Оксана @@@@@

Какой огурец лучше добавить в Оливье? Соленый, маринованный или свежий?

Иван Мармулов

Маринованый по рецептуре идёт. А положить можно что угодно. Я пару раз огурцы "проворонил", так что пришлось добавлять маринованные зелёные помидоры и маринованые шампиньоны.

Правильные пропорции
продуктов для салата "Оливье".

Традиционный вариант.

6 средних картофелин, 3
морковки, 2 луковицы, 2 маринованных огурца (если мелкие, то 3), 1 кислое
яблоко, 250 г
отварного куриного мяса (можно вместо него столько же колбасы или ветчины, но
это хуже) , 1 стакан горошка, 3 яйца, соль и молотый перец по вкусу, майонез.

Картофель, морковь и яйца
отварить, порезать мелкими кубиками. Все остальные продукты также порезать
мелкими кубиками (размер всех кусочков должен по возможности быть одинаковым,
только лук можно порезать мельче) . Аккуратно перемешать, по желанию немного
подсолить и поперчить. Залить майонезом (но не переборщить, чтобы кусочки не
плавали...:) . Еще раз аккуратно перемешать

P.S. Чтобы
не ошибиться в общем количестве картофелин берётся по числу едоков. Остальные
ингридиенты – пропорционально картофелю.

А яблоки я никогда не
кладу. Рецепт из советской печати.

Тори Макарчикова

это зависит только от вашего вкуса, я люблю соленый

Роман Архипов

соленый.... добавляют еще и свежий

Алексей Х

Салат делается со свежим огурцом если вы готовите его не с колбасой, а с мясом. А вот маринованный кладется когда делаете с колбасой. И еще если делаете с мясом обязательно при подаче на стол добавьте зеленый лук! От этого салат приобретет свежий, весенний вкус.

Сергей Мячиков

Клала всегда маринованные, но и свежие тоже использовала. Просто вкус совсем другой. У свежего убирала мякоть с семечками.

Julie Volkoff

Я делаю оливье с мариноваными огурцами и немного добалвяю свежих, если есть, получается немного другой вкус и запах.

Эльвира Баранцева

Дело вкуса-мне вкусно когда оба добавляю.

В.
Вячеслав .

Я добавляю свежий+маринованный (или соленый - в зависимости от того, какой есть) . Мне нравится такое сочетание!

Лена Игошина

я и такой, и такой добавляю

Николай Носков

я с соленым люблю, а муж со свежим

Умар Гафаров

соленные, можно и свежие

Алла Долинская

маринованный лучше

Ал
Алек

свежий, а для солёности добавить маслины-оливки))

Сима Некрашевич

Любой добавляйте! Салат только немного поменяет вкус, но хуже от этого не станет.

Юл
Юлия

Это на ваш вкус

Ната

любой

Анжела

Свежий не рекомендуется. Толку от него мало, только вода.

Вита Демихова

можно свежий но зимой лучше соленый ( с грядки).

O:
O33O :)

Только соленый.