Александр Денисов

на чем и из чего строить духовный дом?

Се
Семён

из воображения на воображение

Сергей

На "Камне" Христе!

Ирина

Посмотрев на картинку с сайта, могу сказать только-то, что этот дом похож на Скит. Поэтому отвечу примерно в том же ключе.. В древнеславянских сказаниях Человек создаётся из разных энергий, преобразованных в материю, и собирается наслаиваясь друг на друга, ну как матрёшка предположим.... Каждый слой выполяет, только свою функцию. отвечая за определённые участки тела, а вот все эти наслоения в виде плоти, охраняют то из чего и сосотоит Человек, ДУША, она внутри нашей матрёшки, ..ДОМ Построен!!!! И если появились мысли.. . то до Души обязательно очередь дойдёт.. . Удачи

Ольга Фёдорова

Из смирения.

Сергей В

“Никто не может положить другого основания, кроме, положенного, которое есть Иисус Христос. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - каждого дело обнаружится; … в огне”( 1 Кор. 3:11-13).

Духовная жизнь христианина строится на основании- Христе. Какие материалы- такая и награда. Это верно.

Но базово- это относится к построению местной Церкви или собрания. Материалы- учения для Церкви.

Также должен быть правильный план (ст. 18-20). Церковь может быть поглощена бизнесом, работая на этот мир. У Бога есть свой план для каждой Церкви. И каждый пастырь и служитель должен искать ум Божий и Его мудрость. Человеческая мудрость тщетна.

И правильные мотивы (ст. 21-23). Коринфяне прославляли человеков а не Бога. Сравнивали людей (1 Кор. 4:6). Все же в церкви принадлежат друг другу.