Мистер Сингулярный

Женщины, почему в 70%, инициаторами развода становитесь вы?

–1
Ответы
Похахонтас

Ситуации разные. Но, если женщина инициатор, то она устала (чаще от поведения мужа, может он выпивает и обижает, может валяется на диване и ничегошеньки не делает, может он игрок, сидитв компе с утра до ночи, может он тиран и деспот "больной на всю голову", а может он "по девкам шляется и домой кроме заразы ничего не приносит.☺) Короче, она просто устает от чего-то☺ Может даже от себя самой в браке (никто ее не понимает, никто ее не любит, никто не уважает, пойду, мол, на болото наемся жабанят!🤧 А может разлюбила и полюбила другого- Прынца например☺ А может ей просто свободы не хватает☺ Вот, почему мы рассторгаем брак☺

Мистер Сингулярный

Да, причин много, но семья -это святое дело, ибо дети на кону, их судьба..семья нужна ребенку в первую очередь..согласитесь..

Похахонтас

Да☺ Но хуже несчастных родителей, терпящих друг друга и изображающих поддельное благополучие ничего нет. В первую очередь с детьми нужно быть предельно честными. Дети все чувствуют и видят. Видят нервную заплаканную, срывающуюся на крик маму, агрессивного отца или пофигиста, или в очередной раз пьяного. Люди могут ошибаться при выборе партнера, но никогда не поздно исправлять ошибки☺ И порой посредством развода. Главное потом уметь грамотно контактировать с бывшим партнером на благо детей. Можно и не живя вместе, и не мучая друг друга, заботиться о детях, как это делаем мы с моим бывшим мужем. Наш ребенок спокоен и не прячется в своей комнатке от очередной домашней бури.☺ Наш папа любитель выпить и повыносить мозг всему живому вокруг☺ А я это не переношу, я люблю спокойствие и комфорт☺, поэтому именно я подала на развод☺

Мистер Сингулярный

Я Вас понял. Желаю, чтобы Ваш выбор был верным и принес покой и радость в ваши сердца! Спасибо за беседу, я многое почерпнул.)

Похахонтас

Спасибо, взаимно, Почти Аполлон, и пожалуйста🙂

Танѩ

Вполне верю такой статистике)))а вот почему...Да,потому,что мужчины по большей части на своей волне ,дальше собственного носа и не видят,да и если устраивает жена как хозяйка и как человек,они никогда не станут разводиться будут гулять ,изменять ,но жену не сменят)))есть ещё и другие мужчины-любят свою работу ,которая для них все)а семья так-дополнение,фон)))

Мистер Сингулярный

картина обрисовалась ясная))

Танѩ

Как я рада)?)😂

Танѩ

Всех благ)

Ду
Душа-К-Свету

А потому что в этих 70% вы забываетесь после загса что вы на нас женитесь, а не берете в рабство крепостных крестьянок. Приготовь вам, постирай погладь да еще услышь что видете ли не то цвета рубашку погладили или что борщ просили, а мы суки такие сварили щи потому что свеклы не было. Должны же были скакнуть за ней

Мистер Сингулярный

))))что же вы девочки, козлов выбираете?)))))

Ду
Душа-К-Свету

И опять мы виноваты. Козлеть вы начинаете. Не мы выбираем козлов, а вы козлеть после загса начинаете. Думаете раз колечко одел, все никуда не денится. Только один момент забываете:прошли те времена когда женщины тупо кивали да дорогтй как скажешь и терпели все.

Мистер Сингулярный

А почему они козлеють? В чем причина то?))

Ду
Душа-К-Свету

Не они, а вы. Все вы хороши,е надо мне тут я не такой я хороший. И уже сказала почему. Думаете что после загса никуда не денемся. Да только не так это. Вы сами не умеете и не хотите учиться жить семьей оттуда и разводы

Мистер Сингулярный

хороший ответ..учту)))

Ольга К.

Любые отношения,это развитие. Как правило, женщины хотят сохранить семью и жить по старому уже не готовы. А мужчины не готовы,что то менять и жить по новому.

Мистер Сингулярный

🤝одна из причин..

Lady Winter 🇷🇺

Потому что!))) Слишком большая разница между иллюзиями и реальностью. Ну и тройная нагрузка мало кого устраивает. Панацея тут - только брачный контракт.

Татьяна

Потому,что сил больше нет,терпеть мужскую наглость и хамство. Это к счастью не относится ко всем мужчинам. Есть среди вас и нормальные и хорошие люди.

Ок
Оксана

Так уж повелось, что женщина создаёт семью, сохраняет ее и разрушает тоже она в большинстве случаев) Не соответствие желаемого с действительным

Poman Devil

как так повелось!?

Мисс

потому что многим мужчинам комфортно и на так сойдет..а женщина это другое создание ..ей надо не только шорты и купальник а еще помада,платье ...

Мистер Сингулярный

понятно.)

Мисс

и ничего в этом нет такого м и ж.немного разные

Мистер Сингулярный

если семья распалась, то это полное фиаско, как обанкротившееся предприятие...

Юж
Южный

Так сложилось) первые шаги навстречу должен делать парень, а как только какие то непонятки - девочки первые вшух! И испарились)

Галина

А зачем жить с таким, который пьет,бьет и на другую юбку готов променять.но и женщин не хвалю и они не меньше бывают виноваты .

🇷🇺 Анжелика*

Потому что женщины стали самодостаточны и им теперь не надо всю жизнь терпеть мужа-самодура, лентяя, грубияна и т.д.

X-M@N

Потому что все цели достигнуты. Для себя родили, часть имущества отжали да и на алиментах сидеть тоже норм

X-M@N

Как есть

Мистер Сингулярный

даааа....

Лариса

А потому....закидоны мужчин поперёк горла упираются...а прожить женщине одной,это сейчас не проблема.

Мистер Сингулярный

просто узнать больше о судьбах и путях...))

Лариса

Почитай "Война и Мир"))))

Мистер Сингулярный

тем более, эпопея!!!))

Лариса

)))

Мистер Сингулярный

ну и что?

Анна Матвеева

инициаторами брака тоже являемся мы. Именно женщина ответственна за создание и разрушение семьи.

Наталья Пермякова

Откуда такие цифры? Лично считали? Сча настоящие мужики по ходу вымерли как динозавры

Наталья Пермякова

А раз такой умный то не задавайте глупые вопросы и не получите глупый ответ

Мистер Сингулярный

))хорошо, хорошо..успокойтесь))))))

Наталья Пермякова

Я и не нервничала

Наталья Пермякова

Не люблю смайлики! слабо писать словами

Юлия Александровна

если мужик пьет бьет надо разводиться и не искать в себе проблему- нет ее она в мужике

Светлана Ахмедова

Мы терпим, терпим....взвешиваем все за и против...и понимаем, что без вас в сто раз лучше

ОК
Ольга Каменева

Т.к женщина может тут оборвать и начать с чистого листа,она сильная, а мужчина - нет...

Андрей Каширин

Она не сильная..она не дорожит отношениями...да после 3го развода то вообще ей пофиг

Мистер Сингулярный

разве можно так поверхностно относится к жизни своей и других..

ОК
Ольга Каменева

Не дорожит отношениями - значит не любит... этим всё сказано. А человек всегда ищет где ему лучше... Осуждать за это нельзя.

Мистер Сингулярный

человек отличается от животного..

Марина

Причина развода в ваших изменах, хамстве и пьянки. Причина в вас, уважаемые мужчины

Марина

Усвой хотя бы это.

Мистер Сингулярный

вот хамство как раз с вашей стороны)) усвой хотя бы это..любой сбежит))

Марина

Мой муж нормальный человек.

Мистер Сингулярный

жаль его? Алень Аленем))

Марина

Ну, и чье здесь хамство? Одноклеточный идиот.

Циртцелия Пельфовальская

Ох у меня столько мыслей сейчас в голове забегало на эту тему,но нужны ли они Вам)

Мистер Сингулярный

фиаско...только фиаско ждет эти отношения..так что, берегите первый брак..и не торопитесь, выбирая спутника жизни..

Циртцелия Пельфовальская

Ни в разводе не была,ни детей нет)Вам тоже удачного цельного и достойного Вас человека,ибо для меня шляпа со всеми этими половинками😅

Мистер Сингулярный

да, жизнь прожить не поле перейти, просто сказано, но со смыслом!!

Циртцелия Пельфовальская

Есть люди которые за прожитую жизнь будучи в предсмертном состоянии и похвастаться опытом не могут...

Мистер Сингулярный

одни сожаления? согласен..не дай Бог..надо прожить так, чтобы.....сколько бы не прожил.

Любовь Цирулик

Женщины меняются с годами, и , если мужчина не меняется с ней - она ищет другого

Аксинья

Мужчины больше консерваторы. Будут изменчть, страдать, но разводится не хотят

Наталья Л

попробуйте жить с алкоголичкой или шлюхой..................кто будет инициатором?

Мистер Сингулярный

если я слаб и глуп, то жена будет таковой))

Наталья Л

вот и ответ на ваш вопрос

Мистер Сингулярный

вы не поняли? и наоборот..

Наталья Л

))))))))))))))вы не захотели ...........понять

Мистер Сингулярный

от женщины зависит многое..но и от мужчины тоже..

Наталья Л

)))))))))))))))))))))

Снегурочка

Почему вы так думаете? Это ошибочно. Женщина может очень долго терпеть.

Мистер Сингулярный

это статистика..

Снегурочка

Хорошо. Может и в70%, но в одном случае из 1000.

Мистер Сингулярный

принимается.

Снегурочка

🤝 А разводится женщина только в том случае, если исчерпаны все подходы, доводы и сделаны выводы. Как и мужчина, женщина тяжело переживает развод. Всем людям, которые на грани разладов, всегда рекомендую прочитать книгу "Пять языков любви". Заметила, что многим это помогает.

Мистер Сингулярный

многим ее советуете? Это хорошо, что помогает. Брак нужно беречь, развод-это фиаско..я понимаю..ладно еще дети выросли, но все равно..я за то, чтобы раз, и навсегда..

Снегурочка

Я с вами согласна. Семья - это святое. Нужно находить компромисс и почаще вспоминать, с чего всё начиналось.. ведь было столько романтики, столько нежности и заботы...

Лора

мужчина, вы когда-то увольнялись с работы по собственному желанию ?

Мистер Сингулярный

не согласен, если ты что-то делаешь и видишь результат, это вдохновляет, нет?

Мистер Сингулярный

Ибо, повторение мать учения..

Лора

а вы знаете продолженье этой поговорки ?. Повторенье – мать ученья, утешенье дураков.

Лора

😉