АЛ
Алексей Лушин

Какова она ? Русская жидкая мера.🤔

216
17
1
Ответы
Юрий Чепурных
Юрий Чепурных

Бутылка. К стати, российские учёные доказали, что 100 г водки в обед, не только полезно, но и мало.

0
0
Владимир Зернов
Владимир Зернов

В древности была ведро-12 литров. А также поведра, штоф- 1,2 литра, полуштоф, мерзавчик

2
0
АЛ
Алексей Лушин

Нашёл. В БСЭ 26.24 л. Спасибо. А объём ведра плавающая величина, зависела от грузоподъёмности женщины. Чтобы могла на коромысле 2 в. унести.

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Загадка: без рук ,без ног, на бабу скок. И оказалось, что это не инвалид отечественной войны, а коромысло

1
Тот, Которого Раньше Звали . . .
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это философский вопрос . . . пошлёшь дурака за бутылкой он одну и принесёт . . .

0
0
Зе
Зелечка

Я слышала взрослые говорили про четверть

0
0
~L
~Eva Lansca~

Таки у каждого своя !

0
0
Надежда Румянцева
Надежда Румянцева

По крепости, что ли?

0
0
ПЯ
Пётр Яковлевич Аптер

вот именно русская

0
0
Валентина Леонтьева(Карелия )
Валентина Леонтьева(Карелия )

Бутылка, пузырь..

0
0
..
...

Литр,миллилитр.

0
0
Ва
Валентина

"мерзавчик"?

0
0
АЛ
Алексей Лушин

В википедии не нашёл. В большом СОВЕТСКОМ энциклопедическом словаре 26.24 л. Редкая единица измерения, но когда же люди были умнее ? Вот и знай её.🤣

1
ЛВ
Любовь Вотинцева

литр😅

1
0
АЛ
Алексей Лушин

Сам нашёл ответ в БСЭ- 26.24 л. Спасибо.🤝

1
Hi
Hieroglyph

пузырь

0
0
El
Elen

Ведро

0
0
.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Литр

0
0
Другие вопросы
Я знаю что вопрос не сюда но в спортивном чате молчат. Подскажите кто знает. Внутри.
Молодые люди, обвиняющие девушек в меркантильности, что вы об этом думаете? Вн. +++
Как далеко ты зашёл в поисках... Шамболы ? )
Как добиться бывшего парня???
Какой город объединил знаменитых писателей по месту их рождения: Д. И. Фонвизина, А. С. Грибоедова, А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Что можно подарить оригинальное любимому парню на день рождение?
Девушки, встречали ли вы в жизни таких как "Евгений Онегин"??
вот почему девушки говорят - Я лучшая что была в твоей жизни а почему то находятся еще лучше? она врала?)
В этом городе на улице Лизюково жил маленький котёнок....
Человек, не состоящий в браке и не владеющий профессией, продолжает оставаться ребенком в самом широком смысле слова»,
После коллективной пьянки нашел утром у себя 2 женских трусов и 1 бюстгальтер, как узнать хозяек идеи есть ?
А что это женщине плохо, но она вида не подает? Так и будет делать вид, пока сможет?
А у меня такой вопрос: а где брюнеток много и среди кого?))) ) в какой стране, месте?)))
Вечность существует?
как поменять ip-адрес?