Парцифаль Из Монтсальвата

Выпускники детдомов. Кто что скажет: Насколько реально в России для сироты получить высшее образование ?

Ответы
А(
Алёша (Клайд)

Я тебе так скажу. У одной женщины в Новокузнецке была дочь, жили очень хреново. Реально иногда дома даже хлеба не было. Девочка стала усиленно учиться последние 2'года в школе. Сдала ЕГЭ. Поступила Уехала в Новосибирск. Выбрала ВУЗ с общагой. Устроилась на работу официанткой. Работала вечерами и училась . На 3 курсе хозяйка сделала ее заведующей кафе. Закончила ВУЗ. Сейчас взяла квартиру в ипотеку. Ей 24 года сейчас. Реальная история.

Парцифаль Из Монтсальвата

У меня бы подрабатывал уроками и переводами. Я хотел бы найти детдомовского парня которому помогу стать филологом

Карло, Папа Карло

Вы гомик!

Парцифаль Из Монтсальвата

Я одинокий человек которому хочется кого то любить и еще есть что оставить в наследство

Лея

Я не выпускник детдома...я мама мальчика, который дружил с мальчиком родителей которого лишили род.прав...вернее папа умер...мама спилась. ..закончил школу 11 классов (средне) сдал ЕГЭ ПО химии (средне) поступил на хим фак. .бакалавриат...затем 2 года магистратура стипендия 23700 ..прошёл как льготник. ..мы в универе писали с ним заявление....когда сдавали документы. Год работает на нефть заводе в лаборатории

Парцифаль Из Монтсальвата

Я хотел бы найти такого целеустремлённого парня. Важно чтобы у него были способности к языкам

Ирина

Для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей есть льготы при поступлении: бесплатные подготовительные занятия, снижен проходной балл, а после поступления - социальная стипендия, льготы на проезд и бесплатное питание и бесплатное проживание в общежитии. Так что зависит от самого выпускника - будет прилагать усилия, получит образование

Парцифаль Из Монтсальвата

И старейший в Германии универ. А ещё 6 часов бусом до Вены, Парижа , Брюгге

Ирина

Очень заманчиво - для детдомовского подростка. Если у него есть амбиции, то искушение достигнуть этого будет велико

Парцифаль Из Монтсальвата

Но для начала я просто предложу попробовать свои силы в филологии

Парцифаль Из Монтсальвата

Вот что мне тут написали... Неужели правда? Все это сможет быть лишь у тех, кто в таком окружении родился.. К сожалению, те, кто родился в низкосоциальной среде, как правило- дети алкоголиков- наркоманов- воров- проституток, уже изначально больны на мозг и культуру, .. Они не смогут организовать себе высокий уровень жизни, как бы вы им не запомогались.. Они скатятся обратно в ту атмосферу, которая им привычна..

Ирина

Это неправда. Мне отдали мальчика и неблагополучной семьи, с обеих сторон - алкоголики в трёх поколениях, в том числе склонные к тяжким преступлениям. Обе его сестры (одна мать, другой отец, склонный к преступлениям), которые воспитывались в детдоме, а младшая - с 10 лет взята под опеку в Испанию, но потом возвращена, выросли с проблемной психикой, с ярко выраженной агрессией. Мой - вырос хороший доброжелательный компанейский парень. Так что не всё определяется исключительно наследственностью. Много зависит от среды и самого человека (хотя условия протекания беременности тоже очень много значат)

Лирик

Настолько насколько сирота хочет. Я конечно не выпускник дет длма. Но были у нас такие ребята в академии. Ктопто отчислядся за неуспеваемость. А кого-то все преподы обожали, вахта, коменданты и до сих пор их тут добрым словом вспоминают и в пример всем ставят

Елена Бажан

Была бы цель, отсутствие страха и, конечно же, способности к обучению в ВУЗе - тогда сиротство будет только как бонус или льготный билет в мир высшего образования!

Марго Винтер

Для них сейчас очень много льгот!. Вопрос в другом- а это им надо??.. В большинстве своем, они- из неблагополучных семей.. Предел мечтаний у них весьма низок..

Парцифаль Из Монтсальвата

А если предложить помочь выучиться на филолога германиста - репетиторы, помощь во время учебы, после - загородный дом который потом перейдет по наследству. А еще каникулы в Европе и стажировка или доп. образование там же ?

Марго Винтер

Нет. Все это сможет быть лишь у тех, кто в таком окружении родился.. К сожалению, те, кто родился в низкосоциальной среде, как правило- дети алкоголиков- наркоманов- воров- проституток, уже изначально больны на мозг и культуру, .. Они не смогут организовать себе высокий уровень жизни, как бы вы им не запомогались.. Они скатятся обратно в ту атмосферу, которая им привычна..

Сильвик I

сейчас скатываются больше не вниз а вверх - там сейчас бывшая шпана и бандиты

Остап Небендер

Прочел ленту. Думаю, реально. Единственно, поскольку это нужно вам, а не детдому, готовить будете не одного парнишку, а нескольких детей. В нагрузку)))

Парцифаль Из Монтсальвата

Если заинтересуется и окажутся способными буду

Остап Небендер

Viel Erfolg und beste Aussichten!

Вл
Владимир

Давайте так.. Я не выпускник, но когда работал в образовании. При желании ребёнка- Всё реально. Тем более, что есть квоты.

Парцифаль Из Монтсальвата

Значит если позвонить в детдом и предложить бесплатно готовить парнишку к ЕГ по немецкому языку - может заинтересоваться?

Вл
Владимир

Если у него есть желание, то почему бы и нет.

Парцифаль Из Монтсальвата

И способности. Так что я буду выбирать. Надеюсь мне это позволят

Денис Иванов

возможно!!!у меня сослуживец был первый Русский нач.подразделения в истории в компании Самсунг.Детдомовский

Денис Иванов

Так что мешает сделать это благое дело???

Парцифаль Из Монтсальвата

Я хочу немного морально подготовиться подкопить денег и посмотреть как пойдёт начатый мной бизнес. Если все пойдет хорошо я смогу построить в России усадьбу где парень сможет поселиться а потом и унаследует

Денис Иванов

начни с малого...ели правда готова к

Парцифаль Из Монтсальвата

Для начало надо выбрать спосоного парня

Шаровых Дел Мастер

Высшее образование мало что даёт, ну вот например я могу спокойно жить когда умею просто читать и писать

Парцифаль Из Монтсальвата

Ты детдомовский?

Маргарита Злющая (77Мск)

Моя подруга воспитывалась в детском доме. Но получила высшее образование, спустя время после выпуска.

"Андрей"@

Получить то реально, есть льготы при поступлении, вопрос только в желании учиться самих детдомовцев

"Андрей"@

Ну а почему бы и нет??

Парцифаль Из Монтсальвата

Ну всякие там подозрения....

"Андрей"@

Не знаю, можно обсудить с директором детдома и всё, разрешит он посещение или нет

Парцифаль Из Монтсальвата

Я не собираюсь посещать. Только созваниваться в скайпе

"Андрей"@

Ну вот и переговорите с директором детдома

Улугбек

Первую ступень (техникум) Государство ещё может гарантировать, а дальше... всё от талантов зависит...

Анна Синеокая

Реально, если отлично сдал ЕГЭ и администрация дет.дома поможет с подачей документов в нужный вуз.

Парцифаль Из Монтсальвата

Значит если позвонить в детдом и предложить бесплатно готовить парнишку к ЕГ по немецкому языку - может заинтересоваться?

Анна Синеокая

Попробуйте

Философ Из Приднестровья

Чтобы выучиться, нужно всё время на что-то жить. Скажу по себе: начинать с нуля - тяжёлый крест.

Парцифаль Из Монтсальвата

Жить в сельской местности в построенной мной усадьбе, заниматься фрилансом :преподавание и переводы, английский , немецкий (научу и помогу получить образование ) плюс хозяйство . Завести семью.

Философ Из Приднестровья

Я понял, что Вам нужны бесплатные рабочие. Настоящий меценат ставит только одно условие: жить Человеком, и не загоняет к себе в дом работать.

Парцифаль Из Монтсальвата

Не рабочий. Наследник

Философ Из Приднестровья

У меня всё.

Парцифаль Из Монтсальвата

Не так вы меня поняли. В конце концов я никого не собираюсь заставлять, да и не могу. Только предлагать. Хочешь себе загородный дом - пожалуйста. Хочешь стать филологом - германистом - помогу. Хочешь съездить за границу - приезжай живи хоть месяц . Хочешь уметь зарабатывать в интернете -поделюсь личным опытом

Наталья Чижова

Кто хочет получить высшее образование ,тот его и получит ,не важно сирота он или с родителями.

Неголубой Огонёк

если реально получить сразу квартиру...то и образование не за горами....было бы желание

Парцифаль Из Монтсальвата

Значит если позвонить в детдом и предложить бесплатно готовить парнишку к ЕГ по немецкому языку - может заинтересоваться?

Неголубой Огонёк

😲не знаю....эт к парнишке

Александр Юрьевич Бондаренко

получить не проблема, но что потом с ним делать если не вхож в коррумпированные слои

Парцифаль Из Монтсальвата

Я мог бы помочь получить образование с которым можно зарабатывать 50.000₽ в месяц фрилансом

Александр Юрьевич Бондаренко

делай как я? спасибо

Александр Юрьевич Бондаренко

Вы точно не детдомовец... хотя и там всякие бывают, но все же не настолько

Парцифаль Из Монтсальвата

Не настолько целеустремлённые?

Александр Емельянов - Женат

.....да все Д-Домолвцы - ЛЕНЬТЯИ И КРЕТИНЫ.....только им - давай... Тьфу....зла не хватает...

Парцифаль Из Монтсальвата

Судите по личному опыту ?

Александр Емельянов - Женат

.....три года занимался с ЭТИМИ НЕДОРОСЛЯМИ.... плюнул...

Парцифаль Из Монтсальвата

Как преподаватель ? Или приемный отец?

Александр Емельянов - Женат

.....педагог-воспитатель... гор. Алматы.... А они, с волочи... только - размножаются..... другого не умеют и не хотят....

Парцифаль Из Монтсальвата

Как вы думаете если позвонить в детдом и предложить парню которого я выбрал попробовать изучать немецкий язык по скайпу - позволят?

Александр Емельянов - Женат

....там то - позволят....но захочет ли он САМ..?????

Парцифаль Из Монтсальвата

А если обьяснить: Можно стать филологом, переводить, преподавать, можно неплохо зарабатывать не выходя из дома?

Людмила

а почему не реально? В любом ВУЗе есть бюджетные места...Было бы желание учиться...

Леди Мила

На стипендию не прожить.

Людмила

девушкам можно учиться заочно и работать...У меня сын на дневном учился и подрабатывал-листовки разносил, а на каникулах работал на мойке...

Леди Мила

но он жил с вами, не платил за жилье, вы его кормили и одевали.

Парцифаль Из Монтсальвата

Я могу научить подрабатывать другим способом

Парцифаль Из Монтсальвата

А каникулы он у меня будет проводить в Европе . Если хвостов иметь не будет

Людмила

студенты живут в общежитии...выпускникам дет.домов и жилье положено и льготы во время учебы...Я работала 10 лет гл.бухгалтером у парня,который приехал из деревни в наш город. Сначала он учился на дневном в авиационном институте, с товарищами организовали бригаду грузчиков ....Родители не имели возможности ему помогать. После института сначала открыл ИП занимался логистикой : по инету находил транспорт и клиентов..начинал с мелочи ..Брал кредиты, покупал сначала подержанные машины, потом брал машины в лизинг..На сегодня у него парк из 25 машин, ему 30 лет..Пахал как лошадь ..и мозги у парня золотые..

Парцифаль Из Монтсальвата

Хорошо бы мне такого найти

Марина

лучше сразу религиозное образование получать , у них повыше уровень технологий.

Парцифаль Из Монтсальвата

Я германист. Преподаю немецкий

Марина

он вам родной? то есть вы немец?

Парцифаль Из Монтсальвата

Почти. Второй родной я 15 лет живу в Германии и 10 занимаюсь репетиторством

Марина

сколько стоит час?

Парцифаль Из Монтсальвата

недорого 1000 рублей

La Testa

Это не проблема, у меня знакомая, выросла в детдоме, а потом в институт поступила

Парцифаль Из Монтсальвата

Значит если позвонить в детдом и предложить бесплатно готовить парнишку к ЕГ по немецкому языку - может заинтересоваться?

La Testa

На счёт этого промолчу

Парцифаль Из Монтсальвата

Почему что не так с этой идеей ?

La Testa

Просто

Хаякава

Если хорошо учился то реально на все 100. У них есть свои льготы на поступление

Та
Татьяна

Реально. Причем более, чем детям из полных семей. Они идут вне конкурса.

Парцифаль Из Монтсальвата

И много детдомовских пользуются этой привилегией?

Та
Татьяна

Много.

Парцифаль Из Монтсальвата

Откуда вы это знаете? Работали или воспитывались в детдоме?

Та
Татьяна

Уважаемый, я много лет работаю в приемной комиссии вуза.

Парцифаль Из Монтсальвата

Ага... А я преподаю немецкия язык

Nick Moslem

Я не выпускник ДД,но получить высшее обр.можно при наличии денег ...