Glаdiator (Woodland, Са)

Почему небо голубое? В результате какого состава или процесса в верхних слоях атмосферы мы видим небо голубым? Вот в чём вопрос.🤔

–9
Ответы
Ирина

свет рассеивается от самой длинной-краной, до самой короткой-фиолетовой, с короткой длиной волны видится наиболее эффективно, но для глаза человечества самая короткая длина волны для - синяя... могли б видеть более короткие, было б небо другого цвета...

Ирина

слушайте, ваши попытки смешны) троль вы, самый обыкновенный, серый и невзрачный

Glаdiator (Woodland, Са)

Ваши заявления неправомочны и совершенно безосновательны. Вам даже нечего выразить посуществу.👎 Вы, как несмышлённый малыш взахлёб демонстрируете одни всплески передряг, лишённых всякого смысла.😂

Ирина

Glаdiator (Woodland, Са)

Отдыхайте.😏

Ирина

Да как нибудь без вас точно разберусь)

Eugen Vass, Тарту

Вопрос очень интересный - но коротко - голубой цвет для цветного зрения человеческого глаза самый интенсивный при рассеянии длинны волны света в атмосфере (есть и более сложные причины)

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь.👎 Голубой цвет не является самым интенсивным для цветного зрения человека.☝️

Лера

Яйцо как я поняла из гипотезпроисхождения бедковой жизни на земле... НЕ даром утверждают что морская вода ближе всего по составу к челрвеческой крови

Glаdiator (Woodland, Са)

Прочтите, пожалуйста, внимательно вопрос и, если можете, то ответьте посуществу.😏

Лера

Это называется гугл в помощь А я просто хотела пошутить

Glаdiator (Woodland, Са)

А ведь это всего лишь вопрос физики уровня старшей школы.😉

Лера

Мне это на данный момент просто неинтересно Извините

..
.......

тебе даже если объяснить - не поймеш, потому что ты - баран)))))

Луис Назарио Лима

А я верю что земля плоская)))

Glаdiator (Woodland, Са)

Я тоже. На самом деле, это вопрос уровня средней школы.😉 Я не задаю здесь вопросы выше уровня средней школы, полагая, что участники этого сайта учились, по крайней мере, в средней школе.😏

Луис Назарио Лима

Есть высшее у меня))

Glаdiator (Woodland, Са)

Повторяю, что это вопрос уровня средней школы.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Складно звонИшь.🤔 А на вопрос уровня средней школы Вы так и не ответили.😜

Anastasia Anastasia

А Вам то что до этого?

Евгений Лурье

а кто ж вас знает?🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

Для этого нужно знать не нас, а материал физики уровня средней школы.😜

Эльмира Фассахова

🙂хим состав

Glаdiator (Woodland, Са)

Вся атмосфера представлена "хим. составом", а голубизна наблюдается только наверху. Почему?🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините, но азот является основным компонентом атмосферы, которая окружает нас со всех сторон. А голубизна наблюдается только наверху. Более того, азот - бесцветный газ (материал уровня средней школы).😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Значит слабо.😏

Ка
Катюшка

А вам то что

Glаdiator (Woodland, Са)

В своём большинстве ответ на этот вопрос предполагает двойственное объяснение. Мне интересно, к какой причине Вы склоняетесь больше или принимаете их обе и почему.🤔