Цветущий Май

Из того, что не повезло несколько раз, следует ли, что в следующий раз шанс повысился?

Ответы
Валерий Шилов

Везение и удача - счастье дураков, у разумного человека может быть только успех или достижение. Любая задумка может начаться с неудач, причём абсолютно независимыми от цели, типа случайными. Это даёт человеку повод или шанс ещё раз задуматься, действительно ли ему нужно то, к чему он стремится. Слабак сдастся, дескать, не судьба. Сильный преодолеет трудности и достигнет цели.

Мишель Пух

Грубо, но мысль здравая!

Валерий Шилов

Мой путь был непрост, поэтому, наверное, я стал суровым, в первую очередь - по отношению к себе. Это я о "грубо".

Мишель Пух

Не мне судить. Но глаз резануло.

Цветущий Май

а я уж молчу.. и о своем пути и брошенных словах..

Валерий Шилов

У каждого - свой путь и свой взгляд на вещи. Видимо, я был слишком чувствителен, а потому огрубел. Я и сейчас некоторые вещи воспринимаю близко к сердцу.

Мишель Пух

Это нормальное явление. После ран обычно рубцы.

Цветущий Май

это хорошо. что душа не очерствела совсем..

Жанна Солнечная

Я не пологаюсь на везение-надежда на мнимую силу.В древности был народ который поклонялся этому мнимому богу и звали его Удача -везение. Я хочу включать, Богом данный, способ рассуждения, размышления, анализирование, рассчёт и т.д

Цветущий Май

хорошо

Δυ
Δυσφορέω

Нет. Это когнитивная ошибка игрока. Кажется, что с каждым проигрышем шанс выигрыша повышается. А вероятности - до лампочки. Она как была изначально 50/50, так такой и остаётся.)

Павел Лелеков

Обязательно. Как говорил Томас Эдисон: "Я нашёл 10 000 не правильных способов, теперь осталось найти один правильный"

Трижды Кот

Я к подобному отношусь философски: если что-то не дается, значит, это не мое. А мой гриб меня в лесу дождется!

Armen Avanesov

После некоторых событий шанс увеличивается,после других остается прежним, все зависит от условий

Олег Дзюба

Есть такая пословица: Вы умный или опытный? Не повезло несколько раз, значит опытный

Алексей Генералов

В принципе нет, ведь каждый раз начиная попытку заново, условия остаются прежними.

Ва
Валентина

Повысится только в одном случае, если осознать причины невезения и устранить их

Николаус

Нет! Теория вероятности одномоментна! Всегда вновь работает! И снова и снова!

Ве
Верочка

Ребенок тоже несколько раз падает прежде чем научится ходить, и не сдается)

Валентина Мезрина

Только в том случае, если осознать почему не повезло и больше не повторять

Алекс Венцель

Три отрицательных результата заставляют задуматься, а то ли я делаю?

Ника°

Если хорошенько отрефлексировать происходящее, то повысится шанс)

Наталья Махнюк

Считаю, что везения, удачи не существует, все строго по программе

Oleg Ы

нет, если участников "повезет-не повезет" остается таким же

Валентина Владимировна

ваша половина бродит/яблока разбросанного по свету/,ищите

Ле
Лето

Нет,ничего не следует,но есть еще ее Величество Удача...

Цветущий Май

прощай лето

Ле
Лето

👋👋

Лионель Месси

Смотря в чем не повезло, думаю, что нет, нужно смириться

Просто А...

Если говорить про азартные игры, то - НЕТ! Однозначно. )

Цветущий Май

не про игры.. про что-то более серьезное

Просто А...

Нет ни чего более серьёзного, если речь идёт о "везении".. Прости, но это просто глупо. Говорить о везении в реальной жизни...

Шаровых Дел Мастер

Оставить на некоторое время, пока опыт не накопится

Roman Balan

Математически - да, а на практике все совсем иначе!

Юрьевич. Серпухов.

Лишь поменяв Убеждения, и начать самой меняться.

Дас

а тут как повезет надо просто верить в хорошее

Елена Танина

А стоит ли разачаровываться в очередной раз?

Цветущий Май

очаровываться не стоит