᠌ ᠌

Поймала себя на том, что всё чаще молчу не потому, что мне сказать нечего, а потому, что не хочется нарушать тишину, мир прекрасно обходится без моего мнения...
🖼

А Вы всё ещё спорите, доказываете свою правоту?
Важно ли Вам, чтобы Вас видели правильно?

Ответы
Друг

Прямо даже задумалась , а хочу ли я отвечать 😄🤭😎. Чем дальше, тем говорить хочется всё меньше. Поскольку ты всё равно уже знаешь, что ничего не знаешь. Чего воздух зря сотрясать )) . Но...жизнь научила, что какие-то вещи, невесть откуда пришедшие в голову , надо озвучить. Просто озвучить. Поскольку мысль витает в воздухе, то условиться она может тем , кто был настроен её уловить. Но она ему может быть и не нужна, а нужна для "вон того парня" , а он улавливать пока не умеет. Были ситуации, когда они касались других людей и были значимыми для них. То есть мне какая-то фигня пришла в голову про то, что меня вообще не касается. И я её умолчала. Но она простлась наружу, а я сдерживалась. Озвучила где-то через месяц , и мне сказали, что подобную вещь ему уже высказал другой человек. Получается, что его предостерегали от определённого шага. Потому что последствия грозили нерадужные. Но мысль была настолько "за гранью", что я не рискнула лезть. Вот.

Ск
Скальд

Агнесс, Вы про крынку с глазками? 😉

᠌ ᠌

Не, я про Олю Верлиоку.)))

᠌ ᠌

Приглашу сюда еë

Ск
Скальд

О, кей! 😁

᠌ ᠌

Пригласила, ждите.))) Оля чудо что такое!!

He
Helen

Лишь своим близким объяснить расхождения,чтобы быть вместе. Нужно идти на компромис и находить общие точки, чтобы не расходиться из за непонятности .Далёкие не всегда и нуждаются в этом.

He
Helen

А быть пофигистом не получается.

᠌ ᠌

Ты не стараешься.))

He
Helen

Мне некомфортно в этом состоянии долго. Активистка))

᠌ ᠌

Именно.)

Павел Лелеков

Иногда это даже очень необходимо. Только для того чтобы человеку доказать не то, что я прав, а то, что он ошибается. И начинает перекладывать ответственность за свои ошибки на других.

Павел Лелеков

Но чувствуется, что опыт есть общения на эти темы.

᠌ ᠌

Нравятся дети этого возраста, они как раз становятся интересными. Ну, и себя помню хорошо, что раздражало и бесило, а когда было действительно интересно. А интересно, когда взрослый заинтересованно исследует тебя и задаёт вопросы, которые сам себе не задашь, озадачивает, открывает тебя с незнакомой стороны.. И слушает, чтобы услышать, а не возразить или поумствовать.

Павел Лелеков

Нет, тут просто возникло недопонимание, она не уточнив, сама до думала то, чего в принципе нет. (Расплодила в голове тараканов). И попыталась сделать меня виноватым. Слушает бабушку в основном. А для бабушки как я могу быть лучше её дочери? Никак.

᠌ ᠌

Ладно, удачи Вам!

Павел Лелеков

Благодарю! И тебе всего доброго!

В Лад

намного интереснее увидеть "правоту" и ее источник другого для этого все способы хороши - спор как провокация, или как проверка своего состояния мыслимости - не более, не менее

᠌ ᠌

Надо прочувствовать

В Лад

не надо, просто опустить "свое" в клубящееся озеро нижнего дантяня, а выше мир вокруг в созвучии таковости пусть листвою шелестит, и все... , и все уж случилось

᠌ ᠌

Красиво

В Лад

тихо

᠌ ᠌

🤫

Dan Ko

Нет, абсолютно не стремлюсь кому-либо что-либо доказывать! Это совсем не благодарные дело) Пусть жизнь сама научит таких людей у которых искаженное восприятие реальности...

᠌ ᠌

Согласна.))

Dan Ko

Да, правильно)

Dunkan Kan

Конечно, важно!! И по поводу вашего мнения тоже неверно понимаете, дело в том, что это не лично ваше мнение, а просто Другое мнение и кое кому оно может помочь понять Своё!!!)))

Наоба Вашидома

меня вот поражает, когда меня начинают придумывать даже те, кто знает меня всю жизнь)))))
и да - хочется объяснить, опровергнуть, доказать....))))
но молчать хочется чаще....)))))

᠌ ᠌

Да, иногда складывается впечатление, что они всю жизнь с кем-то другим прожили..

Наоба Вашидома

у Вас тоже ???? ))

᠌ ᠌

Случается

Сергей Пастухов

Поймал себя на... Но нет ведь! Ушел собака! Кому теперь доказывать свою правоту? Остальным-то ведь совершенно пофигу на моё мнение. Да и не важно..

Тт

Правильно видят или неправильно, Я нарушаю тишину,когда мне кажется что-то неправильным, но не доказываю с жилой на лбу, просто поправляю...

᠌ ᠌

Неплохо

Снегурочка

Я всегда себе говорю:"Ты хочешь быть счастливой или правой?" Очень редко спорю и что-то отстаиваю. Скорее всего, происходит просто диалог.

᠌ ᠌

Люди

Снегурочка

Вы будущий психолог?

᠌ ᠌

Любите личные вопросы.))?

Снегурочка

Когда человек интересен, могу задать вопросы. В душу не полезу)) отвечать не заставлю)))

᠌ ᠌

Та же история.))

Bony Brain

Наверно не столько важно чтобы видели правильно, сколько чтобы не видели неправильно))) На мой взгляд, эти вещи довольно сильно разные))

᠌ ᠌

Разные.))) Но не всё ли равно, как тебя видят абсолютно безразличные тебе люди?

Bony Brain

Я мнительный, мне не все равно)))))

᠌ ᠌

🤷‍♀️

Bony Brain

Я тоже ничего не могу с этим поделать😂😂😂

᠌ ᠌

🤭😁

Bony Brain

Доброе утро))

᠌ ᠌

Доброе.)

Шельма Енот Вот!

мир прекрасно обходится без моего мнения...
значит Fla.um прекрасно обойдется без моего... одно не понять- зачем тогда спрашивает?

Музыкальный Кот 🐈

Я думал, он у меня на коленках полежать хочет...) 🖼

Шельма Енот Вот!

Ну вот это как раз тот случай, когда можно было не нарушать тишину... вот...)))

᠌ ᠌

🤣

Владимир Владимирович

Я её излагаю...А если кто-то, чего-то недопонимает, но желает понять...Тогда происходит общение...Самая большая роскошь в мире.....

᠌ ᠌

С этими словами Макаревича я согласна.)

Владимир Владимирович

Автор стихотворения Юрий Воронов...Макаревич использовал на своих концертах...У нас многие используют чужое, умалчивая об авторах.....

᠌ ᠌

Не исследовала

Владимир Владимирович

Я тоже полагал,что Макаревич...Но внутреннее сомнение не давало покоя...Стал "копать",🖼 вышел на Юрия Воронова, Ленинградского поэта

᠌ ᠌

Интересный.. Спасибо! 🤝🌹☕

Александр Кузнецов

Конечно до сих пор доказываю. Надеюсь всегда в моей жизни будут такие люди, до которых важно будет донести свою точку зрения.

Владимир Владимирович

Важно. очень важно. но не в интернете, а в реале...
тут бесполезно им что-либо доказывать с их диванными дипломами
🖼

Advisor Mr

Зависит от ситуации и окружения) Насколько близки эти люди) Кому-то незнакомому скорее всего ничего доказывать не стану)

᠌ ᠌

Та же фигня.))

Advisor Mr

🙂🤝

᠌ ᠌

🤝

Михаил Черевичный

Конечно. Кто Вам сказал. что без Вашего мнения можно обойтись. Вы так равнодушны ко всему? В юные годы надо рвать жизнь!

Михаил Черевичный

Как то грустно изначально прозвучал вопрос.

᠌ ᠌

Это Ваше восприятие

Михаил Черевичный

Ну конечно моё.

᠌ ᠌

🤷‍♀️

Михаил Черевичный

Не думайте о мгновеньях свысока.👋

Валерий Шилов

Наоборот, когда мне начинают говорить о мифических "нормальных людях", я говорю, что не имею к ним никакого отношения.

Анатолий

Мне тоже - давно уже всё - пополам: нравлюсь я кому-либо? не нравлюсь? "правильно" я думаю? "неправильно"?... - всё пополам!

Дед Щукарь

Мир-то обходится, но, черт побери, приятно осознавать, что он обходится по сценарию, который был понятен 5 лет назад.))

Ко
Костей

доказывать что-либо дело неблагодарное) у каждого ведь "колокольня" своя... и виды этил построек маленько разные

᠌ ᠌

Да, я тоже не вижу смысла.. "Если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять"

Ко
Костей

часто так и есть...

Mass. Тerr

Если кому-то действительно надо видеть меня правильно, он и так увидит. А если не надо - мне не надо и подавно.

᠌ ᠌

🤝

Mass. Тerr

🤝

Елена🇷🇺

Не спорю, не люблю. Вообще не люблю когда на повышенных тонах говорят. Кому я нужна, тот видет меня правильно.

᠌ ᠌

Не могу себе представить человека, который стал бы на тебя кричать

Валентина Мезрина

Не спорю и не доказываю- бесполезно. Каждый видит через призму своего восприятия реальности. Это их право.

᠌ ᠌

Именно 🤝🌹

I.𝕂öt

ну иногда спорю, вернее хочется что б мою точку зрения видели, не знаю зачем, но задевает это меня иногда

᠌ ᠌

Эго, быть может?

I.𝕂öt

скорей ощущение что я могу обманывать, а для меня это неприятное ощущение когда меня могут принять за обманщика 🥺 ну может и эго

᠌ ᠌

🤷‍♀️

I.𝕂öt

поэтому хотелось что б мне верили)

᠌ ᠌

Все вообще?

I.𝕂öt

желательно) потому что я не обманщик же)

᠌ ᠌

Понятно..