Оксана Алферова

"В итальянском кафе есть плакат, где написано следующее: Иисус Христос - еврей, твоя машина - немецкая, твой телевизор - японский, твои деньги - американские; демократия, при которой ты живёшь - греческая; кофе, который ты пьёшь - бразильский; берег, на который ты едешь в отпуск - турецкий; цифры, которые ты пишешь - арабские, буквы твои - кириллица. Ты до сих пор считаешь, что твоя национальность имеет значение? ". Подписываюсь под КАЖДЫМ СЛОВОМ

Ответы · страница 3
ℛℳ

А почему в итальянском кафе упоминается кириллица, если итальянцы используют латиницу?

Ви
Виктор

нет. я коммунист а значит интернационалист национальности мне до лампочки как и расы

Василий Про

С неграми, евреями и малыми народами - сидящими на дотациях, этот лозунг не прокатит.))

Марго Беккер

СУУПЕР Супер Супер! мерси тебе дорогаая! пораадовала старушку!👍👏👍👏👍👏🌹🌹🌹

Андрей Лапин

на заводе бы плакат хотелон навечно поставить жучек теперь его тело гожет жучек

Оксана Алферова

Высокая поэзия. И?

Андрей Лапин

спешил летел дрожал, вот счастье думал близко,предкем я давича так страстно и так низко был растоительнежныхслов

Андрей Лапин

дышал и ими жил был занят беспрерывно сказали бы чтовам внезапный мой приезд мой вид мли слова все постыло

Андрей Лапин

хайфа

Оксана Алферова

В Израиле есть не только Хайфа

Андрей Лапин

глаза открыла

☮Зеркало☮

Интересно, а почему в итальянском кафе плакат на русском и обращённый к русским?

Оксана Алферова

Да патамушта только у русских хватает мозКа кончится тем, к чему они не имеют никакого отношения

Де
Дерсу

Итальянцы, кстати, на латыни пишут. Они есть прямые наследники латинского языка.

Ирина Отставнова Кочнева

Мря национальность имеет доя меня значение. Не надо верить глупым итальяшкам

Оксана Алферова

И в чем Ваша личная заслуга?

Ирина Отставнова Кочнева

Нет никакой заслуги . Просто люблю свою РОДИНУ, и ненавижу всех, кто пренебрежительно относится к ней

Оксана Алферова

И с чего Вы взяли, что кто-то относится пренебоежительно к ней, или к Вам лично?

Ирина Отставнова Кочнева

Не к ней, а к РОССИИ!

Оксана Алферова

Оу, это в корне меняет суть)

Ал
Александр

И меня там припишите. Вот есть же нормальные, здоровые на голову люди...🌹🌹🌹

Пр
Продолжай

ну замени на любое ненормативное слово на букву п или х🤷‍♂️

Ал
Александр

Просто для меня квинтэссенцией нашей глупости, как популяции, является вера в нечто бесконечно доброе и справедливое, с одновременным уничтожением тех, кто не правильно любит это самое нечто.

Пр
Продолжай

уволь меня от этого...я вдалеке и сбоку от этой борьбы с ветряными мельницами...короче по...уист...во всем остальном виноват телевизор📺😂🤷‍♂️

Ал
Александр

Вот и славненько! Вздрогнем - 🥃🥃🥃🥃🥃🥔, даме вина - 🍷🍫, ибо нефиг нам малолеток спаивать!

Георгий Ламбоцкий

я тоже за толерантность, но откуда там кириллица? латиница - я бы еще поверил

Niherasebeblia

с какого перепугу итальянцы едут отдыхать в Турцию и буквы у них кириллица?

Оксана Алферова

Почему Вы решили, что едут итальянцы?

Niherasebeblia

"В итальянском кафе есть плакат,😆наверное же не на русском языке.

Оксана Алферова

Почему? Русские кварталы, русские магазины, кафе.. их нет в Израиле? Или Вам сильно хочется поспорить с ММЖванецким, которому принадлежит эта цитата

Niherasebeblia

так кафе итальянское!

Оксана Алферова

И что? Жванецкий написал эти слова для тех, кто зациклен на своей исключительности

Niherasebeblia

аааа🖼

Виктор Ш

Ага! Придите в негритянский квартал НЙ. Или попробуйте бизнес среди евреев!

Ερ
Ερα

Для начала очень даже ✌️ Уверен, в будущем будет гораздо превосходнее.

Оксана Алферова

Ну, конечно. Википедия - это ж наскальные надписи

Ερ
Ερα

Википедия - это шаловливые руки и ещё более шаловливые умы. Правят все и вся куда хотят.

Оксана Алферова

Значит, читай другие источники

Ερ
Ερα

Читаю. И мир читает и летоисчисление либо от сотворения мира, либо от рождения Иисуса. Пока ещё не появилось летоисчисление со дня высадки анунаков на поверхность Земли.

Оксана Алферова

И? Иудаизм - это что, евреи - это кто?

Акрам Кучумов

национальность - это на каком языке ты думаешь... Тут ни слово об этом.

Акакий Акакиевич

конечно имеет. ведь вся эта сентенция пропитана национализмом )

Сергей

Вообще-то, это ПЕРВЫМ произнёс НАШ ЕВРЕЙ - Михаил Жванецкий...🙂

Оксана Алферова

Ззззолотая голова. И сути не меняет. Согласна

Malыshka Mю

Это мононациональностям по генетике скажите😑 не имеет... Ога

Герцог Альба

весь мир так живет..и все подразделяются на национапльности

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бенито Муссолини -основоположник фашизма был итальянцем.

Оксана Алферова

А Адольф Гитлер - немцем, а Иосиф Сталин - грузином.. Это национальность, а не диагноз

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Товарооборот тоже ни о чём вообще. Как и азбука, латинская у них. И вера католическая.

Оксана Алферова

Речь в общем-то, на самом деле, не о национальности. И даже не о заслугах перед человечеством. А о том, что зацикленность на "избранности" может стать причиной распрей между людьми

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так люди никогда не договорятся жить в мире, на то они и люди. Кому- то всегда захочется больше, чем другим. Се ля ви.

Dandelion

У итальянцев и кириллица? Не латиница?
Бухать уже начали?

Оксана Алферова

Это обращение ко всем нациям. Вас смутила только кириллица?

Вадим

Это так итальянцы поиздевались над русскими у себя дома?

Оксана Алферова

В чем именно Вы узрели издевательство?

Вадим

А я подумал,вы спросите- почему над русскими?

Оксана Алферова

Так что не так?

Вадим

Ладно, проехали..

Алекс

Иисус не еврей а самаритянин если мне память не изменяет

Оксана Алферова

Да, это существенно

Алекс

Я вот читал что есть такие люди которые пишут так; люди делятся на две категории на людей и как бы ещё людей только как бы происхождения у них разные. Так что эти люди которые первые захватили власть во всём мире и я так думаю они считают именно так что национальность играет роль. Читал перепись населения 1972 года так вот там эти люди которые первые их в аппарате было аж 85%, таки я говорю кто разрушил страну?

Уху Евший

Всзаимствовании лучшего и удобного, ничего плохого нет.

Оксана Алферова

Никто не говорит, что плохо. Речь о снобизме, чаще необоснованном

Уху Евший

Это да.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ошибочка,кофе который ты пьёшь совсем не бразильский))))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Кот офлайн(((Прости)))🖼

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Какие усы блин))Кайзер покурит нервно))))

Оксана Алферова

Тю, на тебя.. а красота неописуемая?)

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Верно)))

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

это у итальянцев-то кириллица? не смешите мои тапочки🦝