Ан
Андрей

Ревность; это жадность, или....

Ответы
Александр Кузнецов

Типа того. Это чувство собственника, когда думает человек, что "это" или "этот(эта)" должно(почему-то, вдруг) принадлежать полностью только лишь ему. Это не правильное мышление, у каждого человека есть своя свобода, и никто никому не принадлежит.

Ан
Андрей

В точку

Ан
Андрей

👍

Мила Ряскина

Проявление эгоизма, зависти, подозрительности и обид. " ⁠Где ревность⁠ и сварливость, там беспорядок и всё дурное⁠. (Иакова 3:16)

Ан
Андрей

Из библии

Мила Ряскина

А вы не согласны с таким выводом?

Ан
Андрей

Предпочитаю свой ответ. Жизненный

Мила Ряскина

Начало написанного и было жизненно. Стих только подтвердил. Когда хочешь иметь то ,что не твое разве это не эгоизм, а обвинение беспочвенное это не обида и т.д. Или это не дурное?

Alla Lala

это когда мужик за своей бабой не ухаживал и она сразу ему дала.. Поэтому он понимает..что она ЛЮБОМУ так же сразу даст ))))

Ан
Андрей

Логично

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

естественная реакция души человека на нарушение целостности...тонкой связи между влюблёнными...

Ви
Виктория

это шизофрения и низкая смооценка челвека. на минуточку от хороших не уходят и им не изменяют

Владимир Ефимов

Ревность - это качество духовно недоразвитой личности. Проходит. Через несколько жизней.

He
Helen

Жадность, это неуёмная жажда. А ревность, это, скорее, подсознательный страх .

Ан
Андрей

У тебя он есть

He
Helen

Бывает иногда. Это инстинктивное чувство. Недоверие.

Ан
Андрей

Муж новерное в бронежилете бегает

He
Helen

Уволила

Ан
Андрей

Я думаю, не на всегда

Светлана Бульская

Это такая зараза,что не изжить из себя,даже если очень стараться.Сама такая.))

Наталья

Обида за особое внимание вашего любимого или любимой к другой женщине.

Goldilocks

Ревность - это закомплексованность и неуверенность в себе.

Ан
Андрей

Что спряталась? Себя описала.

Goldilocks

Где?)) От кого я спряталась?
У меня есть друзья-мужчины, у мужа - подруги-женщины. И при этом мы друг другу доверяем. Смысл истерить?

Ан
Андрей

А зачем оправдывается

Goldilocks

Кто оправдывается? Не поняла.(

Ан
Андрей

Всех описала

Валентина Мезрина

чувство собственичества или неуверенности в себе

Ђλ
ЂλομдนĦκα

Ужасное чувство, оно съедает человека изнутри

В.
Валерий .......

Ага и другого просто убивает))того кого ревнуют да?)))

Ан
Андрей

Какое и что это

Ђλ
ЂλομдนĦκα

Нет, тот кто ревнует) а тому второму, просто мозг выносят)

В.
Валерий .......

Ревность изнутри съедает того кто ревнует а убивает того кого ревнуют так понятней?

Ан
Андрей

Оооо это точно. В точку

Ва
Валентина

Чувство собственника (Моя вещь, никому не дам)

Ан
Андрей

👍

Валентина Леонтьева(Карелия )

...желание внимания к себе! Обычный эгоизм

Ан
Андрей

🤔

Катя Агопова

нежелание делить с кем-то любимого\мую

Ан
Андрей

А как у тебя с делением

Катя Агопова

как раз ревность

Ан
Андрей

Ужас. Надо бежать, пока не обматерила

Ан
Андрей

👍

Нина Ермак

Комплекс собственной неполноценности

Лирик

Это недоверие. И человек по себе судит

Аленка

Ущемленное Чувство собственности))))

Ан
Андрей

Возможно

Алекс Венцель

Нет это комплекс неполноценности...

Nataly

Это комплекс, неуверенность в себе

Nataly

а теперь я не соглашусь. Жадность для эгоиста. А если не эгоист, то это страдание для самого ревнующего

Ан
Андрей

А как же тогда слова он мой некому не отдам

Nataly

Это жадность, потому как эгоизм. Его нельзя лишать свободы. Наверное, ревность разной бывает

Ан
Андрей

Конечно разной. Есть убийцы, и самоубийцы

Nataly

Точно👍

Романа

Неуверенность в себе или партнёре.

Ан
Андрей

Не согласен

Романа

Почему ревнуют? Что при этом чувствуют? Она лучше меня. Она моложе. Ему интересней с ней.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Думаю жадность тоже присутствует

Ан
Андрей

Жодность точно, а еще что

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Ревность -это болезнь ДУШЕВНАЯ!!!

Любовь

Это неуверенность в себе, скорее

Светлана Радуга

Жадность конечно. Моё! Не отдам!

Светлана Радуга

У меня не было такой ситуации, чтобы отдать или не отдать.

Ан
Андрей

Все в переди.

Светлана Радуга

Конечно!

Ан
Андрей

👍