Закуски и салаты

Посоветуйте салаты без майонеза 9 кроме винегрета!)

овощной
Наира Ахметова
Лучший ответ
Салат Ташкент. Салат Летний
цезарь, греческий, летний
Огурцы, помидоры, редис, яйцо. Масло и уксус.
Елена Рогова
Я абсолютно все майонезные салаты готовлю со сметаной.
Viktoriya Chuburkova
..пекинская капуста.. с ней любые свежие овощи сочетаются... заправка из раст. масла.. сахара или меда.... соли.. перца.. сока лимона.... можно добавить кусочки брынзы..
Юля Силина
Оливье, мимоза, под шубой, из курицы с ананасом со сметаной или с сырной заправкой из мягкого сыра типа сиртаки с небольшим количеством оливкового масла вместо майонеза. Или помидорно-перчиково-огурцовый с растительным маслом и из иорской капусты с кальмарами, овощной смесью и яйцом.
Елена Торосян
Цезарь.
Для заправки: 2 вареных желтка, 2 ч. л. горчицы, 1 зубчик чеснока, 2 ст. л. лимонного сока, 1 ч. л. 6% уксуса, 100 мл оливкового масла, соль, перец по вкусу.
Катя Михайлова
Нисуаз
Корейские салаты. Их куча и они все без майонеза. 9 запросто наберете.
Елена Шкарина
1.Огурцы+помидоры+лук+зелень. Заправляем всегда домашним кахетинским маслом
2. Грибочки солёные+лук+перец+соль. Заправляем смесью масла и уксуса.
3. Лобио красное+лук+перец+специи. Заправляется растительным маслом
капрезе
Винегрет я тоже только с майонезом ем. А вообще любой салат, кроме тех, где майонез не как соус идет, а как компонент, можно заправить хоть маслом, хоть сметаной. Майонез то это не просто какая-то субстанция, это и вкусовой акцент.
И всегда интересовал вопрос - почему многие так против этого соуса? Ну ладно аллергики ( яйца) или язвенники ( уксус). А в остальном? Из жиров там только растительное масло.
Юлия Lessi
Уксусная заправка, пекинка, морковь, зелень, орех, свекла