Don Без Pardon

Сидя в тюрьме в ходе Нюрнбергского процесса, Г. Геринг дал интервью психологу Г. Гилберту:
«Конечно люди не хотят войны. С какой стати какой-нибудь дурак с фермы захочет рисковать своей жизнью, когда лучшее, что он может получить в результате войны — это вернуться обратно на свою ферму одним куском? Конечно, народ не хочет войны... Но, в конце концов, политика определяется лидерами страны. И заставить народ поддержать политику — это дело плевое. И не важно, что это будет — демократия или фашистская диктатура, или парламент, или коммунистическая диктатура».
Гт. ему возразил: «Но в демократии есть одно отличие — у народа есть возможность высказаться через своих избранных представителей. И в США только Конгресс имеет право объявить войну».
На что Г. ответил: «Это, конечно, все прекрасно, но имеют они или не имеют они голоса, народ всегда может быть приведен к послушанию. Это просто: надо только сказать ему, что на него нападают. И при этом обвинить пацифистов в отсутствии патриотизма..."Стоит задуматься?

814
33
7
Ответы · страница 2
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Уже..

1
0
Don Без Pardon

Принято

1
Светлана Филюкова
Светлана Филюкова

да...

4
0
Don Без Pardon

Принято

1
Don Без Pardon

Благ

1
Светлана Филюкова
Светлана Филюкова

ВЗАИМНО!!!

1
La Testa
La Testa

Да

1
0
Don Без Pardon

Благ

1
Другие вопросы
А вы, будучи взрослым, лизали сосульку зимой? Только чуть честно! А во сколько лет последний раз?
Для многие чего публичные люди ведут себя отвратительно? Неужели они не хотят отставить свой след в истории?
как вовремя лечь спать...
Срочно... помогите пожайлуста (
Помогите мне вернуть его. У меня был парень и мы с ним встречались. Он меня бросил из-за того что я над ним пошут
Что мне делать, если меня зовут Ксения Промокашкина-Барбашова-Стеняева-Колесниченко-Марютина?
Это каким надо быть зомби чтоб верить в явный бред и питать его разным бредом и иллюзиями?!?!
О чем думают скучные люди?
скажите 3 самых тупых советов роственников
Наполнение тела энергией ядра земли
Кроме иудаизма еврейский Яхве на полставки еще и в других религиях подрабатывает?
скажите серийный номер 3 д инструктор... серийный номер 546822-96FE-FDC9-241. ..серийный номер 546822-96FE-FDC9-241
Когда кажется что уже конец.
В Амурской обл будет расти лук Эксибишен или Глобо?
А вот интересно, если три лучшие подруги - блондинка, брюнетка и рыжая, то это они специально так друг друга подбирали?