ОК
Оксана Кунцевич

Как можно было найти дом, следуя за звездой? И почему, как говорят, навеяно ответами, они ошиблись и пришли в Иерусалим

Ольга Шевченко

Потому что еврейский фольклор распространялся среди слобоумных, уродов, нищих, калек и прочей черни, у которой таких вопросов в голове не возникало и, наговорив им всякой чуши и подобного бреда, ими легко было манипулировать. Дебилблия - сборник, состоящий из одних нескладушек.

Ирина Козлова

Очень просто. Звезда была не небесная, в смысле галактическое светило, а искусственная, ну типа шаровой молнии.