Ирина Славянка

Знаете, что сказал академик Лео Бокерия?" Лучший способ продлить жизнь на 8-12 лет это ходьба всего 2 часа в неделю. "

Ответы · страница 2
Эвелина Я

Блин, я хожу 2 часа в день. Вот бы высчитать на сколько я себе продлила жизнь))))

Сергей Геннадьевич

Вот где подвох то! А у меня больше выходит. Надо прекращать это безобразие.😃

Ирина Славянка

Вот-вот!

Олег Коноплев

Я дежурный электрик)))Один на пять зданий)))Скоро в детство впаду наверное)))

Ирина Славянка

Так много ходите?

Олег Коноплев

В каждом здании по шесть этажей...Лампы часто перегорают)))

Ирина Славянка

Если тяжело, можно найти работу в другом микрорайоне, где меньше ходьбы.

Олег Коноплев

Не тяжело)))Я люблю ходить)))

Дм
Дмитрий

Вы, наверное, не так поняли. 2 часа ежедневно, это более похоже на правду.

Ирина Славянка

Я переписала с интернета. За что купила за то и продаю. Именно в неделю!

Дм
Дмитрий

Опечатка скорее всего. Ходите 2 часа в день и вы продлите себе жизнь)

Ирина Славянка

В этой статье несколько раз повторялось, что _в неделю! Я была очень удивлена.

(◆_◆)

А по 7 километров на работу каждый день и с работы стока же - считается?

(◆_◆)

Есть. Бате отдал.

Ирина Славянка

Себе. Тыщ за 30, шушлайку 😉

(◆_◆)

Возни много. Снегоход лучше.

Ирина Славянка

Если есть, то и проблемы отпали.

(◆_◆)

Нет. Сосудики подводить начали.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Ирина Славянка

Выросла я давным-давно из всего этого.

Ирина Славянка

И внук мой в школу уже ходит.

Жн
Жнец-Чтец

Не нужно не кого слушать .Все нужно делать по самочувствию личному..

Алексей С

да ужжж....я пашу каждый день на ногах по 15 часов,буду до 200 лет жить??

Ирина Славянка

Перегруз тоже вреден.

Алексей С

а у нас никого не волнует.Капитализм,мать его)))

Ирина Славянка

Это верно.

Алексей С

во во,а потом мрем в 50 лет....

Николай Богомазов

Не может этого быть. Он сам не сидит а ещё 2-3 операции в день делает

Ирина Славянка

Работа в эти 2 часа не входит.

Николай Богомазов

Только движение. Иначе ивалидность

Ирина Славянка

Вероятно.

Михаил Грачев

продлить значит хотеть значить иметь дух или волю дальше по вкусу

Максим Jw

Если бы ходьба продлевала жизнь, то почтальоны жили бы по 150 лет 🙂

Ирина Славянка

Больше 12 лет не дают.

Галя

А если каждый день и много,значит мне, бессмертие обеспечено? Уря

Галя

А если каждый день и много,значит мне, бессмертие обеспечено? Уря

Никита Анохин

Убедился в этом на собственном опыте. А свои 84 хожу 6.2 км в день.

Ирина Славянка

Каждый день! А раз в неделю, думается мен, мало.

Никита Анохин

Полагаю, нужно ходить в рабочие дни, что я и делаю.

Сергей Греков

Лет великая личность, но он не сказал, сколько не стоит ходить.

Сергей Греков

Нет Ирочка, ножками, может и не настолько красивыми как у вас.

Ирина Славянка

Сам сказал, только в танке ездишь. Определись!

Сергей Греков

Могу. Но пока нет причины, вас кто-то обижает?

Ирина Славянка

Нет. Сама кого хочешь обижу, если захочу😜

Сергей Греков

Часто возникает такое желание?

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Бегаю 5ч в неделю, а хожу.... не замерял. Теперь не умру никогда?))

Ирина Славянка

Именно так! 😉

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Не хочу жить вечно.))

Sergey Tuzhilin

А если это быстрая ходьба по 8-14 часов в сутки с отягощениями???

Ирина Славянка

Будут потом вены вылезать и ноги болеть.

Sergey Tuzhilin

Вены нет но колени и позвоночник скорее да... а до пенсии дожить - преступление... уже и короной добивают...

Sergey Tuzhilin

Так ведь не могут, молодежь быстрее скопытится... 😆

Ирина Славянка

Молодых ленивых много, работать не хотят, лежат на диване.

Sergey Tuzhilin

Как то так, и денег дай и не мешай... 🙂

Ирина Славянка

Вот-вот!

Уася Вялый

Если бы это было правдой, то почтальоны были бы бессмертными

Ирина Славянка

Больше 12 лет не набавится.

Уася Вялый

А курение и алкоголь сокращает жизнь примерно в 2 раза. Я курящий и пьющий человек и мне сейчас 37 лет. Вот если бы я не курил и не бухал, то мне было бы уже 74 года.

Ирина Славянка

Именно так😂

Рамзан Хадаев

Никто не проживет и миг больше, чем ему предназначено Богом!

Ирина Славянка

Только жизнь может быть разной-лёжа в постели или быть подвижным☝️

Рамзан Хадаев

Может....

Ирина Славянка

Вот это тоже имеется ввиду.

Рамзан Хадаев

Имеется ввиду - по всякому!

Олег Авилычев

что вам предначертано то и будет хоть вы на голове ходите

Ирина Славянка

Есть выбор:лежать овощем или жить полноценной жизнью. Не согласны?

Олег Авилычев

ну на счет овоща много решений как уйти

Ирина Славянка

Глупости говорите. Все хотят жить.

Олег Авилычев

ну когда я стану овощем поверьте я уйду легко

Лиз

Был такой артист Савелий Краморов, так он очень боялся заболеть раком. С молодых лет -не пил , не курил , спорт, голодание , сбалансированное питание, на сьемках с ним всегда был термос с заваренными травками... В итоге- болел долго и тяжело . Оглох, ослеп и умер от рака. Что это и за что ?

Ирина Славянка

Да, было такое, я в курсе.

Ви
Виктор

никто не может увеличить свою жизнь даже на одну секунду

Ирина Славянка

Можно жить овощем, а можно двигаться и радоваться этому.

Ви
Виктор

двигайтесь никто вам не мешает

Ирина Славянка

Я не про себя. Вопрос читали?

Ви
Виктор

читал и не верю что жизнь можно продлить движением

Ирина Славянка

Тогда и лежите, не вставая, может здоровее будете😂

Светлана Бульская

Типа, черепаха живёт долго,потому что никуда не спешит?))

Алекс Венцель

Всё верно. Каждый день хожу по несколько километров...))))

Ирина Славянка

Да, немного.

Алекс Венцель

Спасибо и за это, а ведь это вся моя жизнь до 93го года...

Ирина Славянка

Всё автобиографично?

Алекс Венцель

Да, изменены лишь некоторые имена и названия городов...

Ирина Славянка

Понятно...

Vladimir Neizvestnii

маловато для меня...мне в день , необходимо -минимум 5-ть.

Ирина Славянка

Каждый под себя подстраивается

Vladimir Neizvestnii

ну , в общем -да.

Владимир Лунев

Как он посчитал?Постоянно хожу пешком.Буду жить вечно?

Ирина Славянка

Это не ко мне вопрос.

Владимир Лунев

Это ваш вопрос

Ирина Славянка

Я его цитату поставила. Видите в кавычках? Его и спрашивайте.

Владимир Лунев

Сообщите его координаты.