Валентин Шолохов

Рош аШана — еврейский Новый Год Дата события уникальна для каждого года. В 2020 году эта дата — 19 сентября Еврейский праздник Рош аШана (ראש השנה) отмечается в честь сотворения мира, он символизирует начало нового года и завершение года уходящего. Существует предание, что в дни Рош аШана Бог отмечает в Книге жизни, какая судьба ожидает в наступающем году каждого из людей: «...кому жить и кому умереть, кого ожидает покой, а кого — скитания, кого — благополучие, а кого — терзания, кому суждена бедность, а кому — богатство». Искренняя вера в то, что Бог желает всем добра и благополучия, превращает этот день в праздник."Рош ха-Шана. С еврейским Новым годом Я поздравляю вас от всей души, друзья. Пусть будет до краев наполнена жизнь медом, Да так, чтоб он стекал через края Желаю счастья вам, здоровья и удачи, Желаю долгих лет, везенья и любви, Шана това! Не будет пусть иначе, Пусть будет всё прекрасно впереди!"

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

😇😇😇🤝🤝🤝 хоть и запоздало но.... ШАНА ТОВА!

Улугбек

🙏🙋‍♂️🤗

Валентин Шолохов

Хэллоуин — Halloween (All Hallows Evening или Beggars Night) — ночь перед Днем всех святых (All Saints' Day). Говорят, Хэллоуину не менее двух тысяч лет. Истоки этот противоречивый праздник берет из кельтской культуры. У кельтов существовали четко обозначенные «начала времен года». Их было четыре. Самайн знаменовал собой приход зимы и отмечался 31 октября. Хэллоуин — сокращенное название Дня всех святых. Окутанный необычными традициями праздник отмечают более тысячи лет в ночь с 31 октября на 1 ноября. Однако его корни находятся еще глубже — в древние языческие времена народы, живущие тогда на территории современной Европы, праздновали в этот день завершение летнего сезона и наступление нового года. "Пусть этот праздник, Хэллоуин, Откроет вам секрет один: За страшной маской нужно скрыться Да в чудо-юдо нарядиться Ради того, чтоб всех пугать, А духов злых совсем прогнать. Вы в тыкву свечку поместите, Огненный взгляд ей подарите. Кто праздник весело встречает... тот страха вовсе не узнает. Ребята, ярких вам картин Увидеть в праздник Хэллоуин!"