Оксана Алферова

"В итальянском кафе есть плакат, где написано следующее: Иисус Христос - еврей, твоя машина - немецкая, твой телевизор - японский, твои деньги - американские; демократия, при которой ты живёшь - греческая; кофе, который ты пьёшь - бразильский; берег, на который ты едешь в отпуск - турецкий; цифры, которые ты пишешь - арабские, буквы твои - кириллица. Ты до сих пор считаешь, что твоя национальность имеет значение? ". Подписываюсь под КАЖДЫМ СЛОВОМ

Ответы
Мыкола Инфолиократ

Подписываюсь под своим ответом: (смысл всего лишь в том, что мы сами ему и придаем(это не мое, это КрКр с КаспаровЧесс) . на любой вопрос есть не менее ТРЕХ ответов, как и подпись моя в Сети сие подразумевает: Даже если вас съели, есть не менее чем ТРИ выхода(с). Это ответ 1й, "абстрактный".) 2й. "объективный" В вашем ответе символы (веры, математики), предметы (съедобные и не) и субъективное место отдыха ( не бывал в Турции, бывал (отдыхал) в Украине, в России, в Болгарии, в Румынии ) все-все перечислены с привязкой к конкретной территории с упоминанием "национальности", значит и вы ТАКИ придаете какое-то значение этому. 3. субъективный вариант ответа: вспомним о т.н. Родине, о Родине малой (в ВИКИПЕДИИ Вавуличи - моя статья), мне лично неприятно, что из паспорта удалена национальность, а вот за ЯЗЫК не говяжий и мова (так на стихи.ру моё стихотворение называется, написанное в 2014-м, т.е. на 7 лет позже, чем "3 года дня флага России - гражданская лирика, 22.08.2007 14:29") лет 20 тому назад мне супруги из Приднестровья не поверили, что воевать нельзя. Разговорились. Вм хорошо, у вас войны нет. -А за что вы воюете? Они мне показали ж/д билет, на котором надписи были и на молдавском и на русском и сказали: вам этого мало? Я им свой билет показал (Брест-Астрахань) с надписями только на русском. Они на меня смотрели как на неполноценного. С праздником Крещения! З павагай да неабыякавых. ЗЫ.(Как несуеверная задайте и 14й вопрос, типа о Правде...)

Мыкола Инфолиократ

Принял, понял, обрадовался, поэтому еще спрошу: а не поругаете ли (вряд ли похвалите) мною придуманную Новая 100-ричная система счисления (100 цифр из 25 лат букв ) или см. Квантофорум
Университет
Математика. Матрица
Вселенсконатуральное.Иррациональные Вселенной надуманные, как непрерывность Для обоснования в 90-е годы прошлого века счетности всего в ИКС придумал, но забросил, так как это никому не нужно (в рамках Вселенсконатурального числа) спорить и лапшу вешать на уши неудобно будеть, как локально, так и глобально.

Оксана Алферова

Почему я должна ругать Вас или хвалить?) я далека от мира цифр))

Мыкола Инфолиократ

Не должны, не обязаны, - а если я сам там скопирую эти ваши слова там на форуме - то мою Новую 100-ричную сисТЕМУ счисления еще кто-то посмотрит. Скопировать? Там можно гостем писать под любым именем (полное - Ваше, могу написать так Ок_Алф, увидите). Да, если числа вам не нравятся, то может философия (литература) немножко интереснее... https://archive.is/73Lqv (на белорусском, где-то, на украинском сайте ПроСвит и на русском написанное есть)

Оксана Алферова

Ничего не имею против. И даже, если имя и фамилия будут написаны полностью)

Мыкола Инфолиократ

Здорово, см. там "
Университет
Математика. МатрицаPage:1234
Topics in Category: Математика. Матрица
195Replies
Новая система счисления 0, 100, 1000, 10000 или/и алефоричная перспек
Topic started 24 Апр 2011 04:42by infoliokrat
Page: 1 2 3 ... 5 6 747421Views
Last Post by инфолиократ
18 Янв 2021 13:37" Можно поіск не спрашівать, а просто перейті по ссылке этой https://quantoforum.ru/university З павагай, дзякую, і будет там не 47421Views а ПОЧТИ 50 тысяч просмотров

Карабас

ставить в один ряд ИИсуса,автомобиль и кофе-какое-то богохульство, не находишь ?) Не говоря уже о том, что это просто неграмотно ) Национальность значения не имеет.Однако менталитет-как тот суслик, вроде его нет, но он сцуко есть и всегда неожиданно вылазит.Разница в менталитете не даёт тебе понять, как вообще смешно пошутить с иностранцем, а ему понять, что ты вообще имел ввиду. Когда вы двое не понимаете глубоких культурных контекстов друг друга. Когда у вас двоих совершенно разные 80-е. Или 90-е. Когда вам глобально нечем ментально соприкоснуться и любой ваш разговор поверхностен и притянут за уши. То о чем смеялись с казахом, ожет стать причиной твоей смерти от руки таджика. Или то,за что вы выпили с русским может стать причиной ненависти украинца. Ну и т.д. Я не буду подписиваться под псевдофилософской ересью. Я не верю в философию. Я верю в психологию )

Оксана Алферова

Не будет тебе под ёлочку подарка) нет, не вижу богохульства. Речь не национальности, а про зацикленности на избранности. Мне все равно-- носишь ты тюбетейку, кепку "на аИродроме" или кипу

Оксана Алферова

Мне важно, что ты в состоянии вести диалог, не бряцая орденами, оставаясь в целой тельняшке, на мужественной груди. Нет ни твоей, ни моей заслуги в том, что мы родились украинцами русскими или чукчами. О ментальности, разности культур и восприятия.. Да, ты прав! Все - это барахло из нас лезет, как чертик из табакерки. НО! качеств, которые делают нас людьми, значительно больше, чем тех, что нас разделяют. А, вот, то уже ни фига не философия. Психология) лапки жму. Алаверды))

Карабас

чукча пойдет в углу постоит, подумает )

Александр Кузнецов

🤔 но разве всё, что тут перечислено не является лишь частью материальной составляющей того, что относиться к национальности? а что ещё важнее - это нематериальная составляющая, которая определяет культурные особенности человека, его характер, его поведение, да даже его взгляды на жизнь. возможно абстрактно, но можно и примеры привести: например в некоторых странах до сих пор отдают замуж девушек принудительно, так как захочет того родитель (преимущественно). или например китайский фестиваль поедания собак. почти нигде такого нет, а в этой культуре (национальности) есть. да и вообще, то, что кто-то что-то придумал, вообще никак не определяет жизнь этого. вот Попов радио изобрёл, но что-то никто не стал русским, кто пользуется радио (ну или в трактовке вашего вопроса - "не утратил своей национальности, пользуясь технологией не своей страны").

Иосиф Пятунин

Да ты сам то кто? - Во мне, например, слились три крови - русская - моя пра--пра- бабушка по маме - крепостная крестьянка Рябова, татарская - мой дедушка по маме - мещанин Вереин из города Касимова, что в Рязанской области, а Касимов - татарский город, польская - мои предки по папе - Пятунины, что из Углича - поляки по происхождению.- во времена царствования Алексея Михайловича, наш пращур - лях Пята - что-то не поделил с крулем и с 17-ю всадниками ушёл на Русь. Добился аудиенции у Алексея Михайловича, понравился ему, был принят на русскую службу, получил НА ПРОКОРМ имение ЯРОСЛАВКА, что под Угличем и его потомки - Пятунины - верно служили России.

Константин

если бы он походил по нынешнему миру... он бы ответил - ДА Ступил бы в саудовскую аравию и сказал что он еврей.. Ступил бы в америку и сказал бы я русский, ступил бы в донбасс и сказал - я немец.. ступил бы в Азербайджан - я армянин, в Армению - я азербайджанец.., в Турцию - я сириец.. в Иран - я американец, в Индию - я англичанин.., В Россию - американец.. И сказал бы рознь сеет не добро, а зло.. Деление, это смерть.

Анатолий

Я как бы тоже согласен... Местами... Но, тогда получается, что любая национальность кроме моей имеет значение. Ведь кофе не космополитический, машина не евросоюзная, и телевизор не паназиатский? Вас это не смущает?))) Кстати, а вы знали, что Иисус, это самый успешный еврейский крьерист? Пока другие метили в первосвященники, он сразу стал Богом!)))

Анатолий Грачёв

Это всё конечно примиряюще звучит. Но однородность культуры - явный признак олигархии. А отжималово на один полюс и рост бедности в большом количестве на другом может привести к не лучшим последствиям. Особенно когда фундаментальная наука хромает на обе ноги, а религия не справляется с ролью пастыря нравственности...

Vi Za Vi

Знаете,нации ,,это Цветы Бога и все мы,единство непохожих. Вряд.ли в мире еще есть нация,которая продалась с дерьмоым нутром сатане,шизанулась на избранности,отвергла человеколюбие и нравственность и захватив мир имеет одну цель,,уничтожить все Божее творение. И еще требует к себе особенного отношения

Оксана Алферова

Да, к сожалению

Юрий Куракин

Иесус - бог, не имеет ни пола, ни национальности, машина УАЗ - российская, телевизор - белорусский, деньги- рубли, демократия - чисто определение , не более..берег - у речки моей, русской, цыфры и все ими пользуются, да...арабские...и буквы мы придумали сами....(предки)...И я - русский....хм примерно на 93%...

Оксана Алферова

Примите поздравления. Ваша личная заслуга в том, что Вы русский - есть? На том же основании можно гордиться цветом глаз или размером ноги

Юрий Куракин

Интересный вопрос.....хм...да....генетика тут будет, но у Вас из 9 пунктов 9 социальные...а не генетические...

Оксана Алферова

Что не меняет сути. Принадлежность к нации - это не личная заслуга. Не качество характера. Не достижение. Это данность. Вы не выбираете место рождения, равно как родителей и цвет кожи. Михаил Жванецкий перечислил те пункты, по которым на сегодняшний день, принято судить об успешности или значимости

Юрий Куракин

Мне по хую что писал Жванецкий... А вот Ю.В. Куракин написал другие пункты... и что?...Ваша песня ни о чем...

Оксана Алферова

Ну, отношение к Куракину у меня примерно такое же как у Вас к Жванецкому. Ваше мнение очень важно для нас. Не переключайтесь

Гена Лозовой

привет,Оксан,вот вы объясните-РПЦ -русская православная церковь-а почему русская? а католики не считают РПЦ за церковь-и прчем национальность? нац вера только иудейская-а РПЦ понапридумали за Христа много чего и гордятся тем что они русские -будто их заслуга что они родились оными-страмота

Гена Лозовой

не понял,что на три

Оксана Алферова

Отстой - говорю. За всю историю отстоя Всё, что напоказ и громко

Гена Лозовой

отстой что именно

Оксана Алферова

Так. Ещё раз. Господа, которые бьются бОшкой об стену, утверждая, что они лучшие, потому что.. Дальше длинный перечень ни о чем (о каких-то вымышленных заслугах, достижениях и прочей малозначимой ерунде) - полный отстой. Ферштеен зихЪ?)

Гена Лозовой

да-а то многие особенно по тв гордятся тем о чем не ведают и чего нет-все перед Богом равны

Hi
Hiреr

Этот плакат про россиян видимо. Тогда это странно -ибо в Италии я бы сказал мононациональность , поэтому там и прижился фашизм (т.е одна нация основная). В РФ 122 (по моему) национальности и нет титульной нации , для РФ национальный вопрос не актуален и грозил бы войнами и возможно распадом.

Максим Jw

Национальность придумали люди. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не все нужно цитировать..ибо не все что нравится и с чем соглашаемся есть истина..а Национальность это наследие качеств души культуры и мудрости... это и есть ценность а не барахло которое перечислили.. кстати Христос не от мира сего и не имеет национальности как и сам Господь Отец..

Оксана Алферова

Оставьте, пожалуйста.. Какая Ваша личная заслуга в том, что Вы, скажем, родились русским, нанайцем или евреем? Точка на глобусе и выбор родителей никак от Вас не зависит. И наследие о котором Вы говорите, тоже не относится к Вам лично. Качество души здесь и сейчас, пожалуй, вот, все чем можно располагать

Оксана Алферова

Верно. Спасибо, что поделились Вашим)

Юр
Юрий

А русский язык официально считается искусственным языком, в котором 30% слов - французские, больше половины - тюркские, остальные вообще натыканы из разных других источников. Не верите - наберите в Гугле "искусственные языки мира" и найдите языки, начинающиеся на букву "р".

Оксана Алферова

Сырок у него вместо мозгов. Плавленый. "Дружба" или "Янтарь")

Юр
Юрий

И пол-литра водки рядом. И крик о том, как мы всем им покажем, пусть только сунутся.

Оксана Алферова

Да-да. Кузькина мать, ядрена мать и все родственники материнской линии)

Юр
Юрий

Мы с вами настолько на одной волне в этой теме, что дальше продолжать вряд ли стоит. Удачи

Оксана Алферова

Соглашусь с Вами. Спасибо за ответ)

Ирина

Это в итальянском-то кафе? У них латиница, а не кириллица, демократия в Римской империи тоже была и отличалась от греческой, и... право всё же римское, канализация и бани, акведуки, фонтаны, да много чего. Так что не могло быть в итальянском кафе такое написано

Оксана Алферова

Дело не в принадлежности и заслугах, и не суть важно, где висит этот плакат.. Дело в том, что люди слишком зацикленны на своей исключительности

Ирина

Это (в комментарии) Ваше утверждение из категории: "С больной головы на здоровую". А то, что в вопросе - недостоверно. И всё в целом грешит отсутствием объективного взгляда на жизнь и собственного мнения

Вера Попова

ну не все же такие я например русская-исуса у меня нет,машины тоже,телевизора тоже,компьютер китайский,деньги русские,кофе суррогат какой то ,сочи отдых,кириллица это русский алфавит а ты иди в задницу вместе с итальянским кафе меня и дома неплохо кормят

Оксана Алферова

И Вам добрый вечер! Берегите яд

Вера Попова

и вам не писать всякую глупость,не все что на заборе пишут читаемо

Оксана Алферова

Ваше мнение будет учтено при раздаче подарков под елочку) Берегите себя и не принимайте все так близко к сердцу)

Вера Попова

я на елочку не хожу и подарков ни от кого не жду

Оксана Алферова

Ну, и ладно)

Лоуренс Аравийский

А как быть? Верить в Ярилу и Перуна, езить на москвиче, смотреть "Березку", пить Иван Чай, ..
Главное - говорить только на русском языке с уральским говором, изменить алфвит на кирилло-мефодиевский, там и цифры есть.
Пусть нас не поймут. Зато самобытны!

Лоуренс Аравийский

👍🍻И пусть весь мир подождёт!

Оксана Алферова

Ага. У Вас, кстати, навыки содержания мышиных угодий есть?)

Лоуренс Аравийский

Нет... Я был в Мышкине, но не научился...
А зачем нам мыши? Кушать их будем? Свиней разводить вернее

Оксана Алферова

Надо думать)

Лоуренс Аравийский

сначала разведем, а там подумаем - зачем?

Павел

Все что вы знаете это не ваше вы выбрали говорить то и строить предложения из тех слов что от.кого то слышали ,вкусы цели система ценностей! Всё !вы если углубить раб,не принадлежите себе, ваша воля не ваша! одним словом матрикс! пророческий фильмец

Упс

А давайте так раз уж не имеет никакого значения то. Представим что демократия внезапно - еврейская. Авто под жопой - турецкое. Цифры будем юзать римские. На берег поедем отдыхать - исландский. В богов будем верить греческих 🙂

Оксана Алферова

А давайте. Но в Израиле Вы не жили и понятия не имеете об израильской демократии. Поверьте, не айс. Автопод жопой не турецкое, а корейское. Это похоже на правду. Так себе приобретение. Юзаем римские цифры - нивапроз. Исландский берег - а, вот, легко. Мороженое мясо лучше сохраняется. В богов не верим вовсе. Им пополам))

Дневной Заяц

Александр Васильевич Суворов сказал: "Горжусь тем, что я русский!"Будет выглядеть очень забавно,если кто либо попытается доказывать,что слова величайшего полководца всех времён и народов,хоть как то необоснованны.

Оксана Алферова

Я не собираюсь доказывать вообще. У Суворова, вероятно, были все основания думать так, а не иначе

Warlock

..Насчёт моря.. У меня Японское.. Нахрен перется в Турцию.. Про Иисуса.. Он мне никто.. Машины не имею. Надо инвалидность оформить.. Контузия после армии..Слух снижен. ..Насчёт кофе .. Тут не знаю.. Наполовину татарин..

Александр Сидоров

Тысячу извинений... Но какое отношение имеет телевизор к национальности? Тогда, таки, просим считать верными отношения - холодный, потому что зелёный; - сильно, потому что подставка... и т.д. 🙂

Оксана Алферова

Телевизор таки никакого отношения к национальности не имеет. Речь не о причастности к роду-племени, а о зацикленности на собственной исключительности, на разногласиях, которые в этой связи возникают

Александр Сидоров

Фамилия к человеку имеет отношение? В общем-то только косвенно. А вот национальность, это гены. Их "пальцем не задавишь". Ибо, как гласит народная мудрость(к стати, подтверждённая практикой) - от осинки не родятся мандаринки. Как вариант - яблоко от яблоньки не далеко падает 😉

Алекс Дол

Бог нашего государства Сталин...машина ЛАДА ...телек китайский...деньги рубли... дерьмократия Акрополь... лучший кофе цикорий...цифровизация захватит арабов ...в писанине утонут с кириллом

Оксана Алферова

Гип-гип-уррра! "И чепчики в воздух бросали"..

Алекс Дол

Лучший берег=СЕВАСТОПОЛЬ!!!!

Niemand Против Войны

Почему в итальянском – и вдруг кириллица? Да и отдыхать на турецком берегу на хрена итальянцу... Так што очень даже имеет значение национальность. А надпись – это так, потуга на йумор.

Ст
Станіслав

Имеет. Что сохранить культуру и язык она должна быть обязательно. Только вот жить меж собой надо в дружбе и согласии. А при рыночных отношениях это невозможно. Привет)

Оксана Алферова

Привет! К несчастью, нету дружбы. И это печалит, несомненно)