Анастасия Короткова

Тут спор возник с супругой. Какие огурцы должны быть в оливье? 1.Солёные. 2.Маринованные. 3.Свежие. 4. 1 и 3. 5. 2 и 3.

Александр Захаров

Мой любимый вариант - маринованные, или маринованные со свежими. В оригинальном рецепте, по-моему, маринованные. Соленые - это уже нашинские, советские "придумки")))

Дмитрий Сорокин

Какие любите

Катя Пронина

маринованные

Умар Мулла Киличов

вообще лучше свежие 😉

Алексей Беляев

Маринованные вкуснее, можно солёные, только не свежие!

Алексей Пономарев

солёные с бочки. это круто!

Гуля Смирнова

соленые, соленые и свежие, маринованные - самый худший вариант.

Иришка Савчук

И солёные, и свежие, кому как нравится.

Арнольд Анистархов

мне нравится со свежими. . вкус нежнее получается

Ann __

Я люблю с солеными.

Ольга Шевцова

любые, остальное зависит от супруги...

Вл
Владимир

Только не свежие! По классическому рецепту именно солёные

Сергей Повар

. Какие огурцы должны быть в оливье? - а там вообще не огурцы.... там КАПЕРСЫ... .
подруга моя делает с солеными помидорами - ей так нравится

Алексей Ершов

Какая разница? Оливье-это не еда. Это дань традиции. Делайте как вам вкуснее-тогда и традиции будут дольше сохраняться....

Maftunjon Ilashov

Я привык к соленым. Мама никогда огурцы не мариновала, только солила. Учитывая, что оливье в основном готовили к НГ, то свежих просто купить было невозможно. Так что для меня вкус оливье только с солеными огурцами.