Люд- Мила

Первую вакцину от COVID-19 зарегистрировали в июле 2020 года в России, официальное название которой «Спутник V». Готовую вакцину, в первую очередь, получат работники здравоохранения и образования – медики и учителя. В очередь за ними встанут студенты, призывники, полицейские, работники сферы продаж и услуг – именно эта группа граждан определена в России как приоритетная для вакцинации COVID-19
📌 Как Вам кажется, можно ли отказаться от вакцинации против коронавируса и избежать увольнения?

Ответы · страница 2
Виктор @дайвер@

По закону это дело добровольное

Виктор @дайвер@

Как правило после рейса всё равно пол года сижу на берегу

Люд- Мила

Тем более нельзя потом приносить инфекцию на корабль.

Виктор @дайвер@

Инфекция, она по большей части в голове

Люд- Мила

Те, которые умерли, тоже так думали.

Виктор @дайвер@

Люди всегда умирали, и будут умирать ещё больше

Андрей Евдокимов

Пусть докажут что она безвредна

Люд- Мила

Риск умереть, не дождавшись, при Вашем подходе.

Люд- Мила

При недостатке словарного запаса переходят на мат.

Мила

Думаю, что заставят всё равно.

Люд- Мила

Жизнь сама уже заставляет.

Алексей

Вакцинация добровольная.

Люд- Мила

Вообще, в 2014 году вакцинация узаконена с определённым перечнем профилактических прививок . Вакцинация от COVID-19 пока не входит в этот список проф. прививок. Но всё может измениться, как только включат - она станет обязательной.

Алексей

Ну танет и станет. На нее уже очередь.

Люд- Мила

Да, многие ждут вакцинации.

Алексей

Ждем...

Люд- Мила

Конечно, чтобы было больше свободы.

Ан
Анна

медицинский отвод взять

Люд- Мила

и сидеть потом дома

Ан
Анна

почему дома, напишут что прививку ставить нельзя аллергия или патология какая-нибудь.

Люд- Мила

допуск к работе по медицинским показаниям - когда-нибудь слышали об этом?

Ан
Анна

аллергия на медпрепараты не должна повлиять на допуск

Люд- Мила

законы не нарушаю

Th
Theodore

А надо ли отказываться?

Люд- Мила

Нет единого мнения у медицины - как принять решение?

Th
Theodore

Это лучше, чем ничего

Люд- Мила

что лучше?!

Th
Theodore

Демагогия

Люд- Мила

а Вы её представитель

Александр Терещенко

можно но осторожно

Люд- Мила

Скоро узнаем, ожидается в конце года.

Я Счастливая

Боюсь, что нет

Люд- Мила

Да, если проблема выработки общего иммунитета, то необходимо вакцинировать всех.

Я Счастливая

Это ужасно

Люд- Мила

А что делать, если продолжают умирать.

Я Счастливая

Вакцина не прошла испытания так как положено.

Люд- Мила

Необходимые испытания для утверждения прошла, а ждать долгие годы нет времени - все вымрем. Доверие на том, что у нас вацина создавалась не с нуля, учёные раньше работали и основа уже давно испытана.

Я Счастливая

Я в это не очень то верю

Люд- Мила

Без доверия не жить.

Вячеслав Чалый

Думаю что нет

Люд- Мила

Говорят, что у нас вакцинорование будет сразу после Нового года.

Василий Тимощук

не стоит ...

Константин

а смысл?

Люд- Мила

Ученики, студенты начали учиться. У нас одну школу уже закрыли на карантин, сразу 7 учителей заболело.

Константин

да кое какие магазины закрывают за то, что пропускают без масок и перчаток

Люд- Мила

Строго. У нас на входе оюъявление висит не входить без маски, но войти - это ещё не значит, что сразу её не снять.

Константин

в общим поэтому вирус будет еще долго

Люд- Мила

видимо так

Георгий Клинцов

Можно.

Люд- Мила

Пока можно, но от увольнения не везде.

Бес Пристрастный

Можно.

Люд- Мила

Скоро узнаем.

Евгений Брунеткин

можно

Люд- Мила

пока неактуально, потому что вакцины для нас пока нет

La Testa

Мдаа

Люд- Мила

Сейчас от обычного гриппа вакцинируют.

La Testa

Знаю

Марьяна Иванникова

нет