Don Без Pardon

Сидя в тюрьме в ходе Нюрнбергского процесса, Г. Геринг дал интервью психологу Г. Гилберту:
«Конечно люди не хотят войны. С какой стати какой-нибудь дурак с фермы захочет рисковать своей жизнью, когда лучшее, что он может получить в результате войны — это вернуться обратно на свою ферму одним куском? Конечно, народ не хочет войны... Но, в конце концов, политика определяется лидерами страны. И заставить народ поддержать политику — это дело плевое. И не важно, что это будет — демократия или фашистская диктатура, или парламент, или коммунистическая диктатура».
Гт. ему возразил: «Но в демократии есть одно отличие — у народа есть возможность высказаться через своих избранных представителей. И в США только Конгресс имеет право объявить войну».
На что Г. ответил: «Это, конечно, все прекрасно, но имеют они или не имеют они голоса, народ всегда может быть приведен к послушанию. Это просто: надо только сказать ему, что на него нападают. И при этом обвинить пацифистов в отсутствии патриотизма..."Стоит задуматься?

Ответы · страница 2
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Уже..

Don Без Pardon

Принято

Светлана Филюкова

да...

Don Без Pardon

Принято

Don Без Pardon

Благ

Светлана Филюкова

ВЗАИМНО!!!

La Testa

Да

Don Без Pardon

Благ