Алексей Зиновьев

Какие салаты хороши с солеными / маринованными огурцами кроме оливье (состав салата)? Лучшие варианты?

винегрет сделала и рассольник тоже! ))

слово оливье здесь собирательное, для удобства, оно включает все подобные салаты, не занудствуйте )))

Лёха Гайван

мне нравится с запеченной свеклой и фиолетовым луком+лимонный сок и оливковое масло

Виталик Львов

Ну винегрет же.

Елена Громыко

В любые салаты положите соленые/маринованные огурцы и можно смело назвать салат с огурцами.

Оксана Веретенникова

Мы готовим вот такой салат https://edamore.com/salat-s-solenoj-seledkoj/ . Необычный, но очень вкусный!

Александр Четверов

Зимний. С мясом

Дм
Дмитрий

маринованные благородные грибы (лучше всего белые), соленые огурцы, свежие помидоры, тоненькие полуколечки репчатого лука, растительное масло. вареное мясо (говядина лучше всего), соленые или маринованные огурцы, вареная морковь, вареная картошка, репчатый лук, майонез. соленые или маринованный огурцы, вареные яйца, зеленый лук, вареная картошка (можно без неё), майонез или ароматное растительное масло. соленые огурцы, свежие помидоры, вареная картошка, зелень, растительное масло или майонез. соленые огурцы, свежие помидоры, зелень, ароматное растительное масло.

Александр Котляров

Маринованные огурцы подходят ко многим салата. Салат с курицей и маринованными огурцами, салат с ветчиной и маринованными огурцами, салат с грибами маринованными огурцами это только три.

Наталья Мариничева

Ой, таких салатов масса места не хватит все написать. Это "бискайский", "калейдоскоп", "божья коровка", "Монсеррат", "неаполитанский", "куриный", "смак", "вечерний", "полянка", "Виолетта", "итальянский", "незабываемый", "свежесть", "поздняя осень", "рафаэлло". "Татьяна", "сырный", "мясной". Это то, что припомнилось сразу. Если подумать, то можно припомнить еще как минимум десятка два

Кристина Кадабецки

манго, креветки, огурец соленый или маринованный, огурец свежий, лук заленый заправка либо винегрет либо майонез

Алина Садковская

Я салаты вообще не солю))))

Ан
Анна

Обожаю на тосте паштет из мяска или печеночки, зеленушку и тоненькие ломтики огурчика. А лучший салат из квашеных огурцов - это собственно салат, где такие огурцы - основа. Кубиком нарезанные и заправленные чесноком, луком и маслом. В идеале - лук шалот или красный, а чеснока только для аромата

Серёга _____________

Если оливье с солеными огурцами... это уже не оливье. Это зимний салат, или салат столичный. Оливье - огурцами и близко не пахнет (это из разряда "вместо креветок мы взяли морковку, а вместо кальмаров - картошку. Мидии же заменили репчатым луком. Получилось отличное ассорти из морепродуктов")
Ну классический вариант - винегрет. А так вообще, много чего придумывают (различные варианты на тему зимнего салата)

Андрей Силибаев

Еще из капусты, свежей и морской, можно в салате под шубой слой из них проложить, со свежей или с консервированной помидорой. Практически во всех салатах, куда можно свежие огурцы, даже больше. Особенно там, где желательна кислинка.

Маргарита Тололаева

Что-то помнил, но забыл ( Прошу прощения за неудобства