Вл
Владимир

После некоторых обсуждений на соседнем сайте возник вопрос. 17-18 летние юноши и девушки- они дети?(вспоминаем себя в их возрасте)

Ответы · страница 3

я в 15 бросил пить, осознано ! в 18 получил профессию. на всю жизнь, электрик

🤝

Анатолий Лапшин

Мои дети уже дедушки. Но они дети. У них есть отец и мать. Опора и надежда!

Vi
Vitaliy

Естественно, хотя в этом возрасте у меня было уже 3 года рабочего стажа.

Vi
Vitaliy

Смотрю, вы мой единомышленник

Вл
Владимир

Ну, не знаю. В этом вопросе- да.

Vi
Vitaliy

Именно это я и имел в виду.

Галина Осташко

Говорят люди от науки, что не дети, но инфантильны в наше время до 30лет

Вл
Владимир

Но это наша вина- родителей.

Ма
Марина

Я погоны носила в это время, дети их не носят)))) а моя дочь и в 22 ребёнок

Галина Чаплинская Против Войны

Нет. Человек с 14 лет способен нести ответственность за свои поступки.

🇷🇺 Анжелика*

я в 19 замуж вышла, училась на 2-м курсе в институте... Точно не ребенок)

Николай Шляхов

Я в таком возрасте обучался в ПТУ-60 в Луганской области. Это Донбасс!

Ел
Елена

и дети, и взрослые уже, во всяком случае, считаться с из мнением надо

Владимир Ольшанский

Лично мне в 18 дали автомат и парашют и отправили хрен знает куда...

Татьяна Ковалевская

Сейчас и в 25-30 инфантами могут быть! И ничего, всё у них нормально.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Каждый по разному развивается, я в 18 уже второго ребенка родила

Вл
Владимир

Вот вот.

Анна

нет. Именно вспоминая себя. ПОтому что дети свои - дети и в их 40)))

Му
Мусечка

нет,это граждане,моделирующие общество. Общество инфантильно

Му
Мусечка

это те кто ходит на митинги

Искорка.

Да, дети... Со зрелой гормональной системой... И глупой головой

Irina Koshka

Раньше были детьми, а сейчас современная молодёжь на врятли

Бегимбетова Баянкуль

нет, мы точно были не дети, я поступила в ВУЗ и жила в общаге)

Вл
Владимир

Вот вот. А почему они должны быть другими.. 👍

Бегимбетова Баянкуль

И еще подрабатывала на жизнь себе и сестре, так как были очень далеко от дома)

Вл
Владимир

Да и современные юноши и девушки тоже подрабатывают.

Бегимбетова Баянкуль

да, наверное зависит от обстоятельств, некоторые сильно опекают свое чадо, некоторые - нет)

Вл
Владимир

Это точно)

/// Марина ///

Всё относительно).. Тогда с нас спрашивали как со взрослых).

Вл
Владимир

Согласен

Ви
Виктор

нет 18 лет это вполне взрослый оружие государство доверяет

Оксана Алферова

Конечно. Бестолковые, безалаберные, верящие в себя.. Дети)

Татьяна Tatiana

местами - дети....чвсто - как взрослые....переходной возраст

Юлия . Казахстан

Дети . Но вспоминая себя ?? совсем не дитем себя ощущала .

Вл
Владимир

Вот вот. Они дети пока мы их нянчим.

Юлия . Казахстан

Ну да !! Как бабушка моя говорила . Выросла она - посмотрите на нее 🤭🤦‍♀️

Юлия . Казахстан

Это когда я в 20 лет собралась за муж .

Бэла

Я уже закончила школу и самостоятельно поступила в вуз

Никита Анохин

Записал себя в детстве до 20 лет, пока не пошел работать.

Та
Татьяна

для родителей - дети, а так несовершеннолетние люди