Годана
Годана

Подумала я на досуге))) К примеру , человек заработал себе пенсию и если его ребёнок работает и платит налоги, неплохо бы было, чтобы этому пенсионеру немного доплачивали за такого ребёнка! Как премия))) Кто за, ставьте сердечко?!💓

71
11
5
Ответы
ОБ
Ольга Бутакова

Такая практика существует в европейских странах,например в Швеции.Дети платят налоги ,а родители живут на пенсии обеспеченные государством ни в чём не нуждаются,обеспечены всем и даже больше!!!

3
0
Годана
Годана

В Швеции накопительная пенсия ))) смотрю блогеров от туда))) там другая система

1
ОБ
Ольга Бутакова

, шведская пенсионная система входит в пятерку лучших в мире. По версии AgeWatch Index, она занимала третье место в мире в 2015 году, а по версии The Melbourne Mercer Global Pension Index (MMGPI) — пятое место в 2016 году. В целом, по мнению экспертов, именно благодаря последней реформе пенсионной системы Швеция всегда находится в пятерке лидеров.

1
Годана
Годана

Даже если это так, то чем плохо?

1
Aleksander Jakovlev
Aleksander Jakovlev

Давно уже пишу про это. 10% с подоходного на счет родителей,но только с согласия ребенка и он решает кому конкретно. Будут воспитывать лучше и бросать меньше.

1
0
Годана
Годана

Верно, стимул ведь должен быть.

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Этот ребенок и так работает, чтобы пенсии выплачивались действующим пенсионерам!

7
0
Годана
Годана

Ну и своим премия. Как стимул работать легально

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Стимул работать легально, это копить пенсионные баллы. Еще стимул работать легально, это правовые производственные отношения. Я вообще не вижу ни одного стимула, работать НЕлегально...!

1
Годана
Годана

Маргарита, это Вы не видите. Но существует нелегальный вид заработка!

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно существует. Люди не платят налоги, а потом удивляются, почему низкое качество жизни. А когда встает вопрос о легализации доходов или страховых выплат, начинают извиваться в поисках обходных маневров. При чем те же люди, которые считают налоговую систему РФ, завышенной, сравнивают с Европой и Америкой, где налоги сильно превосходят российский уровень. Я не настаиваю на легализации доходов. Пусть получают зарплату в конвертах, только и пусть тогда не ноют.

1
Годана
Годана

Вы не по теме вопроса. Это всё и так понятно!)

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

А по теме вопроса, я ответила ответом. Всегда забываю, что отклонение от темы вопроса, неприемлемо и осуждаемо.

1
Годана
Годана

Хорошо)

1
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Пусть ребёнок ему лично доплачивает, помимо налогов. Есть возражения?

7
0
Годана
Годана

Никто не будет этого делать на постоянной основе. Тем более, есть дети , которые зависимы например от алкоголя ...верно было бы по умолчанию снять пару процентов налога и перечислить в пенсионный фонд.

1
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Схрена ли?

1
Годана
Годана

Ну для собственных родителей. И добавить пенсию только тем у кого дети платят налоги.

1
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Пенсия платится не из налогов, а из пенсионных отчислений. Человек работал, у него удерживали налоги и пенсионные вычеты. Почему он должен получать меньше того, кто меньше отчислял пенсионных взносов?

1
Годана
Годана

Потому как получит его родитель )))

1
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Вы дура или умело прикидываетесь? (Риторический вопрос).

1
Годана
Годана

Очень хорошо. Возможно и Вы дурак...)))

1
ОБ
Ольга Бутакова

Такая практика существует в Европ

1
0
Годана
Годана

Не слышала о такой практике

1
АШ
Анисим Шпонкин-Валуа

Они доплатят...

1
0
Годана
Годана

Хотя бы задумаются

1
ТЛ
Тишину Люблю

не прокатит(

1
0
Годана
Годана

Ну если нас будет много, думаю что-то да будет!

1
La Testa
La Testa

Прикольно

2
0
Годана
Годана

Ну)))

1
La Testa
La Testa

Да

1
ОБ
Ольга Бутакова

Швеция

1
0
Годана
Годана

))

1
ОК
Ольга Корепанова

❤️

0
0
Андрей Каширин
Андрей Каширин

Хм

0
0
Другие вопросы
Не подскажите где можно скачать матч Черногория - Польша? Дайте ссылку или скиньте на почту её
Кто подскажет, купила духовой шкаф фирмы Кернинг, не печет сверху, снизу подгорает
Помогите выбрать обувь
это правда что сегодня последний бой кличко?
Дочке 7,5 месяцев. Но сама ещё не садится.
кто бы хотел приобрести домик в рязаньской обл, в деревне с участком и речка рядом.
Девушки, дайте свои советы. Скажите, какое платье на ваш взгляд красивее?
что лучше капоэйра или каратэ?
Подскажите пожалуйста какую рубашку под коричневые туфли
ВО сколько будет Бой Кличко-Чарр?
что делать если мне 16 лет а мой рост 138
ребят подскажите где в самаре есть секции по боксу, имеется ввиду нормальные секции в железнодорожном районе?
а если каждый день отжиматся на кулаках по 30 раз ,потом через некоторое время подтянишся хоть один раз???
Почему футболиста Зенита Живанилду Виейра ди Соуза зовут Халк, даже в Википедии написано??
здравствуйте,скажите пожалуйста,только по теме, занятия в бассейне 3 раза в неделю