᠌ ᠌

Сила это выбор.))?
🖼

Ответы
Невыспашийся Человек

Мне нравится цитата из Сталкера Тарковского. «Слабость велика, а сила ничтожна... Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает, он крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко, оно умирает. Черствость и сила спутники смерти, гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит.»

᠌ ᠌

Вода.. бывает и мягкой, и грубой, потому, что она текуча, она может принимать разные состояния, обновляться и очищаться.. Иногда выбор сдаться требует огромной силы и воли.. 🖼

Armen Avanesov

Не совсем понял, в каком смысле здесь употребляется "сила" - в смысле физических возможностей или сила духа, скорее всего в первом это генетика и выбор, во втором - просто выбор, но ведь и тут генетика вмешивается,плюс воспитание

᠌ ᠌

Быть сильным или быть слабым - выбор человека.

Дмитрий Дорофеев

Интересный вопрос. Ну, я бы сказал, что совершение выбора даёт определённую силу. А пока выбор не сделан, человек как бы ни то, ни сё.

᠌ ᠌

И так можно.)

Мах

Сила это инструмент, которым можно пользоваться по мере необходимости. Но есть более тонкий инструмент - это понимание.

᠌ ᠌

И чутьë

Гармония Россия

Не только совершить, но и отстоять. Всегда находятся те, кто присваивает себе право усомниться. Доброе утро, Алечка. 🤗

᠌ ᠌

Не осилил человек, возможно..

Гармония Россия

То есть,первый раз прощается?))Тогда,какая ж это сила,Алечка?Нет,выбор-это просто действие.Сила-отстоять свой выбор перед жизнью.

᠌ ᠌

Это и не сила.. Но в первый раз можно поговорить и помочь. А дальше сам

᠌ ᠌

🤗🤍🌹🌹🌹

He
Helen

Сила, это стоять на острие ножа. Баланс. По гречески -стило, лезвие. Очень похожее слово. "лезвие бритвы"

᠌ ᠌

А blade похоже на blood.)))?

He
Helen

Похоже. И смысл тоже.

᠌ ᠌

Сакральная суть.))?

He
Helen

Она самая)) Приветики, моя хорошая)) 🤗❄️🌞

᠌ ᠌

🤗Привет, лапушка.)))🌹😘

Юрий Хор. (Молодой)

Сила - это достижение, а способ достижения силы - это выбор. Каждый получит то, что заслужит.

Юрий Хор. (Молодой)

А при чём здесь диалектика? 🤔

᠌ ᠌

"Диалектика — метод аргументации в философии, а также форма и способ рефлексивного теоретического мышления, исследующие противоречия, обнаруживаемые в мыслимом содержании этого мышления."

Юрий Хор. (Молодой)

Я живу, тружусь, богатею, а кто-то думает, можно же забрать у него богатства и начинается война. Диалектика виновата. 😎

᠌ ᠌

А Вы забавный.)

Юрий Хор. (Молодой)

Кому как. Для кого-то занудный)

Advisor Mr

С одной стороны да, с другой - нужно быть уже достаточно сильным, чтобы такой выбор сделать)

᠌ ᠌

Прочтите ещё парой способов.)))

Advisor Mr

Это как?)

᠌ ᠌

Подумайте.)

Валера Прокудин

Не понял вопроса,сила она либо есть,либо её нет, как Вы собираетесь её выбирать?😊

Андрей Шатрыкин

Сила - это прямая пропорциональность произведения массы и ускорения)))

᠌ ᠌

Змеючесть не входит.)))?

Андрей Шатрыкин

Надо посмотреть,как это проявляется, если ядовитая, то водит, если гибкая, то нет))))

᠌ ᠌

Боюсь, 99 в одном.))

Андрей Шатрыкин

Не бойся, я же не боюсь!))))

᠌ ᠌

Хорошо.)

Melкий

Это когда ты говоришь то что хочешь и делаешь как сказал

᠌ ᠌

Может быть.)

Melкий

Ага

Ир
Ирина

Иногда - да. Ты или принимаешь ее, или прячется от нее

᠌ ᠌

Достаточно уснуть..

Ир
Ирина

Согласна

᠌ ᠌

🤝🌹🤍

Ир
Ирина

👍✊

Иг
Игнат

Если ты этой силой не обладаешь, какой тут выбор?))

Иг
Игнат

Как послали ,так и воспринял

᠌ ᠌

Нет.)

Иг
Игнат

Не так послали как воспринял?

᠌ ᠌

🤦‍♀️☕☕🥞

Иг
Игнат

О , приятного нам

Юлия Пак

Сила - это характер. У кого-то есть, у кого-то нет.

Михаил Черевичный

Конечно, что бы выбирать нужно быть сильным.

Сергей Греков

Не всегда пересекаются, сила ввоздержании.

᠌ ᠌

Это могу понять

Сергей Греков

Не то что вообще, например рамки приличия чту и предпочитаю, если окружающие так же поступают, не люблю излишни формализм.

᠌ ᠌

Хм..

Сергей Греков

Хотя при погонах добрую часть жизни проходил и что такое субординация знаю по себе.

᠌ ᠌

😌

Михаил Цветаев

🖼

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

с одной стороны да, можно и так сказать...)

᠌ ᠌

А с другой?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

много сторон...воля ещё можно сказать

᠌ ᠌

Воли без силы нет..

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

правильно

᠌ ᠌

Обычно, если я серьёзна, конечно, то глупостей не болтаю.)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

когда ты не серьёзно болтаешь - мне это тоже нравится)😁

᠌ ᠌

Воля, - производное силы.

Николай

Слова "Сила" и "выбор" даже не синонимы !

Андрей Андрушевский

иногда это выбор..
а иногда - перебор

Владимир Пермяков

это качество, а выбор-это поступок...

Parchemin

Да! И это мы привлекаем в свою жизнь

Parchemin

Хорошая погода

᠌ ᠌

Рада за тебя.)))

Parchemin

Да, спасибо)), важно, когда на душе покой, штиль...

᠌ ᠌

Да, полезно

Parchemin

Очень

В Лад

сила это выбор состояния невыбора

В Лад

и я, по своему, впрочем не над вами, а над словами чьих то слепых фраз

᠌ ᠌

Вы же видите, что я делаю этими вопросами.))

В Лад

все то же, что делают все остальные своими

В Лад

... но лишь по своему- беседка, место говорения, где можно и не говорить, а реагировать словами

᠌ ᠌

Ага.) Ради этого всë и затевалось.

Александр Петрович Кудрявцев

думаю наоборот ВЫБОР ЭТО СИЛА

᠌ ᠌

Человек выбирает быть сильным или слабым.

Александр Петрович Кудрявцев

да. И только сильный человек может сделать правильный выбор не взирая на обстоятельства

᠌ ᠌

Или тот, кто хочет быть сильным

Ку
Кузьмич

При непреодолимых условиях))