Закуски и салаты

В какие салаты подойдёт соленый огурец, кроме винегрета и оливье?

Фасоль консервированная, копченая куриная грудка, отварное яйцо, соленый огурец, несладкие яблоки ( по желанию), заправить майонезом.
Наталья Немировская
Лучший ответ
записывай рецепты чтоб не спрашивать одно и тоже каждое лето
Алия Умарова
огурец помидор, репчат лук, чуть чеснока, красный перец, соленый огурец- все это МЕЛКО порезать- оливковое масло, перец соль + зелень- это у нас называется арабский салат- вкусно
Уф Уф Уфович Арабы наверное будут в шоке от соленого лгурца)))
А больше ничего и не надо не считая селедки под шубой и еврейского салата.
Мария Мисько
Картофель огурец горошек майонез
Мне нравится из свежей капусты с морковью, прежде всего. Люблю и в салат из морской капусты добавить. Если из простых
А вот в винегрете предпочитаю квашенную капусту, а в оливье, если и добавляю, то свежий
Zhadyra D
я бы сказала что в оливье он совсем не подходит, в свеклу вкусен и еще горошек заправить маслом.
Курица, яйцо, огурец, горошек зеленый, лук ( заправить маслом или майонезом)
Ка
Каригла[Зая]
В свеклу тёртую кладу, в помидорный немножко, могу в печень трески для эксперимента.
я люблю из языка говяжьего, огурчик, яйцо, лук маринованный, французская горчичка
некоторые и яблоко добавляют
с яблоком тоже люблю
Весенний: огурец, яйцо, зеленый лук, сметана (или сметана+майонез)
Люда Файчук
Салат "яичный"
Lorisa Podoprigora
В картофельный салат плюс во всё, что Вам уже здесь посоветовали.
Мой самый любимый и самый простой летний салат: рыночные кисло-сладкие помидоры, тонко нарезанный репчатый лук, если есть, крымский, соленые огурцы, но не старые, а именно не малосольные, а соленые, но уже этого лета,. масло из жаренных семечек, укроп и соль. Все. Ни перца, ни других травок.
много куда) грибная поляна, охотничий, можно на слайсы огурцов намазать сырный салат очень вкусно)
Таня :)
Филе куриное – 250 г
Морковь – 150 г
Огурцы соленые – 150 г
Яйца – 4 шт.
Орехи грецкие очищенные – 70 г
Майонез – 100 мл
Соль – по вкусу
Лавровый лист – по вкусу

1. Куриное филе, предварительно отваренное до готовности с добавлением соли и лаврового листа, нарезать тоненькими полосками.
2. Предварительно отваренную морковь натереть на крупной терке.
3. Огурцы нарезать тонкими полосками.
4. Отваренные вкрутую яйца натереть на мелкой терке.
5. Орехи измельчить ножом.
6. На тарелку установить салатное кольцо и выложить салат слоями в следующей последовательности: куриное филе, огурцы, морковь, яйцо, смазывая каждый слой салата майонезом.
7. Верх слоеного салата из моркови, огурцов, яиц и куриного филе обильно посыпать орехами.

Приятного аппетита!
•°*dior *°•
Самая красная яркая отварная или запеченная свекла нарезать мелкими кубиками или натереть на крупной терке+ мелко нарезанный соленый или маринованный огурчик+тертый чеснок! Заправить пахучим подсолнечным маслом! Можно оливковым, майонезом, салатной заправкой.
Попробуйте, просто, но вкусно и оригинально!