᠌ ᠌
᠌ ᠌

Поймала себя на том, что всё чаще молчу не потому, что мне сказать нечего, а потому, что не хочется нарушать тишину, мир прекрасно обходится без моего мнения...
🖼

А Вы всё ещё спорите, доказываете свою правоту?
Важно ли Вам, чтобы Вас видели правильно?

1265
161
30
Ответы
Друг
Друг

Прямо даже задумалась , а хочу ли я отвечать 😄🤭😎. Чем дальше, тем говорить хочется всё меньше. Поскольку ты всё равно уже знаешь, что ничего не знаешь. Чего воздух зря сотрясать )) . Но...жизнь научила, что какие-то вещи, невесть откуда пришедшие в голову , надо озвучить. Просто озвучить. Поскольку мысль витает в воздухе, то условиться она может тем , кто был настроен её уловить. Но она ему может быть и не нужна, а нужна для "вон того парня" , а он улавливать пока не умеет. Были ситуации, когда они касались других людей и были значимыми для них. То есть мне какая-то фигня пришла в голову про то, что меня вообще не касается. И я её умолчала. Но она простлась наружу, а я сдерживалась. Озвучила где-то через месяц , и мне сказали, что подобную вещь ему уже высказал другой человек. Получается, что его предостерегали от определённого шага. Потому что последствия грозили нерадужные. Но мысль была настолько "за гранью", что я не рискнула лезть. Вот.

10
0
Ск
Скальд

Агнесс, Вы про крынку с глазками? 😉

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Не, я про Олю Верлиоку.)))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Приглашу сюда еë

1
Ск
Скальд

О, кей! 😁

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Пригласила, ждите.))) Оля чудо что такое!!

1
He
Helen

Лишь своим близким объяснить расхождения,чтобы быть вместе. Нужно идти на компромис и находить общие точки, чтобы не расходиться из за непонятности .Далёкие не всегда и нуждаются в этом.

8
0
He
Helen

А быть пофигистом не получается.

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Ты не стараешься.))

1
He
Helen

Мне некомфортно в этом состоянии долго. Активистка))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Именно.)

1
ПЛ
Павел Лелеков

Иногда это даже очень необходимо. Только для того чтобы человеку доказать не то, что я прав, а то, что он ошибается. И начинает перекладывать ответственность за свои ошибки на других.

26
0
ПЛ
Павел Лелеков

Но чувствуется, что опыт есть общения на эти темы.

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Нравятся дети этого возраста, они как раз становятся интересными. Ну, и себя помню хорошо, что раздражало и бесило, а когда было действительно интересно. А интересно, когда взрослый заинтересованно исследует тебя и задаёт вопросы, которые сам себе не задашь, озадачивает, открывает тебя с незнакомой стороны.. И слушает, чтобы услышать, а не возразить или поумствовать.

1
ПЛ
Павел Лелеков

Нет, тут просто возникло недопонимание, она не уточнив, сама до думала то, чего в принципе нет. (Расплодила в голове тараканов). И попыталась сделать меня виноватым. Слушает бабушку в основном. А для бабушки как я могу быть лучше её дочери? Никак.

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Ладно, удачи Вам!

1
ПЛ
Павел Лелеков

Благодарю! И тебе всего доброго!

1
ВЛ
В Лад

намного интереснее увидеть "правоту" и ее источник другого для этого все способы хороши - спор как провокация, или как проверка своего состояния мыслимости - не более, не менее

11
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Надо прочувствовать

1
ВЛ
В Лад

не надо, просто опустить "свое" в клубящееся озеро нижнего дантяня, а выше мир вокруг в созвучии таковости пусть листвою шелестит, и все... , и все уж случилось

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Красиво

1
ВЛ
В Лад

тихо

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

🤫

1
DK
Dan Ko

Нет, абсолютно не стремлюсь кому-либо что-либо доказывать! Это совсем не благодарные дело) Пусть жизнь сама научит таких людей у которых искаженное восприятие реальности...

2
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Согласна.))

1
DK
Dan Ko

Да, правильно)

1
DK
Dunkan Kan

Конечно, важно!! И по поводу вашего мнения тоже неверно понимаете, дело в том, что это не лично ваше мнение, а просто Другое мнение и кое кому оно может помочь понять Своё!!!)))

0
0
Наоба Вашидома
Наоба Вашидома

меня вот поражает, когда меня начинают придумывать даже те, кто знает меня всю жизнь)))))
и да - хочется объяснить, опровергнуть, доказать....))))
но молчать хочется чаще....)))))

3
2
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Да, иногда складывается впечатление, что они всю жизнь с кем-то другим прожили..

1
Наоба Вашидома
Наоба Вашидома

у Вас тоже ???? ))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Случается

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Поймал себя на... Но нет ведь! Ушел собака! Кому теперь доказывать свою правоту? Остальным-то ведь совершенно пофигу на моё мнение. Да и не важно..

0
0
Тт
Тт

Правильно видят или неправильно, Я нарушаю тишину,когда мне кажется что-то неправильным, но не доказываю с жилой на лбу, просто поправляю...

1
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Неплохо

1
Снегурочка
Снегурочка

Я всегда себе говорю:"Ты хочешь быть счастливой или правой?" Очень редко спорю и что-то отстаиваю. Скорее всего, происходит просто диалог.

15
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Люди

1
Снегурочка
Снегурочка

Вы будущий психолог?

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Любите личные вопросы.))?

1
Снегурочка
Снегурочка

Когда человек интересен, могу задать вопросы. В душу не полезу)) отвечать не заставлю)))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Та же история.))

1
BB
Bony Brain

Наверно не столько важно чтобы видели правильно, сколько чтобы не видели неправильно))) На мой взгляд, эти вещи довольно сильно разные))

7
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Разные.))) Но не всё ли равно, как тебя видят абсолютно безразличные тебе люди?

1
BB
Bony Brain

Я мнительный, мне не все равно)))))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

🤷‍♀️

1
BB
Bony Brain

Я тоже ничего не могу с этим поделать😂😂😂

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

🤭😁

1
BB
Bony Brain

Доброе утро))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Доброе.)

1
Шельма Енот Вот!
Шельма Енот Вот!

мир прекрасно обходится без моего мнения...
значит Fla.um прекрасно обойдется без моего... одно не понять- зачем тогда спрашивает?

22
0
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Я думал, он у меня на коленках полежать хочет...) 🖼

1
Шельма Енот Вот!
Шельма Енот Вот!

Ну вот это как раз тот случай, когда можно было не нарушать тишину... вот...)))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

🤣

1
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович

Я её излагаю...А если кто-то, чего-то недопонимает, но желает понять...Тогда происходит общение...Самая большая роскошь в мире.....

11
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

С этими словами Макаревича я согласна.)

1
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович

Автор стихотворения Юрий Воронов...Макаревич использовал на своих концертах...У нас многие используют чужое, умалчивая об авторах.....

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Не исследовала

1
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович

Я тоже полагал,что Макаревич...Но внутреннее сомнение не давало покоя...Стал "копать",🖼 вышел на Юрия Воронова, Ленинградского поэта

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Интересный.. Спасибо! 🤝🌹☕

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

Конечно до сих пор доказываю. Надеюсь всегда в моей жизни будут такие люди, до которых важно будет донести свою точку зрения.

0
0
ВВ
Владимир Владимирович

Важно. очень важно. но не в интернете, а в реале...
тут бесполезно им что-либо доказывать с их диванными дипломами
🖼

0
0
Advisor Mr
Advisor Mr

Зависит от ситуации и окружения) Насколько близки эти люди) Кому-то незнакомому скорее всего ничего доказывать не стану)

3
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Та же фигня.))

1
Advisor Mr
Advisor Mr

🙂🤝

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

🤝

1
Михаил Черевичный
Михаил Черевичный

Конечно. Кто Вам сказал. что без Вашего мнения можно обойтись. Вы так равнодушны ко всему? В юные годы надо рвать жизнь!

8
0
Михаил Черевичный
Михаил Черевичный

Как то грустно изначально прозвучал вопрос.

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Это Ваше восприятие

1
Михаил Черевичный
Михаил Черевичный

Ну конечно моё.

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

🤷‍♀️

1
Михаил Черевичный
Михаил Черевичный

Не думайте о мгновеньях свысока.👋

1
Валерий Шилов
Валерий Шилов

Наоборот, когда мне начинают говорить о мифических "нормальных людях", я говорю, что не имею к ним никакого отношения.

0
0
Анатолий
Анатолий

Мне тоже - давно уже всё - пополам: нравлюсь я кому-либо? не нравлюсь? "правильно" я думаю? "неправильно"?... - всё пополам!

0
0
Дед Щукарь
Дед Щукарь

Мир-то обходится, но, черт побери, приятно осознавать, что он обходится по сценарию, который был понятен 5 лет назад.))

0
0
Ко
Костей

доказывать что-либо дело неблагодарное) у каждого ведь "колокольня" своя... и виды этил построек маленько разные

2
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Да, я тоже не вижу смысла.. "Если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять"

1
Ко
Костей

часто так и есть...

1
Mass. Тerr
Mass. Тerr

Если кому-то действительно надо видеть меня правильно, он и так увидит. А если не надо - мне не надо и подавно.

2
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

🤝

1
Mass. Тerr
Mass. Тerr

🤝

1
Елена🇷🇺
Елена🇷🇺

Не спорю, не люблю. Вообще не люблю когда на повышенных тонах говорят. Кому я нужна, тот видет меня правильно.

1
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Не могу себе представить человека, который стал бы на тебя кричать

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Не спорю и не доказываю- бесполезно. Каждый видит через призму своего восприятия реальности. Это их право.

1
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Именно 🤝🌹

1
I.𝕂öt
I.𝕂öt

ну иногда спорю, вернее хочется что б мою точку зрения видели, не знаю зачем, но задевает это меня иногда

7
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Эго, быть может?

1
I.𝕂öt
I.𝕂öt

скорей ощущение что я могу обманывать, а для меня это неприятное ощущение когда меня могут принять за обманщика 🥺 ну может и эго

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

🤷‍♀️

1
I.𝕂öt
I.𝕂öt

поэтому хотелось что б мне верили)

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Все вообще?

1
I.𝕂öt
I.𝕂öt

желательно) потому что я не обманщик же)

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Понятно..

1
Следующая страница
Другие вопросы
как исчерпать (следствие) осадка желаний, страсти, гнева-как стереотипов мышления
Не пора ли разбудить Пандито Хамбо-лама XII Даши-Доржо Итигэлова?
"Скажите, Люди Добрые:) ) Вы не замечали что некоторые РеЛигиИ (РеЛигиОзные направоЛениЯ) борются и воюют друг с другом?..
как научиться делать бильман (фигурное катание) ?
Некоторое время назад на РЕН-ТВ выходила передача о движущихся камнях. Подскажите пожалуйста название или дайте ссылку.
доскольки лет дают подарки детям в оао ржд????
Можно ли отправить пустой трек код (почта)?
отваливается побелка
5. Вопрос об отношении мышления к бытию называется коренным вопросом…
если у человека жизнь "в шоколаде" то почему он агрессивен?
насколько хуже будет отстирывать, если все вещи стирать по деликатной программе?
Ваша цель была получить много баллов и звание? Для гордости или победы?
помогите. купила карту памяти санДиск загружаю в неё папка а на экране нет . что нужно сделать чтобы папки были видны?
Почему женщинам ТАК нравится требовать? Вот хочет она и все! Хочет прямо сейчас и не волнует, а нет так начинаются обиды.
У одной дверной петли выпал стержень и колпачок снизу который её держит. Стержень вбил обратно но колпачок пропал.