Владислав Шарай

Большой грех - гордость, она не дает восславить Создавшего нас. Разве не так?

Кр
Кристина

Утренняя порция религиозной демагогии ...Нет, не так, далеко не всякому, будь он даже очень скромным человеком, и в голову-то придет восславлять того, в кого он не верит )

Алена

Иосиф, скорее гордость это последний грех. Человек которому ненужно признание, уже наполовину бог.

Танюша

Гордыня как пелена на глаза затмевающая тьма свет сердца и ума, так благодарить ли или возвышать, что ближе вам, уважай и почитай, люби всех и принемай всякое что не твердо в тебе то не разрушимо и грех там где твердь ума и сердца, блуждая среди многих звезд вы не увидите свет души своей, но заженная свеча сердца укажит путь к мудрости и просветления ума....

Анастасия

Грех - это промах. Как может быть промах больше или промах меньше? Промах - это промах (это криво, это неточно) .
Гордость просто не признает промаха и этим препятствует исправлению.

Александра

Я думаю, что больше эгоизм всё таки.

Ильшат

Не совсем так, и вот почему: Можно гордиться тем, что восславляешь создавшего нас, на фоне других, можно начать ставить себя выше других, не делающих это, а такой грех, если это грех, гораздо хуже изначального. Если есть намерение избавиться от гордости, то не огораживайте забором те места, где как вам кажется ее не будет, она именно там и будет плодиться с удвоенной скоростью. Хоть я и ответил на вопрос связанный с грехом, сам, теорию греха не поддерживаю. спасибо.

Де
Денис

Гордость - это одно, а гордыня - это другая ипостась. И потом, это надо самому человеку, а не Создателю.

Галина

Создавший не нуждается в славе. Он и так знает кто есть кто. Он огорчён когда мы гордимчя от того что знает наши грехи и низость.

Любовь

Да какая пИчаль что не всех баранами можно сделать. Я даже не представляю какой ужас для вас это.

Ни
Ника

Может у тебя это и так. . У тебя же нужно и спросить почему это

Так же попытайся ответить на маленький вопрос - создателю нужно твое прославление его где то там?

Ев
Евгений

Гордыня а не гордость. .
= Под гордыней в Библии ж понимался фактически Эгоизм!!!.

Надя

Снобство, высокомерие-это грех, а -гордость (за достижения, за детей) - это достоинство. ГОРДЫНЯ - ГРЕХ.