Михаил (Москва)

Интересно, а если бы вам предложили выйти замуж только по церковному обряду и без гражданской регистрации, вы бы согласились?))
Или наоборот, важна юридическая сторона и только она, а не духовная?)))

Ответы · страница 2
Капа Магна

Не согласилась бы. Разумеется, юридическое оформление необходимо

На
Наталья

Если б человек очень серьёзно подходил к церковному браку, то да

Лариса

Сейчас я предпочла бы вообще никуда не выходить,ни в каком виде))

Ве
Верочка

Нет. Если Вы имели ввиду венчание. Это же навсегда. На всю жизнь.

Михаил (Москва)

Почему так страшно навсегда?))

Ве
Верочка

Я не принимаю развенчивает. Для меня венчание это серьезный шаг

Михаил (Москва)

почему?)

Ве
Верочка

Не знаю))) " я так вижу" как сказали бы художники)

Михаил (Москва)

Но в каком контексте обычно это употребляют художники)

Татьяна Богомолова

У нас светское государство, поэтому важна юридическая сторона.

Таша

Регистрация вообще не важна, а вот от церковного отказались бы

Оля О.

Смотря для каких целей. Современный мир это вам не хухры-мухры

Наталь

Нет, не согласилась бы. С религиозными людьми я не совместима.

Sandra

Я за! Но у нас сначала надо печать, потом ток в церкви разрешат

Анатолий Бычков

Церкви не доверяю. Они в Бога не верят и народ обманывают

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

В России венчают только при наличии регистрации в загсе

Михаил (Москва)

Это точно?

Михаил (Москва)

Вспоминаю скандал про то как какой-то священник обвенчал двух геев)) И как же он это сделал если нельзя без гражданской регистрации?))

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Может какие документы подделали

Татьяна Черненкова

Без гражданской регистрации в ЗАГСе, не вешают в храме.

Михаил (Москва)

А как же отделенность церкви от государства?))

Татьяна Черненкова

Теперь такие правила, а все остальные интересующиеиВас вопросы по этому поводу к Патриарху Всея Руси)

Михаил (Москва)

Увы, правила такие не принимаются) А те кто их установил, низлогаются)

Татьяна Черненкова

Глупости здесь не пишите.

Михаил (Москва)

Это моё право.

Марго Винтер

А церковники не венчают без официальной регистрации)))

Михаил (Москва)

Помнится скандал был, обвенчали двух геев))

Марго Винтер

Это не у нас

Михаил (Москва)

https://www.sova-center.ru/religion/news/amusing-incidents/2003/09/d902
В Нижнем Новгороде православный священник обвенчал гомосексуалистов

О намерении обвенчаться Денис Гоголев и Михаил Морозов объявили в эфире программы "Принцип "Домино"", и тогда все присутствовавшие в студии были уверены, что Православная Церковь не согласится совершить таинство.
Тем не менее КП утверждает, что венчание состоялось 1 сентября, а совершил его нижегородский священник, фамилию которого газета не сообщает. Русская Православная Церковь официально пока никак не отреагировала на публикацию, однако в "Комсомолке" приведен комментарий протоиерея Всеволода Чаплина, напомнившего, что Церковь крайне отрицательно относится к однополым бракам, православный священник не имеет права венчать таких людей и за подобный поступок может быть лишен сана.

Викентий Ви

В этой ситуации надо разобраться с чувствами вообще!!!

Марина

Я бы вообще по церковном не стала бы, шапито какое то

Svetlana Ivanova

У нас батюшка передаёт данные кто обвенчался в ЗАГС.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

если я полюблю, то какие могут быть условности?!

Зелёный Кот

Я был женат официально, это не изменило ничего

Ира

зачем вообще это замужество. головная боль....

Михаил (Москва)

От чего?))

Ира

потому что ответственности много надо на себя брать))

Михаил (Москва)

Кому и какой?)

Ира

за мужа... и в печали и в радости....

Михаил (Москва)

И ты соблюдаешь?)) Молодец!))

Ира

эх.....и венчанная, и не разведена, а вместе не живем)

Ухти-Тухти

Только юридическая. Всё остальное - глупость.

Елена

Не венчают сейчас без свидетельства о браке

Ок
Оксана

У нас не венчают без свидетельства о браке))

Надежда Гончарова

Одно другому не мешает,однако важен статус

Татьяна *

В церкви без регистрации венчать не будут

Загадка(Простая)

Скорей я бы выбрала духовную сторону.