Наталия Вовк

Что такое вдохновение? Что вдохновляет вас? 🤔

Ответы
Nikas Juozaitis

Это, как следует из самого слова, посещение сознания человека Высшим Духом. Это необходимое условие для творчества. Родственное ему по смыслу слово - "воодушевление". "И мысли в голове волнуются в отваге, / И рифмы легкие навстречу им бегут, / И пальцы просятся к перу, перо к бумаге, / Минута - и стихи свободно потекут" - А.С.Пушкин. "Осень". Лично меня вдохновляет музыка великих композиторов. Хотя иногда вдохновение приходит само, неизвестно каким образом.

Наталия Вовк

ВЫ ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛИ👍👍

Nikas Juozaitis

Спасибо! 🌹

ᚦᛊ∨ᛁ

...Вдохновение - состояние легкости, возможности творить, ощущение "все по силам, все получается!", делание с энтузиазмом и удовольствием. Вдохновение - прекрасная составляющая любого дела: с вдохновением можно не только писать музыку и стихи, но и делать утреннюю зарядку, убирать квартиру, мыть посуду, - с вдохновением можно жить с утра до вечера!))...Вдохновение - трансовое состояние..))...Вера в Себя..))

Остап Небендер

Угу, по опийному типу. А вот по типу стимуляторов вроде амфетаминов или кокаина - прям один в один)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...ещё, эйфория вызванная (приход), простимулированная, а вдохновение вещь естественная..))

Остап Небендер

Вдохновение направлено на саму деятельность. На ее наилучший результат, не процесс, как любое трансовое состояние, а именно результат. А в вашем описании этого не видно, вот я и докопалси)))

ᚦᛊ∨ᛁ

😁...одна голова хорошо, а две лучше..))👍

Борис

Это сложно объяснить.
Когда всё получается, легко находятся правильные технические решения, рождаются новые решения, изобретения, причем очень хорошем настроении и удовлетворении, что решил сложную задачу, которую до тебя не решили.
На вдохновение всеха рождается что-то новое, от стихотворения до изобретения.
И в этом никогда не может присутствовать материальный интерес.

Наталия Вовк

Супер!!!

Борис

🌹🌹🌹

Валерий

Я щас взорвусь, как триста тонн тротила, -
Во мне заряд нетворческого зла:
Меня сегодня Муза посетила, -
Немного посидела и ушла!

У ней имелись веские причины -
Я не имею права на нытье, -
Представьте: Муза... ночью... у мужчины! -
Бог весть что люди скажут про нее.

Наталия Вовк

🙏👍👍Класс

Балбес

В инете вы... Не Вы конкретно... Вопросы здесь... Иные просто "убивают", другие заставляют подумать Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
... А бывают и такие, что просто смешат... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Не Ангел

Это совокупность событий, действий окружающих, чётко вписывющаяся в рамки погодных условий текущего времени года, воздействующая положительно на багаж воспоминаний индивида.

Мах

Вдохновение приходит когда удаётся на время отрешиться от всего человеческого. Выйти за его пределы. Но потом обязательно вернуться.

Евгений Брунеткин

не знаю как обьяснить.. просто знаешь что нужно сделать и не видишь преград... самое интересное что все получается... даже невозможное

Александр Туганов

Вдохновение - это состояние души, чаще всего вдохновляет состояние влюблённости (прошу не путать с любовью)...

Наталия Вовк

я вас поняла👍

Александр Туганов

Влюбляются не в лица,не в фигуры И дело,как ни странно, не в ногах - Влюбляются в тончайшие натуры И трещинки на розовых губах. Влюбляются в шероховатость кожи, В изгибы плеч и лёгкий холод рук, В глаза, что на другие не похожи, И в пулемётно-быстрый сердца стук!.. Влюбляются в размах ресниц недлинных И родинки на худеньких плечах, В созвездия веснушек чьих-то дивных И ямочки на бархатных щеках. Влюбляются не в лица, не в фигуры - Они всего лишь маски, миражи. Влюбляются надолго лишь в натуры, Влюбляются в мелодии души!.. Сентябрь 2015 год.

Дэн

Всякая хрень. Я всегда уверен что из этой хрени может получится очень прекрасная вещь, если приложить усилия.

Наталия Вовк

ну да

Елена🇷🇺

Да одно доброе слово, от этого настроение поднимается, а если настроение хорошее то вот оно и вдохновение.

Наталия Вовк

👍👍Супер!!!

Роман

Водка помноженая на балалайку,в ушанке под чёрной икрой,с калашниковым,и рыболовными снастями,под музыку

Наталия Вовк

ясно🙂

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 ВДОХНОВЛЯЕТ КРАСОТА . И МОЁ ОЗНАЧАЕТ ВДОХНОВЕНИЕ МОЁ ИЛЬХОМ

Kornilov Vladimir

Это когда что-то в голове встряхивает. А как вдох - летящая походка привлекательной особы.

Kornilov Vladimir

У вас

Kornilov Vladimir

У Вас видно не богатый лексикон, если разговариваете на языке глухонемых.

Наталия Вовк

не богатый

Kornilov Vladimir

Прискорбно.

Наталия Вовк

очень

Ирина Карпова

это когда стоишь на мосту и ощущаешь ногами пустоту над водой.мост богдана хмельницкого.

Mrrr. Prettyсat

Хорошая погода, умная и красивая женщина, вкусная еда, хороший сон... А ВасЪ что?... 😉

Наталия Вовк

Дети

Mrrr. Prettyсat

🤔 Чьи?... 😉

Наталия Вовк

мои

Mrrr. Prettyсat

Аааа... 😁✌️

Семён

Вдох, хороший глубокий вдох, с задержкой на 3-5 секунд и резкий выдох со звуком ХА ...

Валентина Владимировна

Стимул какой то, похвала за правильно сделанное или приготовленное что-то.

Сергей Марк

Прочитав Ваш вопрос вдохновляюсь - как ответить и не быть оскорбленным.

Наталия Вовк

вы ответили.Я вас поняла

Ва
Валери́

Вдохновение -это стимул к жизни... Как правило - это женщины ...🖼

Slam Di

Даже не знаю...... Наверное море 🌊... Музыка и жизнь в свое удовольствие

Марина *****

Вдохновение- это желание творить. Лично меня вдохновляют мои успехи.

Наталия Вовк

Супер👍

《Н
《Натуся》

Нарождение чувств,которое толкает к действию.Особенно в творчестве.

Рамиль Абдурахманов

это человеческое чувство победы над собой, над наметившим планом

Анатолий Лапшин

Не продаётся настроение. Но можно рукопись продать. А. С. Пушкин