Мария

не могу понять - россияне не понимают украинский язык! Неужели украинский так отличается от русского??

Ответы
Слуга Государев

Дело в том что украинских языков несколько самый непонимаемый западенцев

Мария

не поняла!

Слуга Государев

Это же все знают в зависимости от места на Украине возрастает заимствование из немецкого и польского языка

Александр Юрьевич Бондаренко

Это разные языки хоть и с общими корнями

Мария

я украинка ,но понимаю русский даже в диалекте! и свободно разговариваю на русском -для меня эти языки родные ,а вот думаю " мыслю" на украинском! В чем проблема в Украине у них этот вопрос уже мусолят 20 лет! Главное,что люди - ПОНИМАЮТ друг друга!

Александр Юрьевич Бондаренко

Проблема не в языке и украинцев никто не спрашивает

Иван Мишичев

Я могу.

Мария

почему

Иван Мишичев

Понимаю, интересовался просто. И вообще язык похожий.

Мария

🤝🤝

Юр ..Спб

да