🇰🇿 Баха 🇵🇸
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Говорят СССР самая читаемая страна, 25 нобелевцев, 1/4 писатели, 3/4 физико ядерщики которые появились во время холодной войны, в то время в США и в Европе в несколько раз больше лауреатов по разным направлениям науки, где тут самая читаемая страна?

723
45
2
Ответы
ИА
Ирина Архангельская

Раньше люди выписывали периодику. По несколько газет, журналов... Книги купить было сложнее, поэтому они разлетались с прилавков сразу. Ну, и библиотеки были более посещаемы, чем сейчас.... А оформить подписку тоже можно было не на все, что хотелось... Потом, когда эти ограничения сняли, мы, например, стали выписывать очень много: газеты - Комсомолка, Смена, Аргументы и факты, местная газетка, Журналы - Наука и жизнь, Химия и жизнь, Уральский следопыт, Работница, Крестьянка, Слово, Семья и школа, Военное обозрение, и детям - Мурзилка, Веселые картинки, Трамвай. И еще книги читали. А мы обычная семья с техническим образованием.

0
0
Ирина
Ирина

Нет никакой связи между тем, что читают и тем, что кому-то дают Нобелевскую премию. Вот Обама получил Нобелевскую премию мира, но вряд ли кто-то всерьёз скажет, что он пацифист (разве что как на армянском радио: "Будет такая война за мир, что не останется камня на камне").

0
0
Борис Толстошеин
Борис Толстошеин

СССР и Россия самая читающая стана в мире....а назначение шнобелевской премии - преоритет запада...они себе и назначают....Обама например...лауреат начавший две войны...

0
0
Годана
Годана

Вы когда в последний раз ездили в метро? Россия и сейчас самая читаемая страна в мире. Мне даже бывает стыдно, когда еду в метро. Читает каждый второй пассажир.

0
0
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Удивительно, что в буржуазной премии с огромным количеством участников выигрывали представители буржуазных стран. Не замечаете закономерности?

0
0
Галина Татаринова
Галина Татаринова

Читаемая и профессиональная вещи разные. Комиксы у нас не издавались почти. Мы тексты читали. И умели читать. Нынешние и этого почти не умеют.

0
0
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Не наш это конкурс, и Нобиль не наш человек- платить деньги от продажи динамита, надо послать этот конкурс к едрени-фени и организовать свой

0
0
Ма
Мария

Почему нам в России приходится читать ваши опусы? Пишите их на американских и европейских форумах. Они же самые читающие. Пусть мучаются

0
–1
Ирина Карташова
Ирина Карташова

Самая читаемая- это еще и соотношение между умеющими читать и считать и не знающими что это такое.

0
0
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Это вранье про СССР. И сейчас Россия не самая читающая страна. Ну и книги дорого стоят в магазинах

0
0
Константин
Константин

вопрос денег и пира.. Организации которые раздают премии они кому принадлежат ? Вот и все ответы

0
0
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

фильм есть. про фальшивомонетчика.. следствие вели с.. каневским.. он объясняет хорошо..

0
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

А это многие из СССР,в Европу переметнулись,там платили намного больше за открытия.

0
0
Виктор @дайвер@
Виктор @дайвер@

Награды сейчас часто не заслуженные, до реально достойных как правило не доходят

0
0
Сергей Антипин
Сергей Антипин

прошло всё это. проехало, нет больше таких результатов, мы стали самыми отсталыми

0
0
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

так не считают у кого сколько лауреатов,а численность читающих

0
0
Александр Мамедов
Александр Мамедов

До 1985 года самая образованная страна мира.Сейчас 35 место.

17
0
🇰🇿 Баха 🇵🇸
🇰🇿 Баха 🇵🇸

То есть надо иметь больше пороха чем денег?

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Порох нужен сухой. А мустакиллик это главное.Главнее этого нет.Поэтому будет так как есть.

1
🇰🇿 Баха 🇵🇸
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Как Вы думаете ветеранам какой страны хорошо живётся, немцы или советские, Вы побывали в Европе там пенсионеры с утра до вечера сидят в кафе и болтают, а советские ветераны должны считывать копейки у кассы в аптеке, разве это могло случиться в образованной стране?

1
Вк
Вкм

Вы разговаривали с этими пенсионерами в Европе? Я разговаривал, нет там манны с неба. Что бы ездить они экономят на воде, электричестве, газе. Вы экономите воду? Выключаете когда чистите зубы или намыливаетесь? Я даже и подумать не могу, что так можно экономить. Принять ванну в Испании это большая роскошь. Да далеко не все ездят, только те кто за всю жизнь накопил себе на пенсию.

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

с утра до вечера сидят в кафе и болтают- это что хорошая жизнь? Принять ванну в Испании это большая роскошь. Там еще я добавлю и воду не меняют.Видите куда вы хотите нас отправить жить.

1
EV
Es. Vik.

ЧИТАЮЩАЯ!!!!! Чувствую писал нобелевский лауреат.

0
2
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

очередная пропагандистская сказка...не верьте!

0
0
Г7
Галина 777

Тебе не понять. Ты совсем не то сравниваешь.

0
0
Stormbringer
Stormbringer

СССР самая читаемая, но не самая писаемая ))

0
0
Жанат Богенбайулы Есенбаев
Жанат Богенбайулы Есенбаев

империалистическая премия, не советская...

0
0
Мастер По Маргаритам
Мастер По Маргаритам

Скупать книги, еще не значит их читать.

4
0
КП
Краями Прошёлся

Главное чтоб в "стеночке" красиво смотрелись😌

1
Мастер По Маргаритам
Мастер По Маргаритам

На одной ковры, на другой книжки.

1
КП
Краями Прошёлся

На третьей картина " В лесу мишки"
Ковры, холсты, книжки
Одной искры хватит для вспышки

1
Вика Родионова
Вика Родионова

Россия и щас самая читаемая страна

0
0
КС
Красное Солнышко

Дак нобеля дают не за чтение..

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
пожалуйста скиньте сайт где можно скачать симс в сумерках
Сколько кг и сколько раз я должен делать жим лежа если мне 14 лет и вешу я 85кг
подскажите, как приклеить на кухню стеновые панели. Хочу вокруг раковины приклеить пластиковые панели.
Что такое БАЗА в бодибилдинге??? Как ее делать??
Посоветуйте хороший расслябляющий гель для ног, после пробежки болят мышцы ног
А когда уже будет бой кличко с пьянетой ?? Должны уже показывать а сдесь бабы маслаються !
что нужно делать что б накачать ноги ...и высоко прыгать ?? Нужно какое то питание . упражнение и т. п
смазка велосипедной цепи
Сколька нужно пить стероиды чтоб появилась мускулатура (не пишите зачем они тебе нужны и т. п.) нужен конкретный ответ=))
вес75,5 рост 179,5 какой вес для меня оптимален и как этого добиться? мне17лет
Подскажите, как покрасить белую дверь "под дерево"?
какая группа крови? у мужчины и у женщины вторая положительная группа крови, какая группа крови будет у ребенка
Почему когда встаешь на "мостик" такое ощущение -как при ударе по носу- неприятное ? Как это убрать?
какой счет Россия -Латвия?
Дочке 6 лет, грубит бабушке, кричит на нее, обзывает, а она очень ее любит и все время на нее внимание обращает, что делать?