Ни
Нина

У меня сложилась такая ситуация ,школа ребёнок в 10 кл . Классный руководитель говорит что есть такая традиция в школе что 10 и 11 классы ( 1 десятый и 1 одиннадцатый ) дарят подарки учителям на День учителя т.есть они порешали и нас родителей поставили в известность что !! 11 кл дарит всем учителям цветы а десятый торт ,учителей в школе 22 человека . Как вы считаете допустимо такое ??

Ответы
..
...

По логике вещей не допустимо и ненормально.Но в том,что такое происходит ,виноваты сами родители,которые ворчат,но сдают деньги и покупают подарки.Уже давнолюбой сбор денег школой с родителей приравнивается к вымогательству ст 163 УК РФ ,но родители продолжают нести деньги в школу,боясь,что их ребёнка будут долбать учителя,если не сдадут деньги.Проблема в том,что люди с разным доходом,и одним ничего не стоит сдать требуемую сумму,а другим бьёт по карману,и те,у кого доход скромнее,может и поборолись бы с системой,но те,что побогаче всё портят.

Инна Лукашова

Почитала неуважительные комментарии к Вашему вопросу... И ещё раз убедилась, что правильно поступаю, когда предупреждаю родителей (извиняясь) на первом родительском собрании, что мне не нужно ничего дарить ни по какому поводу!!! Никогда не собираю никаких денег!!! Мне достаточно зарплаты на то, что мне необходимо!!! Неприятно, когда родители, улыбаясь, несут подарки, а за спиной негативно обсуждают свои *траты на учителя*!!!😡

Валерия

Вот что такое купить классом один торт...это не большие деньги,ну и что попросили...торт и цветы...трагедия вселенская,но не хотите,так не сдавайте деньги...а спасибо можно сказать учителям...а еще можно было самим с детьми испечь свой торт, своими руками...

Максим Зверев

Я считаю слать их таких учителей. Учителя выбрали сами себе эту професию, отучились на нее в институте как минимум лет пять, для чего? что бы побираться у родителей на подарочки? Хорошему учителю если он заслуживает и так принесут и подарки и цветы.

Вера Попова

смешно,вот это родители у которых подарки выпрашивать надо,да вы не родители вы сбагрили своего дитяти учителя с ним маются весь день а вы вместо того чтобы за букетом самим бежать здесь сопли пускаете

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Нет конечно. Шлите лесом всех. Если есть какие либо записи или чаты с подобными "заявками" прямая дорога в минобразования и прокуратуру. Пусть разбираются.

Clan

В напрашиваетесь на подарки? Тортик съедят, цветочки повянут... Ок. Подарим выпускной фотоальбом - вечная память!. Всё просто и незатейливо.)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну думаю если на всех поделить то деньги не большие.. учитывая сколько учителям платят это не страшно и от части понемаемо.. не скупитесь.

Ни
Нина

А зачем ?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

что бы жмотами не быть и приучать людей к коллективной помощи людям.это просто цветы и торт а не сумочка от луи витон

Ни
Нина

Повторюсь ,а зачем ?дарить всем учителям даже которые не преподают в их классе

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

сколько себя помню, на день учителя дарили подарки, внезависимости первый это класс или последний.. в д.саду, сталкнулась с тем же

Олег Плахотин

Это уже стало нормой жизни повсеместно,сегодня слышал "подобную историю"в маршрутке только класс 5 обсуждался

Покидающая Сны

прочла ответы. почти ни кто не понял, что торты все 22 учителям. может как то изменить написание сути в вопросе

Вика Родионова

Категорически нет. Только по инициативе родителей м то с уговорами их за это увольняют по крайней мере у нас

Владимир С

Вымогательство конечно. Но если поднять этот вопрос на время притихнут, потом на школьниках отыграются.

Ни
Нина

Так оно в итоге и получилось

Ирина Карпова

мне об этом сказали еще лет 10 назад, когда дочь в школе училась. а на собрании даже обсуждали подарок.

Ни
Нина

Вы считаете это нормально?

Ирина Карпова

нет.просто мы дарили эл чайник из дорогого сегмента.а ей хотелось золотое украшение. прям так на собрании и сказала.что подарки надо обсуждать.

Восток Дело Тонкое...

Эти люди дают ЗНАНИЯ вашим детям... А вы зажали букет цветов в их профпраздник. Что с вами, человек и?

Ни
Нина

Я готова поздравить учителей которые преподают ребёнку в 10 классе ,но это не 22 учителя

Ни
Нина

Кошмар в чем ?

Сергей Молошников

не плохо,но перебор. У нас родительский комитет всё оформлял, подарок классному руководителю и всё

Алексей.

А про стоимость цветов и торта они не оповестили??? Учителя пошли в бизнес как предлагал Медведев.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Господи не брильянты же просят, то что по сути сами могли бы сделать. Пипец там же копейки

Андрей Андреев

..а сколько,интересно,родитель денег за 10 лет учёбы ребёнка школе отдал???,вот и вопрос возник.,"копеешный"!!!..

Niemand Против Войны

Мадам, это же по четверти цветочка на человека. И по кусочек торта. Не больше ста рублей

Сергей Сергей Журавов

ну подарки делают родители.. они решают. что купить.. а традиции придумали учителя..

Ни
Нина

👍

Игорь Погребняк

Подарите по два, а то и по три...
Пусть изойдутся от диабета и аллергии!!!)))...☝️🙂😉

Шепот

в прокуратуру написать не хотите? они им и тортик организуют и цветочки🙂😉

Фаниль Фаткулин

Подарки дарить или не дарить, решает даритель...... остальных посылать лесом.

Ел
Елена

могу только посочувствовать, букеты сейчас неслабые

Вячеслав Чалый

Божеская мзда... Уплатить (ублажить) лучшее решение...