Оксана Алферова
Оксана Алферова

"В итальянском кафе есть плакат, где написано следующее: Иисус Христос - еврей, твоя машина - немецкая, твой телевизор - японский, твои деньги - американские; демократия, при которой ты живёшь - греческая; кофе, который ты пьёшь - бразильский; берег, на который ты едешь в отпуск - турецкий; цифры, которые ты пишешь - арабские, буквы твои - кириллица. Ты до сих пор считаешь, что твоя национальность имеет значение? ". Подписываюсь под КАЖДЫМ СЛОВОМ

2052
265
53
Ответы · страница 2
🇷🇺Anna😊
🇷🇺Anna😊

Да уж и не шавки беспородные, в отличие от некоторых. Только, вот туда, куда вы уматали, вас без известной национальности и на пушечный выстрел бы не подпустили.

2
1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Свое экспертное мнение воткните вместе с дипломами в.. куда хотите деньте. И по поводу национальности. И по поводу принадлежности к ней. И на предмет проживания в той или иной стране. ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО.

1
🇷🇺Anna😊
🇷🇺Anna😊

Тем не менее, ты там, русскоговорящая ПРЕДАТЕЛЬНИЦА!!

1
Анна
Анна

Надпись придумана и плохо придумана. Но по сути верно. Национальность - это то,что ты сам себе придумал. И гордиться именно этим может только дурак

0
0
Armen Avanesov
Armen Avanesov

В итальянском вряд ли бы написали,что буквы -кириллица, деньги там тоже никогда американскими не были, в остальном все верно😄

23
0
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Далеко, вы где то в Хайфе или Ашдоде,а я в Бельгии,недалеко от границы с Германией

1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Я в Тверии, но до границы и, правда, не близко) и карантин же ж опять, этот падлючий)

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Да,у вас там все позакрывали, у нас тоже задолбали с этими масками, главное - если сидишь в кафе - можно без маски,а если мимо,даже на велике - в маске,дурдом😊

1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

С 14 ноль-нолей закрыты по домам, вот, прям с сегодняшнего дня)

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Ужас, сочувствую, посмотрел фотки вашего города - симпатичный, когда нибудь я собирусь в Израиль,столько у меня там одноклассников и однокурсников

1
ПС
Павел Сингин

Надергали фактов,да перемешали все во славу толерантности...только национальные обычаи и традиции спасают нацию от вымирания

0
1
Сергей Z
Сергей Z

в итальянском кафе про кирилицу?? тогда так - язык и есть нация..если нет в этом смысла то почему люди говорят на разных языках?

5
0
Оксана Алферова
Оксана Алферова

На каком угодно языке говорите, оставаясь при этом человеком. Принадлежность к нации не относится к личным заслугам

1
Сергей Z
Сергей Z

но почему в том кафе упоминали именно кирилицу? почему не латиницу?

1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Может, тот, кто писал текст писал его по-русски. А после, перевели на разные языки

1
Сергей Z
Сергей Z

ну хорошо..я не согласен..с текстом

1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Ну, Ваше право)

1
Им
Имя

национальность, может быть, значения и не имеет, но народ, принадлежащий к моей национальности, имеет ох, какое значение!!!☝️

0
1
Галина Тюлькина
Галина Тюлькина

Каждая национальность имеет значение. А то что в развитии человечества участвуют так много национальностей, это нормально.

0
0
S = K. Log W
S = K. Log W

Забавно, что в итальянском кафе висит плакат на кириллице. Мы действительно победили фашизм! А то Гитлер-то не фашист..

1
1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Прочтите ещё раз: "буквы твои - кириллица"

1
A@
Alek @

больше скажу: я никогда не спрашивал у барышни по её национальность... сам из казачьих, тут ваще полна коробушка ))

79
1
A@
Alek @

неправда... какждый...

1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Это долго. Лениво писать. В чем-то, да!)

1
A@
Alek @

да везде... чуть только копнуть...

1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Нда? Ну, мне писать лениво. А Вам?)

1
A@
Alek @

да, я тоже давно в туалет не ходил )))

1
Алексей Волжский
Алексей Волжский

Иисус не еврей , тогда Иерусалим не был еврейским городом , а сейчас Сын ( Иисус) живет в России и родился русским

9
1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Не могу сказать ничего определенного)

1
~{Интригующий Квест}~
~{Интригующий Квест}~

Так и я в омуте от его умняжества!😱🙈😱

1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Смирись. Нам не дано)

1
~{Интригующий Квест}~
~{Интригующий Квест}~

Идём далее, всё просто))

1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Взявшись за руки) навстречу утренней заре))

1
Oleg Ы
Oleg Ы

"буквы твои - кириллица" - такое написано в итальянском кафе? очень сомневаюсь в этом, даже больше - не верю в этом

1
0
Оксана Алферова
Оксана Алферова

И тем не менее - спасибо, что прочли)

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

И всё же она имеет значение: Произнеси где-нибудь громко слово еврей или негр и ты увидишь реакцию окружающих...

1
0
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Очень жаль

1
АП
Алексей Пимяков

Иисус Христос во первых СЕРАФИМ один из четырех и в теле РУССА и родился на территории франции в Сан-Назере .

12
0
АП
Алексей Пимяков

а что ответить? что живете так как скажут а не складываете пазлы

1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Глубокомысленно. Вы заключили это по нескольким фразам или проинтутничали?

1
АП
Алексей Пимяков

по тому что вы стоите на том что вы знаете свое хотя бы Иисус еврей

1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Если Вы будете несколько внимательнее, то увидите, что приведённый текст находится в кавычках. К Иисусу Христу, я отношусь как к мифическому персонажу. И в этой связи, мне все равно какой национальности он принадлежит

1
АП
Алексей Пимяков

жаль . не будь его не было бы и человека

1
Геннадий Смоляков
Геннадий Смоляков

Моя бледнолицая сестра ошиблась в одном месте( самом главном) цифры придумали индусы, арабы вторичны в этом

12
2
Геннадий Смоляков
Геннадий Смоляков

Цифры изобрели индусы( хоть они и поросята)

1
ВК
Віктор Край

а я разве против?!

1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Существенная поправка. Так и есть. Вопрос все так же не изменил актуальности: ты до сих пор считаешь, что твоя национальность имеет значение?

1
ВК
Віктор Край

да. я согласен на все-только бы не быть руzzким!

1
Геннадий Смоляков
Геннадий Смоляков

Да, лет на сто поругались

1
КЖ
Котэ Живущий На Излучине

Херня! национальность имеет значение, а весь этот хлам это всего лишь международное разделение труда ))))

7
1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Стопудово. Причём, национальность - это непосредственно Ваша прямая заслуга. Ага

1
КЖ
Котэ Живущий На Излучине

Национальность это заслуга сообщества людей😋

1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Нет никакой заслуги сообщества в том, что глаза твои раскосы, а цвет кожи белый

1
КЖ
Котэ Живущий На Излучине

Это не черты национальности это условия проживания

1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

К которым ты не имеешь никакого отношения

1
КЖ
Котэ Живущий На Излучине

Так же как и ты )))) Ты к чему клонишь то? Не выкрутиться из положения?😂

1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Именно по этой причине, я ставлю под сомнение гордость и принадлежность к определённой нации. Пока ты или я не внесём вклад (книга, изобретение, картина.. что-нибудь, что останется в памяти) - оба мы (внимательно читай) удобрение

1
ПИ
Пушистый Инквизитор

Иисус еврейская сказка берега не посещаем кофе не пьём американских денег не имеем) так что имеет

6
1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Однозначно. А главное то, что Ваша национальность - Ваша личная. Точка. Персональная. Точка. Заслуга. Точка

1
ПИ
Пушистый Инквизитор

Конечно) не хотелось бы родиться кем то там

1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Убедительно)

1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Тётя шутит. Это был сарказм

1
ПИ
Пушистый Инквизитор

Это не важно

1
Тень, Которая Гуляет Сама По Себе
Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Всё может быть. Может, имеет, а может ... - не имеет. Национальность - это ведь и сумма традиций, ..........

0
2
Armen Avanesov
Armen Avanesov

А точно в итальянском кафе это написано? Специально для русских? тогда почему берег - турецкий?

0
1
Kорнелия

Да это так, но люди этого не понимают, слишком долго из разделяли и по национальности и по вере

0
1
ОС
Олег Соколов

В итальянском кафе? берег, на который ты едешь в отпуск - турецкий??? буквы твои - кириллица??????

2
1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Так точно, да. Вы пишите на иврите? Отдыхаете на Колыме? Сбережения есть только в тенге?

1
ОС
Олег Соколов

Ясно.

1
Николай Бочкарёв
Николай Бочкарёв

Цифры вообще-то только называются арабскими. И "демократия" у нас уже далеко не греческая. )

1
0
Оксана Алферова
Оксана Алферова

Святая правда)

1
Андрей Науменко
Андрей Науменко

"Отставить слова
про братство славян!
Братство рабочих -
И никаких прочих!"
В. Маяковский.

0
0
Владимир Герасимов
Владимир Герасимов

А почему не латиница? Или в Италии не пишут арабские цифры и до сих пор используют римские?

9
1
Оксана Алферова
Оксана Алферова

О том и пост. Не важно, какая у тебя национальность. Важно какой ты человек

1
ПА
Полина Алфёрова

Конечно! Это главное! Но я не хотела бы забывать кто я и откуда 🙂

1
Владимир Герасимов
Владимир Герасимов

Девочки, у вас фамилии одинаковые или разные? Просто любопытствую))

1
ПА
Полина Алфёрова

Одинаковые )

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Национальная принадлежность определяется не родству, а по культуре, которой жив человек.

0
0
ЖВ
Жорик В Тумане

итальянские машины тоже нормальные, только зачем итальянцам кириллица - не понятно.. 🧐🤔

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Какой кальян вы курите чаще всего? (на чем?)
Что ждет в любви в новом году? Спасибо за ответ)
что означает 4х2 ???
Я купил попугая ему 2 месяца через сколько днеи можно выпускать из клетки?
Что подарить подруге на новый год????
подруга изучает химию, что можно ей подарить связанное с ее увлечением?
Выйду ли я замуж? Что ожидает меня в будущем?... =))))
Ищу фотоаппарат с максимально быстрым автофокусом. Посоветуйте))) только не очень дорогой)) не дороже 20штук.
что лучше ваз 2105 или 2106?
Как приватизировать долю в однокомнатной квартире.
Купила шампиньоны в аллюминиевой банке, нужно ли их варить или жарить или сразу можно в салат класть?
Тут спор возник с супругой. Какие огурцы должны быть в оливье? 1.Солёные. 2.Маринованные. 3.Свежие. 4. 1 и 3. 5. 2 и 3.
подскажите пожалуйста активную породу хомячков. Заранее спасибо!
кто ездит на мерсах с номером "вор"и сколько это стоит?
как выбрать первый автомобиль из советского автопрома!.