Ekaterina Vinokurova

В случае развода как будет делится то, что мы построили на общие дегьги из нашей семьи, и будет ли?

Подскажите пожалуйста, Родители мужа покупают нам землю под строительство, но оформлять ее будут на одного из них (на маму мужа) . Я с мужем в браке. есть сын. родители хотят в будующем оформить дарственную на сына. Вопрос: Мы собираемся строится, и затраты будут большие. В случае развода как будет делится то, что мы построили на общие дегьги из нашей семьи, и будет ли?

извините, я неправильно написала, мама мужа хочет в будующем записать на своего сына (моего мужа)

Сергей Клишин

50 на 50 если дарственной нету! Да детей тоже 50 на 50 как Саломон

Анютка Бондарева

Ты все таки определись, ты кто?? ? Жена или муж?

Olya Zimnova

Прежде чем строить дом, помимо разрешения на строительство, получите у родителей мужа согласие на данное строительство ! 🙂 Построенный и надлежащим образом оформленный жилой дом будет считаться совместно нажитым имуществом супругов и будет подлежать разделу между ними в равных долях, если иное не будет установлено договором !

Сергей Денисов

Если будет оформлена дарственная на землю на вашего сына (так я понимаю?), то вы должны все свои затраты на строительство дома документировать, чтобы ваш сынок не захапал всё, под предлогом его собственности на землю по дарственной. А иначе вам делить будет нечего - всё перейдёт к сынку.

Лиля Фомина

Получите письменное согласие у родителей мужа на строительство дома на их участки. Чтобы это считалось совместно нажитым имуществом. А как только получите разрешение на строительство можете смело вкладывать деньги в строительство дома. В случаи развода все будет делиться пополам.

Настя

Не вляпайтесь в эту аферу. Тут много было подобных вопросов. При разводе остались ни с чем, вбухав все семейные деньги. Дом, построенный на земле свекрови ее и будет. Потом она подарит сыну. Вашего там не будет ни гвоздя. Вроде неудобно поднимать такую тему, но откажитесь и предложите строить на купленной вам земле. Оформить на любого из вас. Имущество все равно - общее. В этом случае все пополам.