Дмитрий Орехов

Посоветуйте пожалуйста какой приобрести объектив?

Сейчас у меня тушка canon 600д с объективом 50mm 1.8(не устраивает скорость фокусировки) . Снимаю преимущественно людей, портретная съёмка. Хотелось бы фикс. Есть мысли о 50mm 1.4 и 85mm 1.8.
Почувствуется ли существенная разница при переходе с 1.8 50mm на 50mm 1.4 или 85mm 1.8 кто что думает?))

Aaaa Aaaa

Я за приобретение 85mm/1.8. - разница точно почувствуется.

Катерина Болотокова

Я бы посоветовал 85 1.8 и оставить 50 1.8. Родной 50 1.4 слишком легко ломается (расшатывается хобот, контакты моторчика гнутся) . Можно взять сигму 50 1.4 (довольно шустрый, местами шустрее эльки) , но нужно выбирать объектив без бэк/фронт фокуса.

Иван

у меня есть и полтинник 1,8
и 85 мм 1,8.
мне надоели оба.
я хочу 85 1,2 🙂

Алексей Мирсаетов

50 1.4 он лучше во всех отношениях, и конструкция и мотор и соответственно скорость фокусировки и качество конечного результата. На кропе 85 это уже только портретник.