●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Если все крыши домой покрасить в черный цвет., и все машины и все остальное...... То они будут поглощать лучи солнца и будет глобальное Потепление??

Ответы
Виктор Шаламов

А с чего это? Если солнце даёт Земле 1 киловатт на квадратный метр, то как ни крась это количество не увеличится. А по закону сохранения энергии будет просто перераспределение энергии, чёрная крыша нагреется сильнее белой, зато земле рядом меньше достанется. А в сумме как было, так и будет.

Виктор Шаламов

Хотите опровергнуть закон сохранения энергии? Не стоит. Вечный двигатель ещё никто не изобрёл.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

По закону черная земля нагреется. А другие планеты меньше получат тепла.

Виктор Шаламов

Только если между планетами есть теплообмен. Но теплообмен между планетами практически равен нулю. Поскольку через вакуум тепло может передаваться только инфракрасными лучами. И передача уменьшается в зависимости от квадрата расстояния. То есть обмен практически нулевой.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Вот поэтому я и не стал покупать кепку этим летом чёрного цвета ,и синего .А нормальной белой не было.На хаки остановился

Елена Щупак

И так потепление. Лучше без этой скуки...

Татьяна :)

Думаю, нет. Но вид будет неприглядный.

Ellа

спасибо,но нам и так не холодно

__
____________

И стены ещё. И ходить в чёрном

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Стены снаружи Да. И одежда черная и автомобили

__
____________

Ну и всё будет - привет ромашке! Все помрём..

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ромашка это кто??

__
____________

Это такая приговорка) типа будет пи.. Конец в общем

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Будет пиzдец❓🙂

__
____________

Ага) он

Графиня

Поставить солнечные батареи.

Наталья Бондаренко

Не надо в черный! Подалуйста

Rima Kravcenko

так по научному?или личное?

Rima Kravcenko

спасибо

La Testa

Это больше все зеркальное

Александр Шебалин .

Не знаю,попробуйте.

Владимир

будет и разденемся

Елена🇷🇺

Радости не будет.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Арктика растает

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Потупение!!

Марьяна Иванникова

может быть

Айнаш Жантасова

Нееет

Галина

мрак