Оксана Алферова

"В итальянском кафе есть плакат, где написано следующее: Иисус Христос - еврей, твоя машина - немецкая, твой телевизор - японский, твои деньги - американские; демократия, при которой ты живёшь - греческая; кофе, который ты пьёшь - бразильский; берег, на который ты едешь в отпуск - турецкий; цифры, которые ты пишешь - арабские, буквы твои - кириллица. Ты до сих пор считаешь, что твоя национальность имеет значение? ". Подписываюсь под КАЖДЫМ СЛОВОМ

Ответы · страница 2
🇷🇺Anna😊

Да уж и не шавки беспородные, в отличие от некоторых. Только, вот туда, куда вы уматали, вас без известной национальности и на пушечный выстрел бы не подпустили.

Оксана Алферова

Свое экспертное мнение воткните вместе с дипломами в.. куда хотите деньте. И по поводу национальности. И по поводу принадлежности к ней. И на предмет проживания в той или иной стране. ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО.

🇷🇺Anna😊

Тем не менее, ты там, русскоговорящая ПРЕДАТЕЛЬНИЦА!!

Анна

Надпись придумана и плохо придумана. Но по сути верно. Национальность - это то,что ты сам себе придумал. И гордиться именно этим может только дурак

Armen Avanesov

В итальянском вряд ли бы написали,что буквы -кириллица, деньги там тоже никогда американскими не были, в остальном все верно😄

Armen Avanesov

Далеко, вы где то в Хайфе или Ашдоде,а я в Бельгии,недалеко от границы с Германией

Оксана Алферова

Я в Тверии, но до границы и, правда, не близко) и карантин же ж опять, этот падлючий)

Armen Avanesov

Да,у вас там все позакрывали, у нас тоже задолбали с этими масками, главное - если сидишь в кафе - можно без маски,а если мимо,даже на велике - в маске,дурдом😊

Оксана Алферова

С 14 ноль-нолей закрыты по домам, вот, прям с сегодняшнего дня)

Armen Avanesov

Ужас, сочувствую, посмотрел фотки вашего города - симпатичный, когда нибудь я собирусь в Израиль,столько у меня там одноклассников и однокурсников

Павел Сингин

Надергали фактов,да перемешали все во славу толерантности...только национальные обычаи и традиции спасают нацию от вымирания

Сергей Z

в итальянском кафе про кирилицу?? тогда так - язык и есть нация..если нет в этом смысла то почему люди говорят на разных языках?

Оксана Алферова

На каком угодно языке говорите, оставаясь при этом человеком. Принадлежность к нации не относится к личным заслугам

Сергей Z

но почему в том кафе упоминали именно кирилицу? почему не латиницу?

Оксана Алферова

Может, тот, кто писал текст писал его по-русски. А после, перевели на разные языки

Сергей Z

ну хорошо..я не согласен..с текстом

Оксана Алферова

Ну, Ваше право)

Им
Имя

национальность, может быть, значения и не имеет, но народ, принадлежащий к моей национальности, имеет ох, какое значение!!!☝️

Галина Тюлькина

Каждая национальность имеет значение. А то что в развитии человечества участвуют так много национальностей, это нормально.

S = K. Log W

Забавно, что в итальянском кафе висит плакат на кириллице. Мы действительно победили фашизм! А то Гитлер-то не фашист..

Оксана Алферова

Прочтите ещё раз: "буквы твои - кириллица"

A@
Alek @

больше скажу: я никогда не спрашивал у барышни по её национальность... сам из казачьих, тут ваще полна коробушка ))

A@
Alek @

неправда... какждый...

Оксана Алферова

Это долго. Лениво писать. В чем-то, да!)

A@
Alek @

да везде... чуть только копнуть...

Оксана Алферова

Нда? Ну, мне писать лениво. А Вам?)

A@
Alek @

да, я тоже давно в туалет не ходил )))

Алексей Волжский

Иисус не еврей , тогда Иерусалим не был еврейским городом , а сейчас Сын ( Иисус) живет в России и родился русским

Оксана Алферова

Не могу сказать ничего определенного)

~{Интригующий Квест}~

Так и я в омуте от его умняжества!😱🙈😱

Оксана Алферова

Смирись. Нам не дано)

~{Интригующий Квест}~

Идём далее, всё просто))

Оксана Алферова

Взявшись за руки) навстречу утренней заре))

Oleg Ы

"буквы твои - кириллица" - такое написано в итальянском кафе? очень сомневаюсь в этом, даже больше - не верю в этом

Оксана Алферова

И тем не менее - спасибо, что прочли)

Алекс Венцель

И всё же она имеет значение: Произнеси где-нибудь громко слово еврей или негр и ты увидишь реакцию окружающих...

Оксана Алферова

Очень жаль

Алексей Пимяков

Иисус Христос во первых СЕРАФИМ один из четырех и в теле РУССА и родился на территории франции в Сан-Назере .

Алексей Пимяков

а что ответить? что живете так как скажут а не складываете пазлы

Оксана Алферова

Глубокомысленно. Вы заключили это по нескольким фразам или проинтутничали?

Алексей Пимяков

по тому что вы стоите на том что вы знаете свое хотя бы Иисус еврей

Оксана Алферова

Если Вы будете несколько внимательнее, то увидите, что приведённый текст находится в кавычках. К Иисусу Христу, я отношусь как к мифическому персонажу. И в этой связи, мне все равно какой национальности он принадлежит

Алексей Пимяков

жаль . не будь его не было бы и человека

Геннадий Смоляков

Моя бледнолицая сестра ошиблась в одном месте( самом главном) цифры придумали индусы, арабы вторичны в этом

Геннадий Смоляков

Цифры изобрели индусы( хоть они и поросята)

Віктор Край

а я разве против?!

Оксана Алферова

Существенная поправка. Так и есть. Вопрос все так же не изменил актуальности: ты до сих пор считаешь, что твоя национальность имеет значение?

Віктор Край

да. я согласен на все-только бы не быть руzzким!

Геннадий Смоляков

Да, лет на сто поругались

Котэ Живущий На Излучине

Херня! национальность имеет значение, а весь этот хлам это всего лишь международное разделение труда ))))

Оксана Алферова

Стопудово. Причём, национальность - это непосредственно Ваша прямая заслуга. Ага

Котэ Живущий На Излучине

Национальность это заслуга сообщества людей😋

Оксана Алферова

Нет никакой заслуги сообщества в том, что глаза твои раскосы, а цвет кожи белый

Котэ Живущий На Излучине

Это не черты национальности это условия проживания

Оксана Алферова

К которым ты не имеешь никакого отношения

Котэ Живущий На Излучине

Так же как и ты )))) Ты к чему клонишь то? Не выкрутиться из положения?😂

Оксана Алферова

Именно по этой причине, я ставлю под сомнение гордость и принадлежность к определённой нации. Пока ты или я не внесём вклад (книга, изобретение, картина.. что-нибудь, что останется в памяти) - оба мы (внимательно читай) удобрение

Пушистый Инквизитор

Иисус еврейская сказка берега не посещаем кофе не пьём американских денег не имеем) так что имеет

Оксана Алферова

Однозначно. А главное то, что Ваша национальность - Ваша личная. Точка. Персональная. Точка. Заслуга. Точка

Пушистый Инквизитор

Конечно) не хотелось бы родиться кем то там

Оксана Алферова

Убедительно)

Оксана Алферова

Тётя шутит. Это был сарказм

Пушистый Инквизитор

Это не важно

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Всё может быть. Может, имеет, а может ... - не имеет. Национальность - это ведь и сумма традиций, ..........

Armen Avanesov

А точно в итальянском кафе это написано? Специально для русских? тогда почему берег - турецкий?

Kорнелия

Да это так, но люди этого не понимают, слишком долго из разделяли и по национальности и по вере

Олег Соколов

В итальянском кафе? берег, на который ты едешь в отпуск - турецкий??? буквы твои - кириллица??????

Оксана Алферова

Так точно, да. Вы пишите на иврите? Отдыхаете на Колыме? Сбережения есть только в тенге?

Олег Соколов

Ясно.

Николай Бочкарёв

Цифры вообще-то только называются арабскими. И "демократия" у нас уже далеко не греческая. )

Оксана Алферова

Святая правда)

Андрей Науменко

"Отставить слова
про братство славян!
Братство рабочих -
И никаких прочих!"
В. Маяковский.

Владимир Герасимов

А почему не латиница? Или в Италии не пишут арабские цифры и до сих пор используют римские?

Оксана Алферова

О том и пост. Не важно, какая у тебя национальность. Важно какой ты человек

Полина Алфёрова

Конечно! Это главное! Но я не хотела бы забывать кто я и откуда 🙂

Владимир Герасимов

Девочки, у вас фамилии одинаковые или разные? Просто любопытствую))

Полина Алфёрова

Одинаковые )

Александр Некрасов

Национальная принадлежность определяется не родству, а по культуре, которой жив человек.

Жорик В Тумане

итальянские машины тоже нормальные, только зачем итальянцам кириллица - не понятно.. 🧐🤔