно на лево

Яр
Ярослав

Кому что. Я презираю предательство в любом виде, а измена-это предательство. Поэтому просто не завожу семью.

Елена

Кардинально

Яр
Ярослав

За то действенно)

Елена

Наоборот полное бездействие.

Яр
Ярослав

Каждому своё)))

Елена

Ну да

Ег
Егор🇷🇺

Изменяют не по причине неудовлетворительного секса.

Елена

А по какой?

Ег
Егор🇷🇺

"да не люблю я тебя"..

Елена

И это тоже

Maxsim Bernasovskiy

Скорее одного, потому что все познаётся в сравнении!!