Фанис Забиров

Известно движение электрических зарядов от плюса к минусу а в каких случаях наоборот?

Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)

Положительно заряженные частицы, движутся от плюса к минусу. Отрицательные наоборот. Если бы Ампер в свое время не сказалбы, что "да будет так", то то все бы знали, что в металлах, свободные электроны, движутся от минуса к плюсу!

Игорь Крайнов

движение электронов от катода к анода то есть от минуса к плюсу

Елена Данилова

Не знаю. Расскажи!!!!мне очень интересна эта тема!!!

Фанис Забиров

Внутри источника питания заряды движутся от минуса к плюсу очень просто😉

Елена Данилова

????кто их движет?

Фанис Забиров

Разность потенциалов

Елена Данилова

Объясни

Фанис Забиров

Здесь ВАМ не справочное бюро возьмите учебник по физике раздел Электричество